Словосочетания со словами: аквалангист, промышленность, калейдоскоп, великолепие, сражение, обстоятельство, равнина, марганцовка, остановка, христианство, христианин, пунктуация, тревога, сокращение, карикатурный, подчинение, последовательность, справедливый, пейзажист, авиасалон, воображение, произведение, количество.

Развитая промышленность, калейдоскоп времени, великолепие картины, трудное сражение, непредвиденное обствоятельство, размещанная марганцовка, боьлшая остановка, карикатурный человек, последовательное подчинение, правильная последовательность, справедливый человек, развитое воображение, произведение художника, количество людей

Опытный аквалангист.
Богатое воображение.
Интересное произведение.
Маленькое количество.
Боюсь, что это неправильно.

Запишите существительные и прилагательные в составе словообразовательных пар. Выделите суффиксы производных слов. Аквалангист, промышленность, сражение, остановка, сокращение, карикатурный, подчинение, последовательность, пейзажист, воображение, произведение.

Акваланг - аквалангИСТ

промышленный - промышленнОСТЬ

сразить - сражЕНИе (суф. - ениj-: буква Е после гласной  обозначает 2 звука, первый - j. В подобных словах ниже - то же самое))

остановить - остановКа

сократить - сокращЕНИе

карикатура - карикатурНый

подчинить - подчинЕНИе

последовательный - последовательнОСТЬ

пейзаж - пейзажИСТ

вообразить - воображЕНИе

произвести - произведЕНИе

Составьте предложения со словами: калейдоскоп, равнина, тревога, карикатурный, пейзажист, произведение, справедливый.

Малыш глядел в калейдоскоп и улыбался.

Огромная равнина расстилалась перед нами.

Тревога охватила беженцев, когда внезапно наступила тишина.

Карикатурный получился у меня портрет моей подруги, наверное, поэтому она больше мне не звонит.

Пейзажист, взяв мольберт, понуро пошел с поляны, которую начала накрывать ночь.

Это необычное произведение обычного ученика заставило задуматься даже учителей.

Справедливый приговор был вынесен судом.

Родоначальником калейдоскопов в России был русский ученый М. В. Ломоносов.

Крупнейшая равнина мира: Амазонская низменность.

Вы чувствуете тревогу, даже когда все вокруг вас мирно и спокойно?

Известный пейзажист, развивавший традиции пейзажной школы X в.

Произведение — объект охраны авторского права.(умнее ничего не пришло)

Составьте словосочетания со словами: как будто, калейдоскоп, кампания (выборная), карабкаться, карикатура, карикатурный, катастрофа, катастрофический, коварство, коварный, коверкать, исковерканный, ковырять, количество, количественный, колонна, колоссальный, колотить, колотушка, колыхать, колышущийся, компания (друзей, одноклассников), конструкция, конструировать, конструктивный.

Как будто из-под земли, яркий калейдоскоп, предвыборная кампания, карабкаться из-последних сил, смешная карикатура, карикатурный человечек, страшная катастрофа, катастрофический поступок, очередное коварство, коварный человек, коверкать подпись, исковерканный текст, ковырять ножом, количество кресел, количественный состав, падающая колонна, колоссальный успех, колотить руками, колотушка с шариком, колыхать пшеницу, колышущийся тростник, компания друзей, конструкция крыши, конструировать самолёт, конструктивный диалог.