От деревьев, от кустов, от высоких стогов сена побежали длинные тени.- выполните пожалуйста пунктуационный разбор предложения...

От деревьев, от кустов, от высоких стогов сена побежали длинные тени( пунктуационный разбор - это объяснение знаков препинания)
Гр основа: тени побежали
побежали от чего?  от деревьев, от кустов, от стогов - это косвенные однородные дополнения, отделяются запятыми.
- - - -, - -- -, - - - -( это схема однородных членов предложения)

Спишите расставляя знаки препинание подчеркните грамматическию основу предложение. Выпешите 10 словосочетание с разными видами подчинительной связи.
Наступает вечер. Заря запылала пожаром и обхватила полнеба. Солнце садится. Воздух вблизи как-то особенно прозрачен, словно стеклянный; вдали
ложится мягкий пар, тёплый на вид; вместе с росой падает алый блеск на поляны, еще недавно облитые потоками жидкого золота; от деревьев, от кустов, от высоких стогов сена побежали длинные тени... Солнце село; звезда зажглась и дрожит в огнистом море заката. Вот оно бледнеет; синеет небо; отдельные тени исчезают, воздух наливается мглою. Пора домой, в деревню, в избу, где вы ночуете.

Наступает вечер. Заря запылала пожаром и обхватила полнеба.
Солнце садится. Воздух вблизи как-то особенно прозрачен, словно стеклянный; вдали ложится мягкий пар, теплый на вид; вместе с росой падает алый блеск на поляны, еще недавно облитые потоками жидкого золота; от деревьев, от кустов, от высоких стогов сена побежали длинные тени... Солнце село; звезда зажглась и дрожит в огнистом море заката... Вот оно бледнеет; синеет небо; отдельные тени исчезают, воздух наливается мглою. Пора домой, в деревню, в избу, где вы ночуете. Закинув ружье за плечи, быстро идете вы, несмотря на усталость... А между тем наступает ночь; за двадцать шагов уже не видно; собаки едва белеют во мраке. Вон над черными кустами край неба смутно яснеет... Что это? Пожар?.. Нет, это восходит луна.

Синтаксический разбор предложений Солнце уже довольно высоко стояло но чистом небе но поля блестели росой. 2 От деревьев, от кустов, от высоких стогов сена побежали длинные тени.

1. Повест., невоскл., сложное, союзное, сложносочиненное, из двух  частей. 1. Распр., двусост. Основа: солнце стояло ( - = ). Обстоятельство: уже, довольно, высоко ( -.-.-.- ). Определение: чистом ~. Дополнение: небе ----. 2 Распр., двусост. Основа: поля блестели ( - = ). Дополнение: росой ---
 1. Повест., невоскл., простое, двусост., распр.,  осложнено однородными дополнениями. Основа: побежали тени ( = - ). Дополнение: от деревьев, от кустов, от стогов ( ----, ----, ---- ). Определение: длинные, от высоких ~

Задание: Прочитайте примеры и объясните, какие нормы в них нарушены. Отредактируйте предложения и запишите в исправленном виде. " 1) Мне нравится читать книгу и фигурное катание. 2)Я давно ищу сковороду для яичницы и блинов из нержавеющей стали.3) Он стройный, низкорослый. 4) В лесу громко пели птицы и звери. 5) Дети любовались то морем, то на картину. 6) Много важной информации хранилось в папках, файлах, дискетах, флэш-носителе. 7)Светит весеннее солнце, зеленеют сады, улицы, леса, парки и другие растения. 8) Повсюду нас окружает природа: лес, цветы, трава, и дом с большой террасой. 9) В этом лесу росло много деревьев и елок. 10) Тут еще нарисованы деревья, клены, елки и прозрачный воздух.
Мне нравится фигурное катание и чтение книг.

Я давно ищу сковороду из нержавеющей стали для блинов и яичницы.

Он низкорослый и стройный.

В лесу звери и громко поющие птицы птицы.

Дети любовались то морем, то картиной.

Много важной информации хранилось в папках, файлах, дискетах, флэш-носителях.

Светит весеннее солнце, зеленеют растения, сады, улицы, леса, парки.

Вот дом с большой террасой, а повсюду нас окружает природа: лес, цветы, трава.

В этом лесу росло много елок и других деревьев.

Тут прозрачный воздух, еще нарисованы  деревья: клены, елки.