Расставьте правильно запятые.

На этой картине изображен резкий контраст яркой церкви и здания, стоящего рядом, с грязной, темно-серой дорогой с нерастаявшим снегом и голыми деревьями.

На этой картине изображен резкий контраст яркой церкви и здания, стоящего рядом, с грязной темно серой дорогой, с нерастаявшим снегом и голыми деревьями.

Спишите текст вставляя пропущенные буквы устно объясните правописание слов

На дорогу выск…чил зверёк. Было совсем темно: ни звёзд, ни ПРОБЛ.. СКА света, небо заволокло тучами. И из этой кромешной тьмы наш внезапно возникший беглец попал сразу в яркую полосу автомобильных фар! Он непроизвольно вытянул всем тельцом и замер СТОЛБ... КОМ лапки его дрожали, прижатые к серой
шёрстке, а длинные ушки были неподвижные.

2. Выпишите слова с непроизводной основой. Образуте от них два слова. Расскажите чем отличается производное слово от произвожящего на примере оразованых вами слов

3 сделайте МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗБОР ВЫДЕЛЕНЫХ СЛОВ
4 выполните фонетический разбор слова яркую
1 НЕ ДЕЛАЙТЕ!

На дорогу выскочил зверёк. Было совсем темно: ни звёзд, ни ПРОБЛеСКА света, небо заволокло тучами. И из этой кромешной тьмы наш внезапно возникший беглец попал сразу в яркую полосу автомобильных фар! Он непроизвольно вытянул всем тельцом и замер СТОЛБиКОМ лапки его дрожали, прижатые к серой
шёрстке, а длинные ушки были неподвижные.

Раскройте скобки.
(Не)веселый взгляд, (не)строгий судья, никому (не)известный автор, совсем (не)веселая история, (не)трудный, но запутанный вопрос, (не)боящийся темноты ребенок, (не)способный к учебе ученик, отнюдь (не)правильное решение, (не)добрый знак, (не)добрый и (не)злой волшебник, еще (не)застроенная площадка, (не)принятый на работу, (не)проверенный учителем диктант, (не)известный факт из жизни писателя, (не)подвижный в безветрие флюгер, вовсе (не)здоровый человек, совсем (не)подвижный воздух, (не)широкая, но глубокая речка, (не)дорогой, но практичный костюм, (не)большая, но удобная сумка, никем (не)проверенный путь, (не)лепая, но (не)страшная ошибка, (не)громкий, а приятный голос, (не)высокий, а низкий кустарник, юноша крайне (не)вежлив, поступил (не)по-товарищески, очень (не)красивое платье, весьма (не)удачный шаг, тропинка была (не)широка.

Невеселый взгляд, нестрогий судья, неизвестный автор, совсем не веселая история, не трудный, но запутанный вопрос, не боящийся темноты ребенок, не способный к учебе ученик, отнюдь неправильное решение, недобрый знак, не добрый и не злой волшебник, еще не застроенная площадка, не принятый на работу, не проверенный учителем диктант, не известный факт из жизни учителя, неподвижный в безветрие флюгер, вовсе не здоровый человек, совсем неподвижный воздух, не широкая, но глубокая речка, не дорогой, но практичный костюм, не большая, но удобная сумка, никем не проверенный путь, нелепая, но не страшная ошибка, не громкий, а приятный голос, не высокий, а низский кустарник, юноша крайне невежлив, поступил не по-товарищески, очень некрасивое платье, весьма неудачный шаг, тропинка была не широка.

Помогите проверить текст на орфографию и пунктуацию

Моя мама самый дорогой для меня человек. Она самая ласковая, добрая и нежная. Только мама понимает и сопереживает мне так, как никто другой не сможет.
Моя мама среднего роста, очень женственная. У неё добрые темно-голубые глаза, которые смотрят на все с любовью, и длинные тёмные ресницы. Тёмно, мягкие, как шёлк, волосы, и челка свисающая на лоб. Каждый раз когда она улыбается, в уголках губ собираются маленькие ямочки. Маленький и аккуратный носик. Её приветливая, широкая и ласковая улыбка пробуждает во мне радость и я забываю о всех своих проблемах. У мой мамы самые нежные руки, которые я когда-либо встречала на земле.

Походка у моей мамы быстрая, энергичная, а движения точные. Мама любит заниматься спортом и поэтому всегда в хорошей форме. Я ей всегда поражаюсь, как она успевает приходить с работы, делать работу по дому, поздно ложиться и выглядеть ухоженной.

Я люблю свою маму больше всех на свете. Она самая заботливая, любимая и неповторимая! Я очень горжусь своей мамой.

Ошибка №1 - тавтология. Во 2 абзаце в каждом предложении слово тёмный.

Моя мама самый дорогой для меня человек. Она самая ласковая, добрая и нежная. Только мама понимает и сопереживает мне так, как никто другой.
Моя мама среднего роста, очень женственная натура. У неё добрые темно-голубые глаза, которые смотрят на все с любовью, и длинные густые ресницы. Я в восторге от её шелковистых волос, и челки, свисающей на лоб. Каждый раз, когда она улыбается, в уголках рта собираются маленькие ямочки. У мамы небольшой и аккуратный носик. Её приветливая, широкая и ласковая улыбка пробуждает во мне радость, и я забываю о всех своих проблемах. У моей мамы самые нежные руки, которые я когда-либо встречала на земле.

Походка у моей мамы быстрая, энергичная, а движения точные. Мама любит заниматься спортом и поэтому всегда в хорошей форме. Я всегда поражаюсь, как она успевает приходить с работы, делать что-то по дому, поздно ложиться и выглядеть ухоженной.