Разобрать по частям речи и расставить запятые(если есть причастный и дееприч. Об.)
Вывески появивщиеся в столице в давние времена отличались от привычных нам.

Вывески (сущ), появившиеся (прич) в (предлог) столице (сущ) в (предлог) давние (прилаг) времена (сущ), отличались (глагол) от (предлог) привычных (прилаг) нам (местоим).  Запятыми выделен причастный оборот

Вот разбор предложения по частям речи. Появившиеся -это причастие.

Ответить на вопросы: 1. Какие предлоги называются производными, а какие -не производными. 2. Расскажите о слитных и раздельных написание предлогов. 3. Приведите примеры предлогов, которые пишутся через дефис. 4. Как отличить предлоги (в течение, в продолжение, вследствие) от существительных с предлогом?
1. НЕПРОИЗВОДНЫЕ: в, из, по, на, над, без, с, от, у, через, к, про...(не образованы не из какого- либо слова, сами по себе), а ПРОИЗВОДНЫЕ образованы от самостоятельных частей речи, утратив лексич. значение и соответственно морфологич. признаки.

Сравним:  Девочка шла ВПЕРЕДИ. (шла ГДЕ?) впереди (является обстоят. в предложении и выражено нареч. )

НО: Девочка шла ВПЕРЕДИ отряда.(ВПЕРЕДИ ЧЕГО?) произв. предлог "ВПЕРЕДИ" входит в состав вопроса, не является членом предлож., а к нему вопрос не поставишь)

стоять НАПРОТИВ дома

лежать ВБЛИЗИ берега

идти ВДОЛЬ берега реки

2. Слитно пишутся:
 1) производные предлоги, образованные от наречий: вокруг (вкруг), вблизи, наперерез, вслед, вдоль и другие (Идти НАПЕРЕРЕЗ лошади)
2) некоторые производные предлоги, образованные от существительных: ввиду, вместо, внутри, вроде, вслед, вследствие, навстречу(Идти НАВСТРЕЧУ другу-предлог, но Шла НА ВСТРЕЧУ с другом -сущ. с предл. : шла(куда?)на встречу)

3) НЕ в предлогах: несмотря на, невзирая на - пишутся слитно с не, имеют уступительное значение, отличаются от сочетаний деепричастий с отрицанием не, пишущихся раздельно:

Несмотря на болезнь, я пошла в школу(здесь предлог, пишем слитно)

Не смотря по сторонам, она перебежала улицу(дееприч. с частицей не)

Раздельно пишутся:
1) производные предлоги в продолжение и в течение;
2) не пишется раздельно со всеми предлогами, кроме несмотря на, невзирая на.
3) предлоги в виде, в деле, в меру, в области, в отличие от, в отношении, в продолжение, в связи с, в силу, в смысле, в течение, в целях, за исключением, за счет, по мере, по поводу, по причине.
3. Через дефис пишутся сложные предлоги из-за, из-под, по-над, по-за, по-под, для-ради, за-ради:

Мы проиграли ИЗ-ЗА неблагоприятных условий погоды.

ИЗ-ПОД полы был виден небольшой пакет.

4. С ПОМОЩЬЮ ВОПРОСА : предлог сам входит в состав вопроса.

Снегопад шел В ТЕЧЕНИЕ недели (   В ТЕЧЕНИЕ ЧЕГО?)-предл.

Мальчик упал прямо В ТЕЧЕНИЕ реки. (упал КУДА? в ТЕЧЕНИЕ)-сущ. (МОЖНО ВСТАВИТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЕ между ними: в быстрое течение

Составьте предложения со словом (по приезде) чтобы в первом оно было импользован предлога во втором существительное

По приезде в родной город он сразу же отправился к школьному другу.(предлог)

С существительным "приезд" в предложном падеже предложение составить труднее, если его необходимо употребить с предлогом "по" оно получается несколько корявым, неграмотным.

Я скучаю по приезде в родной дом. Приезд - существительное. по - предлог.

Правильнее составить это предложение с другим предлогом:

Он долго рассказывал о приезде в свой родной город. ( сущ. с предогом "о")

319. Прочитайте.
Шестнадцать, но, килограмм, сейчас, не, прекрасный, приветливо, сверкать, и, металл, сегодня, ужин, около, справа, наливать, интересный, греть, агроном, дежурит, теперь, двадцать, а, везде, над, портрет, ужинать, сееть, пейзаж, не, я.
Запишите слова, распределяя их по частям речи.
Имена существительные. Имена прилагательные. Имена числительные. Местоимение. Глаголы. Наречия. Предлоги. Частица. Союзы.
Существительные: килограмм, металл, ужин, агроном, портрет, пейзаж.
Прилагательные: прекрасный, интересный.
Числительные: шестнадцать, двадцать.
Местоимения: я.
Глаголы: сверкать, наливать, греть, дежурит, ужинать, сееть.
Предлоги: над. не.
Наречия: сейчас, сегодня, справа, теперь, везде, приветливо, около.
Часица: не
Союз: а, и.