В предложении дорога вилась между кустами орешника и идти было весело ВСТАВИТЬ ПРИЧАСТНЫЙ ОБОРОТ(и если есть расставить запятые)
Дорого вилась между кустами развивавшегося на ветру орешника, и идти было весело. (Запятая стоит из-за того, что 2 грамматические основы)

Дорога вилась между кустами орешника, сильно разросшегося и усыпанного фундуком, и идти было очень весело.
В исходном предложении нужно поставить запятую:
Дорога вилась между кустами орешника, и идти было очень весело.

Определить, какие виды ошибок встречаются в предложении. Отредактируйте их. Я считаю, что, учитывая наши традиции, учитывая проблемы настоящего периода, учитывая идущие реформы, нам надо вводить президентство.
Я хотел обратиться к вам еще по поводу того, что сделать для того, чтобы прекратить информационное удушение.
В целях улучшения процесса выполнения, исправления и получения заказов нам необходимо изменить отношение к работе.
Книга, которую мне посоветовали, которую я взяла в библиотеке, которая находится недалеко от школы, которая недавно построена, мне понравилась.
По окончанию школы я могу идти на второй курс института.
Начав писать в это время, в его первых стихах четко выражены мотивы протеста и тоски.
Беседа с заведующим финансового отдела прошла безрезультатно.
Красота нашего народа должна отождествляться с собирательным женским образом.
Прочитав "Слово о полку Игореве", наше государство невольно представляется русским княжеством.
Прекрасная была обстановка для актрисы, в которой она росла.
Я считаю, что, учитывая наши традиции, проблемы настоящего периода, идущие реформы, нам надо вводить президентство.

Я хотел обратиться к вам по поводу того, что делать с тем, чтобы прекратить информационное удушье.

Мне понравилась книга, которую мне посоветовали взять в библиотеке, недавно построенной недалеко от школы.

По окончании школы я могу сразу идти на второй курс института.

В его первых стихах, которые он начал писать в это время, чётко выражены мотивы протеста и тоски.

Беседа с заведующим финансовым отделом прошла безрезультатно.

Красота нашего города отождествляется с собирательным женским образом. Прочитав "Слово о полку Игореве", наше государство невольно представилось мне русским княжеством.

Прекрасна была для актрисы обстановка, в которой она росла.

Рассуждая о том, как вы возвращаетесь домой после удачного, хорошего дня в школе. Описывая свои действия, стремитесь к точности и выразительности. Для этого используйте деепричастия с зависимыми словами, например: бежать, весело перепрыгивая через лужи; идти, спотыкаясь на каждом шагу; возвращаться, гордясь полученной пятеркой. и т. п.

прошууу

Возвращаясь домой, я была полна радости. бежала по тропинке, перепрыгивая лужи и припятствия. Я скорее хотела рассказать всем о том, какой хорошей день был в школе, и как много хороших оценок я получила. Я бежала, спотыкаясь на кадом шагу, но меня это не останавливало, я бежала и бежала, сломя голову. Я гордилась, полученными мною пятерками. Прибежав домой, я рассказала об этом всем и меня похвалили.

ну к примеру предложение! Возрачаясь домой с пятеркой хочется бежать, весело перепрыгивать через лужи, но другое дело двойка - идеш понурый, спотыкаясь на каждом шагу и идти домой совсем не хочется.

Подойдя к краю девушка посмотрела вниз. Небольшой овраг не будет травм. Она осторожно скатилась вниз, иногда хватаясь за впирающие из-под земли коряги, или камни. Благополучно приземлившись русоволосая отправилась за приключениями. Не было страшно даже наоборот весело и любопытно. Хотелось узнать, что там за другом конце.

Поставь там, где надо запятые или убери их. Может, есть ещё пунктуационные ошибки.

Подойдя к краю, девушка посмотрела вниз. Небольшой овраг не будет травм. Она осторожно скатилась вниз, иногда хватает выпирающие из под земли коряги, или камни. Благополучно приземлившись, русоволосая отправилась за приключениями. Не было страшно, даже наоборот весело и любопытно. Хотелось узнать, что там за другим концом.