Синонимы к слову засмеялся

Улыбаться, усмехаться, ухмыляться, осклабляться, скалить зубы (зубоскалить), хохотать, гаганить, гагарить, гоготать, греготать, грохотать, хихикать, покатиться, порскнуть, прыснуть, фыркнуть, покатываться со смеху, помирать (лопнуть) со смеху, животы (животики) надрывать, надрываться. Смеяться до упаду, до умору; хохотать во все горло, звонко, гомерически

1) засмеялся - захохотал

Небольшой текст. расставьте знаки препинания и откройте скобки.

I. 1) Только ветер гость нахальный потрясает ворота. 2) Жена Ковалёва врач то(же) была в армии. 3) Жена его Вера Иосифовна писала повести и романы. 4) Деревня отделена от моря грядой (не)высоких дюн угорий как их тут называют. 5) Радист младший сержант Симакова отрапортовала она. 6) Хромой плотник сосед пел песню о Байкале по вечерам на крылечке. 7) Московскому жудожнику Лаврову предложили написать несколько пейзажей Волги. 8) При нём находилась громадная черная собака извесной породы по имени Арапка. 9) Плачет девушка-царевна у реки.
II. 1) Пусть реки есть мощней намного, но Волга-матушка наша. 2) Она! И тихо засмеялся, как будто Волгу он сосед мне обащал, а сам боялся, что вдруг её на месте нет. 3) Когда пошли уже к Уралу холмы застава главных гор супруги юные помалу втянулись в общий разговор. 4) Сестра Урала и Алтая своя родная вдаль и вширь с плечом великого Китая плечо сомкнувшая Сибирь. 5) Но (не)ударила царь-пушка. 6) И опыт наш почтенный лекарь подчас причудливо крутой нам подносил по воле века его целительный покой.
1) Только ветер, гость нахальный, потрясает ворота. 2) Жена Ковалёва, врач, тоже была в армии. 3) Жена его, Вера Иосифовна, писала повести и романы. 4) Деревня отделена от моря грядой невысоких дюн, угорий, как их тут называют. 5) "Радист, младший сержант Симакова", отрапортовала она. 6) Хромой плотник, сосед, пел песню о Байкале по вечерам, на крылечке. 7) Московскому художнику Лаврову предложили написать несколько пейзажей Волги. 8) При нём находилась громадная черная собака известной породы по имени Арапка. 9) Плачет девушка-царевна у реки.
II. 1) Пусть реки есть мощней намного, но Волга-матушка наша. 2) Она! И тихо засмеялся, как будто Волгу он, сосед, мне обещал, а сам боялся, что вдруг её на месте нет. 3) Когда пошли уже к Уралу, холмы, застава главных гор, супруги юные помалу втянулись в общий разговор. 4) Сестра Урала и Алтая, своя, родная вдаль и вширь, с плечом великого Китая плечо сомкнувшая Сибирь. 5) Но не ударила царь-пушка. 6) И опыт наш почтенный лекарь, подчас причудливо крутой - нам подносил по воле века его целительный покой.

Спишите расставляя пропущенные запятые подчеркните синонимы к слову засмеялся какую роль в тексте они выполняют укажите предлодение кторое соответствует схеме: Он [Метелица] упёрся (В)бока (от)кинулся наза.., рассматривая парнишку, и вдру.. З…смеялся. П…рнишка смущённо, недоверчиво шмыгнул носом, (С)морщился так, что нос его (вз)дёрнулся кверху, и тоже - совсем по-детски - з…лился озорно и тоненько. От неож…данности Метелица прыснул еще громче и оба они х…хотали так несколько м…нут

Он [Метелица] упёрся в бока, откинулся назад, рассматривая  парнишку, и, вдруг, засмеялся. Парнишка смущённо, недоверчиво шмыгнул носом, сморщился так, что нос его вздёрнулся кверху и тоже совсем не по-детски залился озорно и тоненько. От неожиданности Метелица прыснул ещё громче и оба они хохотали так несколько минут.
1)синонимы: шмыгнул, сморщился, прыснул.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!

издалека виднелись белые берёзы
я учился допоздна
сгорела дотла

Мальчик шел по улице и савернул направо.
Мама говорила мне шёпотом, чтобы я не шла гулять.
Чтобы не опоздать в школу я пошла на много быстрее.
Я забыла выключить плиту из-за этого у меня сгорела кортошка.
Маша пошла гулять допоздна.
Мальчик со смеху упал на пол.