Замените это слово синонимом рубаха из холста

Камышовые заросли. Плюшовая игрушка. Замшевые перчатки. Грушевое варенье. Кумачовая скатерть. Перцовый пластырь.
((сделай лучшим пж)) мне для вызова надо)) пж)).

виксатин, экран, произведение живописи, холстик, картина, холстина, полотно, пестрядь, новина, рядно, основа

Заменить предложения в страдательные причастия

Ученый, проводящий эксперимент, художник - нарисовавший картину; больной - принимающий лекарство, артист исполнивший роль, студент отправивший телеграмму; геолог исследовавший местность; ученица посещающая студию живописи

Ну, думаю, что так: 1) проводимый 2) нарисованная 3) принимаемый 4) исполняемая 5) отправленная 6)иследованная 7)посетимая

Эксперимент, проводимый ученым. Картина, нарисованная художником. Лекарство, принимаемое больным. Роль, исполненная артистом. Телеграмма, отправленная студентом. Местность, исследованная геологом. Студия живописи, посещаемая ученицей.
Вот как-так.

1. Замените выделенные слова прилагательными с н или н. Прилагательное ставьте на 1 место.
Бюро, которое организует (экскурсию)
Работа, которая написана на (экзамене)
Поселок, который расположен около (станции)
2. Раскройте скобки, употребляя слова в Р. п.
Спортсмены отказались от (повторного выступление)
Победа зависят от (упорство и настойчивость)
Команда состояла из (юные спортсмены)
Молодежь берет пример с (наши знаменитые спортсмены)

Экскурсионное бюро.

Написанная работа.

Пристанционный поселок.

2. Раскройте скобки, употребляя слова в Р. п.

Спортсмены отказались от повторного выступления.

Победа зависит от упорства и настойчивости.

Команда состояла из юных спортсменов.

Молодежь берет пример с наших знаменитых спортсменов.

У великих мастеров литературы и живописи юношеская пышность красок и нарядность языка сменяется в зрелом возрасте строгостью и благородством.
СИНТАКСИЧЕСКИЙ РАЗБОР ПРЕДЛОЖЕНИЯ И СХЕМА

У великих(каких? Прилагательное) мастеров (дополнение) литературы и живописи(будет тоже дополнение), пышность(существительное), нарядность (существительное) ЮЯзыка(дополнение), смыняется(глагол), В зрелом(прилагательное), возрасте(дополнение), содостью(существительное), благодарство(существительное) (повествовательное, невосклицательное, простое, двухсоставное, распространнёное)