Нужно сообщение о словаре синонимов. В

Синонимы- это слова, относящиеся к одной части речи, но различные по звучанию и написанию, выражающие одно и то же понятие.
Словарь русских синонимов содержит более 300 т. Слов  и выражений
Синонимы существенно обогащают не только литературный язык, но и бытовой
Примеры:
Голубой-небесный

Словарь синонимов — описывает синонимические ряды, то есть группы слов, имеющих тождественное или достаточно близкое значе­ние (см. Синонимы, Синонимический ряд).

Все словари синонимов можно разделить на два типа: словарь- инвентарь и объяснительный словарь. Словарь-инвентарь приводит си­нонимы списком с минимальными пояснениями и скупыми иллюстраци­ями. Объяснительный словарь содержит разнообразную семантическую, грамматическую и стилистическую информацию, которая позволяет правильно употреблять синонимы в речи, то есть объяснительные сло­вари имеют ярко выраженную функциональную направленность.
Школьникам адресован Учебный словарь синонимов русского языка Л. П. Алекторовой и В. И. Зимина (1994), в котором приводятся толко­вания значений наиболее употребительных синонимов русского языка.

Есть ли у вас в школе или дома толковые словари, словарь омонимов, словарь синонимов, словарь антонимов ? Если есть, внимательно рассмотрите один из словарей ( на выбор ) и подготовьте о нем сообщение по плану.

1. Название словаря, его автор
2. Место и год издания
3. Для кого предназначен словарь
4. Прочитайте любую ( на выбор ) словарную статью, выделите в ней основные части

У меня есть дома интересный и полезный словарь синонимов и антонимов. Его название:"Синонимы и антонимы: Словарик школьника.". Автор Ушакова О. Д.
Рассмотрев словарь  внимательно я узнал(а), что издали его в 2008 году в Издательском Доме "Литера".
Мой словарь синонимов и антонимов предназначен для школьников, у которых появились затруднения с какими-то  словами или словосочетаниями.
Открыв его, я прочитал(а) синонимы к слову абзац. Это-красная строка, отступ, т. Е. Если мне нужно узнать синоним к какому-либо слову, то достаточно просто найти его в словаре, и моя проблема решена.

Сообщение о словаре синонимов и антонимов! На завтра!

Словарь синонимов и антонимов не только даёт знания, но и помогает найти ответы на разные вопросы. Например, мне нужно найти синоним к слову харизма мы открываем словарь и на тебе-сразу находим. Антонимы бывают разные для каждого слова, но они могут быть и одинаковыми. Например, жара-холод, солнцепёк-мороз, а ведь холод и мороз-синонимы. Многое открывают для нас синонимы и антонимы. Мы узнаём новое, интересное. Некоторые даже зачитываются этими словарями. Мы выяснили. Что словари синонимов и антонимов-очень полезная вещь. Мы очень часто обращаемся к ним. Словари синонимов и антонимов-вещь необыкновенная.
Думаю, это всё. Надеюсь, что я помогла))

Выпишите пары антонимов и синонимов. Какие пары слов не являются ни антонимы ни синонимы?
Низкий-высоко, белый - черный, прохладно- холодно. Толстый- худой. Уходить - приход, тусклый- светлый, произносить - говорить, добрый- злой, зайти- отойти

Антонимы-синонимы.: белый-черный, толстый..., тусклый..., добрый...,
остальное это не пары синонимов и антонимов

Антонимы: белый-черный, толстый-худой, тусклый - светлый, добрый-злой