Проведите синтаксический разбор предложения. По этому мы с ребятами никуда не ходим без Васька –ни в кружки, ни в кино.

Мы с ребятами-подлежащее, не ходим-сказуемое, никуда- обстоятельство, ни в кружки, ни в кино- обстоятельства, без Васька- обстоятельство
Предложение повествовательное, невосклицательное,  простое, двусложное, распространённое, осложнено однородными обстоятельствами места.

Составьте по одному распростронённому предложению на эти темы, подчеркните грамматическую основу.
1. Лето
2. В кино
3. В зоопарке
4. На каникулах
5. В школе

Наступило долгожданное лето.
 Мы с ребятами пошли в кино
. В зоопарке было много знакомых.
 На каникулах мы пойдём в зоопарк.
В школе я посещаю. На все кружки

Летним утром, выходя на крыльцо, я люблю часами купаться в лучах яркого и теплого солнца. (я-подлежащие люблю купаться-составное глагольное сказуемое)

Мальчик, который мне давно нравится, позвал меня в кино, и я не смогла отказаться. (1 гр. Осн.-мальчик позвал, 2 гр. Осн.-нравится, 3 гр. Осн.- я не смогла отказаться)

Поход в зоопарк наложил на меня незабываемые впечатления и оставил в памяти этот день. ( гр. Осн. Поход наложил оставил)

На каникулах мама отвезла меня в деревню к бабушке.(гр. Осн. Мама отвезла)

Школьные будни утомили меня, и я с радостью жду выходных. (1 гр. Осн.-будни утомили, 2 гр. Осн.-я жду)

Составьте предложения из группы слов. СИЛЬНЫЙ, ВДРУГ НАЧАЛСЯ, СНЕГОПАД. ФИЛЬМ. О СПАСЕНИИ, КИНОЛЮБИТЕЛЬ, СНЯЛ, РЫБАКИ. НА, СИДЕЛИ, РЫБОЛОВЫ, РЕКЕ. ДВА, НЕ, ДНЯ, ПРЕКРАЩАЛАСЬ, МЕТЕЛЬ. ПРИШЛИ, НА, ВЕРТОЛЁТЫ, РЫБОЛОВЫ, ПОМОЩЬ
Вдруг начался сильный снегопад.

Кинолюбитель снял фильм о спасении рыбаков.

Рыболовы сидели на реке.

Метель не прекращалась два дня.

Рыболовам пришли на помощь вертолёты.

начался сильный снегопад

вдруг кинолюбитель снял фильм как выживают рыбаки

уже 2 дня не прекращалась метель

но потом пришли вертолёты на помощь нашим рыболовам! конец

Придумайте и запишите предложения с данными причастными оборотами, употребляя их сначала перед определяемым словом, затем после него. Объясните, в каких случаях определения, выраженные причастными оборотами, будут обособленными. Охарактеризуйте смысловое, грамматические, интонационные и пунктуационные признаки обособленных определений. причастия записывайте поморфемно.:
Восхищённые талантом кинорежиссёра, изданная в прошлом году, мороженный в холодильнике, освящённая мягким лунным светом.
Актёры, восхищённые талантом кинорежиссёра, были поощрены.

Восхищённые талантом кинорежиссёра актёры были приглашены на съёмки.

Книга, изданная в прошлом году, была забыта.

Изданная в прошлом году книга недавно была опубликована.

Если определяемое слово( актёры, книга) стоит перед причастным оборотом, то он обособляется.

Если стоит за прич. оборотом, то наоборот( не выделяется запятыми).