Синтаксический разбор предложения: Тут полился в него червонцев дождь златой

Полился - сказуемое, выраженное глаголом.
Дождь - подлежащее, выраженное сущ-ым.
Дождь (чего?) червонцев - дополнение, выраженное сущ-ым.
Дождь (какой?) златой - определение, выраженное прилагательным.
Полился (в кого?) в него - дополнение, выраженное местоимением с предлогом.
Полился (где?) тут - обстоятельство места, выраженное наречием
Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространеное

Разобрать предложение по составу:
Дождь пошумел минут пять и ушел дальше.
(Что?)  Дождь( подлежащие выраженое существительным)  (что сделал?)   пошумел (сказуемое выраженное глаголом (подчеркивается двумя чертами)   минут (дополнение выраженное существительным, подчеркивается пунктирной линией) пять (числительное)  и (что сделал?  ушел (сказуемое выраженное глаголом(подчеркивается двумя чертами)  (куда?) (обстоятельство, подчеркивается_._._._)  дальше.

1)составить вопросительное предложениеПОДЧЕРКНУТЬ полежащее и сказуемое. 2)составить восклецательное предложение ПОДЧЕРКНУТЬ определение подлежащее сказуемое и обстоятельство. 3)СОСТАВИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ТОЧКОЙ ПОДЧЕРКНУТЬ ПОДЛЕЖАЩЕЕ СКАЗУЕМОЕ И ДОПОЛНЕНИЕ. 4)СОСТАВИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ТОЧКОЙ ПОДЧЕРКНУТЬ ОБСТОЯТЕЛЬСТВО ПОДЛЕЖАЩЕЕ СКАЗУЕМОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ДОПОЛНЕНИЕ. 5) СОСТАВИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПОДЧЕРКНУТЬ ПОДЛЕЖАЩЕЕ СУЩ СТАВИМ ТИРЕ - СКАЗУЕМОЕ ВЫРАЖЕНО СУЩ. СПАСИБО ЗА РЕШЕНИЕ.
1. А ты сегодня завтракал перед школой? Ты - подлежащее, выраженное местоимением, завтракал - сказуемое, выраженное глаголом
2. Какой же ты красивый сегодня пришел в школу! Ты - подлежащее, выраженное существительным, пришел - сказуемое, выраженное глаголом, красивый - определение, выраженное прилагательным, в школу - обстоятельство, выраженное существительным с предлогом
3. Завтра утром я сделаю домашнее задание, и сделал прекрасно. Я - подлежащее, сущ. Сделаю - сказуемое, глагол. Завтра утром - дополнение, сущ. сущ.
4. Вчера я делал уроки за рабочим столом. Я - подл, местоим. Делал - сказуемое, глагол, вчера - дополнение, сущ. за рабочим столом - обстоятельство, сущ. с предлогом. прекрасно - определение, прилагательное.
5. Ты - странник.

Выпишите имена существительный и выполните их морфологический разбор сделайте синтаксический разбор предложения

Мелкий грибной дождь сонно сыплется из низких туч.

1. Дождь - обозн. Предмет - им. Сущ., неодушевлённое
2. Стоит в начальной форме (что?)-дождь
3. Постоянный признак: муж. Род
4. Изменяемые признаки: ед. Ч., им. Падеж
5. В предложении является подлеж.

1. Из туч - из чего? - обозн. Предмет - им. Сущ., неодушевлённое
2. Начальная форма (что?)-туча
3. Постоянный признак: жен. Род
4. Изменяемые признаки: множ. Ч., род. Падеж
5. В предложении является дополнением

Предложение по  цели повеств., по - интонации - невосклиц., по наличию второстепенных членов - распространённое

Предложение простое, полное, неосложненное.
Подлежащее - дождь-выражено  им. Сущ.
Сказуемое - сыплется -  выражено глаголом настоящего времени, единственного числа, третьего лица