Синтаксический разбор предложения: Вот такой "зверь" был у меня в рюкзаке.

"Вот такой "зверь" был у меня в рюкзаке".
"зверь" - (кто?) - подлежащее ( одна черта)
был - что делал? - сказуемое ( две черты)
вот такой - какой? - определение (волнистая линия)
у меня - у кого? - дополнение ( отрывистая линия - - - )
в рюкзаке - где? - Обстоятельство - ( отрывистая линия с точками -.-.-)
Предложение: ( простое, повествовательное, не восклицательное, распространенное, не осложненное)

Зверь подчеркивается 1 чертой это существительное (подлежащие). Был подчеркивается 2 чертами это глагал (сказуемое). У это предлог в квадрат или в (прямоугольник).

Солнце-самая близкая и единственная в нашем космическом доме звезда. Она кажется огромной потому что находится недалеко от нас. Другие звезды располагаются далеко они кажутся нам маленькими точечками. Но как их много! Люди с давних пор пытались сосчитать звезды. Весь небосклон они условно разделили на районы а самые яркие звезды соединили линиями. Так появились созвездия. Ученые дали им разные названия. 1. Прочитайте текст, определите виды предложения по цели высказывания и структуре. Расставьте знаки препинания. 2. Выпишите предложения, соответствующие схемам. сделайте их синтаксический разбор. Схемы 1. [...].[потому что]. 2. [...],a[...]. 3. [...],[...].
1.1)Есть как восклицательное предложения, так и не восклицательные.

2)Есть бессоюзное предложение, сложносочинённое предложение, сложноподчинённое предложение. простые.

2.1)Она кажется огромной, потому что находится недалеко от нас.

Она-подлежащее выражено местоимением. Кажется-сказуемое выражено глаголом. Огромной-определение выражено прилагательным. потому что -союз. находится-сказуемое выраженно глаголом. Недалеко-обстоятельство выраженно наречием. от-простой предлог. Нас-дополнение выраженно местоимением.

2)Весь небосклон они условно разделили на районы, а самые яркие звезды соединили линиями.

Весь-дополнение выраженно местоимением. Небосклон-дополнение выражено существ. Они-подлежащее выражено местоимение. Условно-обстоятельство выраженно наречием. Разделили-сказуемое выражено глаголом. На-простой предлог. Районы-дополнение выражено существ. А- союз. Самые-определение выражено местоимением. Яркие-определение выражено прилагательным. Звёзды-подлежащее выражено существ. Соединяли-сказуемое выражено глаголом. Линиями-дополнение выражено существ.

3)Другие звезды располагаются далеко они кажутся нам маленькими точечками.

Фонетический разбор слова зверьки
Зверьки-зверь/ки-2слога

з(з)-согл. зв. парн. тв. парн.

в(в)-согл. зв. н/п. тв. парн

е(е)-гласный. бузуд

р(р`)-согл. зв. н/п. мягк. парн.

ь(-)

к(к)-согл. зв. парн. мягк. парн.

и(и)-гласный. ударный.

7б.6зв.

зверьки   зверь-ки

з [з] - согл, звонк, парн

в [в’] - согл, звонк, парн

е [э] - гласн, безуд

р [р’] - согл, звонкий, непарн

к [к’] - согл, глухой, парн

и [и] - гласн, ударн

7 букв, 6 звуков

Сгруппировать существительные по признаку: одушевлённые и неодушевлённые.
Актриса, бактерия, буйвол, воробей, дама, дитя, егоза, енот, ерш, жук, зверь, игла(рыба), кенгуру, крестьянство, кукла, линь, лицо, мертвец, микроб, "Москвич", народ, овод, "Овод", покойник, робот, рысь, спутник, студент, студенчество, тип, труп, туз, туша, учёный, ферзь, химера, цербер, черт, "Школьник"(велосипед), щенок, эгоист, эму, юноша, ябеда.
Одушевлённые:

актриса, бактерия, буйвол, воробей, дама, дитя, егоза, енот, ерш, жук, зверь, игла(рыба), кенгуру, линь,

микроб, народ, овод, рысь, студент, учёный, цербер, черт, щенок, эгоист, эму,

юноша, ябеда

Неодушевлённые:

крестьянсво, кукла, лицо, мертвец,"Москвич","Овод", покойник, робот, спутник,

студенчество, тип, труп, туз, туша, ферзь, химера,"Школьник"