Синтаксический разбор предложения чем осложнено? Интересно выслеживать зайцев по свежему снегу, разбираясь в мудреной грамоте путаных заячьих следов.

Интересно - наречие, обстоятельство._._._._._.
Выслеживать - глагол, сказуемое =========
Зайцев - существительное, дополнение - - - - - -
По - предлог, относится к " снегу ", дополнение - - - - -
Снегу - существительное, дополнение - - - - -
Свежему - прилагательное, определение ~~~~~~~
Разбираясь в мудреной грамоте путаных заячьих следов - деепричастный оборот._._._._._._._.

Предложение обособлено деепричастным оборотом.

Пожалуйста, выручайте. Нужно до завтра, срочно)) 7кл. Даю 50б.
Что нужно сделать: 1) выписать причастия: действительные и страдательные.
2) выписать слова на правописания приставок.
Вот сам текст:
Кто не боится дождя и холода, пусть идёт в лес ноябрьским утром: много небезынтересных встреч ожидает вас в притихшем, но по-прежнему живом лесу.
В начале зимы без особого труда вы отыщете зайчишку: его снежно-белая шубка предательски выделяется на бурой земле, не покрытой снегом.
Где-то вверху на сосне перепрыгивают с сучка на сучок синицы, отыскивая не спрятавшихся под кору жучков. Тонко свистнет рябчик в ельнике, и снова тишина, ничем не нарушаемая.
В мелкой поросли леса издали видна рябина: рдеют её ярко-красные гроздья, точно кораллы, брошенные чьей-то рукой. Хлопочут на её ветвях дрозды, ещё не улетевшие на юг. Слышится неприятный крик сойки. Сейчас, осенью, когда еды вволю, эти птицы припасают пищу впрок на зиму, рассовывая желуди в разные щёлки.
В глубине леса раздаётся испуганный заячий крик: какой-то хищник застал зверька врасплох. Изредка залетает в наши края полярная сова – очень красивая, да только совсем непрошеная гостья.
Если пробудете дольше в лесу, то увидите длиннохвостую пуночку. Поздней осенью эти птицы тоже перекочёвывают из тундры на юг.
В декабре лес преобразуется неузнаваемо: белая перина сплошь покрывает землю. Приятно отправиться в лес на санях по не езженной с самой осени дороге. В безветренную погоду дремлющие деревья, опушённые инеем, стоят будто в варежках. В лесу по-праздничному чисто, всё сверкает нетронутой белизной. На свежевыпавшем снегу вы прочитаете о жизни лесных обитателей. Лабиринт чьих-то путаных следов уходит в чащобу смешанного леса. Это не кто иной, как лиса выслеживала неосторожного мышонка.
Вот под сосной – груда клёваных шишек, а в вершине ствола вы обнаружите кузницу дятла.
Следопыты и юннаты вернутся домой не с пустыми руками: немало зарисовок и фотографий можно сделать в лесу зимой.

Задание №1.

Действительные причастия:
  притихшем, спрятавшихся, улетевшие, дремлющие, свежевыпавшем
Страдательные причастия:
  покрытая, нарушаемой, брошенные,  испуганный, непрошеная, езженой, опушённые, нетронутой, путаных

Задание №2.

небезынтересных, притихшем, вверху, перепрыгиваю, отыскивая, издали, неприятный, припасают, рассовывая, раздаётся, изредка, перекочёвывают, преобразуется, неузнаваемо, опушённые, неосторожного, немало, сделать

Всю осень стояла влажная теплая погода в конце ноября выпал снег он укрыл землю и не растаял прошел день снежку еще подсыпало настала зима Вася достал
лыжи осмотрел их и отправился на край древни к своему другу Пете тот встретил его у калитки мальчики отправились в лес лес начинался за деревянной околицей на снегу виднелось много разных следов но что это близко послышался шум крыльев Петя поднял с земли сухую палку и стукнул ею о ствол сосны с соседнего дерева с шумом сорвалась птица и полетела в чащу леса. Спишите текст, разделив его на предложения и ставя нужные знаки перепинания. Запишите текст, разделив его на части.

Всю осень стояла влажная теплая погода. В конце ноября выпал снег. Он укрыл землю и не растаял. Прошел день снежку еще подсыпало. Настала зима.

Вася достал лыжи, осмотрел их и отправился на край деревни к своему другу Пете. Тот встретил его у калитки. Мальчики отправились в лес.

Лес начинался за деревянной околицей. На снегу виднелось много разных следов. Но что это?  близко послышался шум крыльев. Петя поднял с земли сухую палку и стукнул ею о ствол сосны. С соседнего дерева с шумом сорвалась птица и полетела в чащу леса.

НАДО ПРОСТАВИТЬ ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ И ПРОВЕРЬТЕ НА ОРФОГРАФИЮ.
Картина «Конец зимы. Полдень» принадлежит кисти знаменитого русского художника Константина Федоровича Юона – мастера пейзажной живописи. Написана картина в 1929 году. В качестве натуры художником выбраны любимые места в Подмосковье. Он нарисовал небольшой двор дачи в солнечный полдень конца зимы.
На картине изображен теплый и солнечный денек. Все вокруг радует глаз указывая на скорое приближение весны. На рыхлом снегу можно увидеть множество следов по которому топчутся куры ища чтобы поклевать. На переднем плане этой картины мы видим высокие уходящие вдаль тень от упирающихся в небо берез. Позади стоит обветшалый домик. На его крыше свисает шапка снега готовая рухнуть вниз. Во дворе дома по забору лежат дрова. За забором весело катаются ребята на лыжах. Один из лыжников проезжает мимо высокой, ярко-зеленой ели. А другие дети наблюдают за домашними птицами.
На заднем плане на опушке стоит сарай. Перед ним лежит кучка сена. А за домом на холмах просыпается от долгой спячки, окутанный легкой дымкой лес. Лес начинает приобретать оттенки зеленого.
На картине в большинстве преобладают белые оттенки, но ярко зеленые ели добавляют изюминку произведению и надежду о скором приближении весны. Голубоватые тени берез отражают в себе ясное солнечное небо. Смотря на эту картину хочется любоваться этой последней зимней сказкой. И ждать с трепетанием пробуждение природы от долгого сна.

"Все вокруг радует глаз, указывая на скорое приближение весны." "На рыхлом снегу можно увидеть множество следов, по которому топчутся куры, ища, чтобы поклевать " (Не уверен) "На его крыше свисает шапка снега, готовая рухнуть вниз’. "... От долгой спячки, окутанный легкой дымкой, лес" "Смотря на эту картину, хочется любоваться этой последней зимней сказкой."