Сделат синтаксический разбор предложения. Пожалуйста!
Он представляет собой пятиконечную рубиновую звезду, окантованную металлом, с лучами, переходящими в лапы якорей.

Совершавших- со-приставка. Верш- корень. А, вш- суффиксы, их- окончание;
отмечающие- от- приставка, меч- корень, а. Ющ- суффиксы. Ие- оконч.;

окантованную- о- приставка. Кант- корень. Ова, нн- суффиксы, ую- окончание;

переходящими- пере- приставка. Ход- корень, ящ-суффикс, ими- окончание;

покрытый, по-приставка, кры- корень? Т- суффикс, ый- окончание

Придумать слова, имеющие такой состав: корень; корень+окончание; приставка+корень+суффикс+окончание.
1) лист, пруд, дочь

2) река - рек-корень, а-окончание; книга - книг-корень, а-окончание

3) сверхмощный - сверх-приставка, мощн-корень, н-суффикс, ый-окончание

шаг- корень

шаги - шаг-корень, и- окончание

прошагали- про- приставка, шаг- корень, а и л-суффиксы, и- окончание

В слове оспаривать есть приставка корень суффикс и окончание?
Оспаривать
о - приставка(определяется путём изменения приставок, даже если после изменения слово получается бессысленным. То, что изменяется, является приставкой. Здесь: оспаривать-заспаривать и т. д. о меняется на за, значит, о - приставка. )
спар - корень(меняются гласные о и а, так как от слова спор)
ива - суффикс(такие суффиксы лучше всего помнить, например ива-ыва, ова и т. д.
ть - окончание(путём изменения формы слова. Например: оспаривать-оспаривает. То, что меняется, является окончанием. Здесь: ть меняется на ет, значит, ть - окончание)

Надо найти корень приставка суффикс окончание забота, проводимой, содержит, образование, развития, разбираться, экономики, короткий, обществе, настоящее, построить, известно, уверенность, поднять, подлинным, воспитания.

Разбираться приставка РАЗ корень БИР остальное суффиксы

За-приставка, бот-корень, а-окончание. Про-приставка, вод-корень, им-суффикс, ой-окончание. Обрз-корень, ов-суффикс, ан-суффикс, ие-окончание. Раз-приставка, вит-суффикс, ия-оконячание. Раз-приставка, бир-корень, а-суффикс, ть-окончание, ся-суффикс. Экономики-? Короткий-? Общетве-? Настоящее-? По-приставка, стро-корень, и-суффикс, ть-окончание. Из-пиставка, вест-корень, н-суффикс, о-суфикс. Уверенность-? Поднять-? Подлинным-? Воспитания-?