Синтаксический разбор предложения: Барсук чуть показал нос и в тот же миг спрятался. Через полчаса он вновь показал нос, подумал и вовсе спрятался в норе.

Барсук чуть показал нос и в тот же миг спрятался.

Повествовательное, невосклицательное, простое, односоставное, грамматическая основа барсук показал нос и спрятался, распространенное, осложненное однородными подлежащими.

Через полчаса он вновь показал нос, подумал и вовсе спрятался в норе.

Повествовательное, невосклицательное, простое, односоставное, грамматическая основа он показал нос подумал спрятался, распространенное, осложненное однородными подлежащими.

1- Спишите, вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки. 1) Ночь была ясная, (звёздно) лунная. 2) Листва ложилась на лесную дорожку (бледно) жёлтым пятном. 3) Старое дерево снизу почти ум…рло, и на каждой веточке в…сит (длинная) предлинная (серо) зелёная борода. 4) Барсук чуть пок…зал нос и в тот же миг спрятался. Через (пол) часа он вновь пок…зал нос, подумал и вовсе скрылся в норе. 5) Я был свидетелем рождения мороза... Только по очень ярко зеленеющей озими можно было различить такой день от (ранне) весеннего.
2. Подчеркни сложные слова как члены предложения.
4. Найдите сложное предложение и подчеркните его грамматическую основу.
Пожайлуста побыстрей ! Даю

Ночь была ясная, звёздно -лунная( = ). 2) Листва ложилась на лесную  дорожку бледно- жёлтым ( ~ ) пятном.  Старое ДЕРЕВО снизу почти УМЕРЛО, и на каждой веточке ВИСИТ длинная- предлинная( ~ ) серо зелёная БОРОДА. 4) Барсук чуть показал нос и в тот же миг спрятался. Через полчаса( -.-.- ) он вновь показал нос, подумал и вовсе скрылся в норе. 5) Я был свидетелем рождения мороза... Только по очень ярко зеленеющей озими можно было различить такой день от ранневесеннего( ~)

1. Спишите, вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки.
2. Подчеркните сложные слова как члены предложения.
3. Поясните правописание корней с пропущенными буквами.
Образец записи: Белевший (белый) замер (замирать).
1) Ночь была ясная, (звездно) лунная. 2) Листва л…жилась на лесную дорожку (бледно) желтым пятном. 3) Старое дерево снизу почти ум…рло, и на каждой веточке в…сит (длинная) предлинная (серо) зелёная борода. 4) Барсук чуть пок…зал нос и в тот же миг спрятался. Через (пол) часа вновь пок…зал нос, подумал и вовсе скрылся в норе. 5) Я был св…детелем р…ждения мороза... Только по очень ярко зеленеющей озими можно было разл…чить такой день от (ранее) весеннего

Прости лень все писать

1. Ночь была ясная, звезднолунная. Листва ложилась на лесную дорожку бледно- желтым пятном. Старое дерево снизу почти умерло, и на каждой веточке висит длинная-предлинная серо-зелёная борода. Барсук чуть показал нос и в тот же миг спрятался. Через полчаса вновь показал нос, подумал и вовсе скрылся в норе. Я был свидетелем рождения мороза... Только по очень ярко зеленеющей озими можно было различить такой день от раневесеннего.
звезднолунная-звездная и лунная; определение.
ложилась -корень лож, лаж не бывает; сказуемое.
бледно-желтым-бледным и желтым; определение.
умереть-корень мер т. К. Нету суффикса а; сказуемое.
висит-виснуть; сказуемое.
длинная-предлинная -длинная и предлинная; определение.
серо-зелёная-серая и зелёная; определение.
показал-кажется; сказуемое.
полчаса-приставка пол; дополнение.
свидетелем-словарное слово; дополнение.
рождения -роды; дополнение.
различить-различие; сказуемое.
ране-весеннего-раненого и весеннего; определение.

Сделать полный синтаксический разбор предложений. Расставить запятые. пожалуйста. До завтра. 1. Доктор сказал больному что если он хочет быстрее поправить свое здоровье ему следует переменить климат. 2. Члены экспедиции решили что хотя погода испортилась откладывать поездку нельзя. 3. Дискуссия показала что когда имеется желание понять друг друга можно договориться по спорным вопросам. 4. Товарищ сказал что если будет свободное время то он зайдет ко мне вечером. 5. Автор обещал что хотя сейчас он очень занят но рукопись будет представлена в редакцию в назначенный срок. 6. Будьте пунктуальны потому что если вы задержитесь начало собрания придется отложить. 7. Не столько потому что было уже поздно сколько потому что мы все устали встреча с делегацией не состоялась 8. Элен улыбнулась с таким видом, который говорил, что она не допускала возможности, чтобы кто - либо мог видеть ее и не быть восхищенным. (Л. Н. Толстой) 9. Видел Егорушка, как мало-помалу темнело небо и опускалась на землю мгла. 10. Когда я, наконец, оторвал цветок, стебель уже был весь в лохмотьях, да и цветок уже не казался так свеж и красив.
 1. Доктор сказал больному, что если он хочет быстрее поправить свое здоровье, ему следует переменить климат. 2. Члены экспедиции решили, что хотя погода испортилась, откладывать поездку нельзя. 3. Дискуссия показала, что когда имеется желание понять друг друга, можно договориться по спорным вопросам. 4. Товарищ сказал, что если будет свободное время, то он зайдет ко мне вечером. 5. Автор обещал, что хотя сейчас он очень занят, но рукопись будет представлена в редакцию в назначенный срок. 6. Будьте пунктуальны, потому что если вы задержитесь, начало собрания придется отложить. 7. Не столько потому, что было уже поздно, сколько потому, что мы все устали, встреча с делегацией не состоялась 8. Элен улыбнулась с таким видом, который говорил, что она не допускала возможности, чтобы кто - либо мог видеть ее и не быть восхищенным. (Л. Н. Толстой) 9. Видел Егорушка, как мало-помалу темнело небо и опускалась на землю мгла. 10. Когда я, наконец, оторвал цветок, стебель уже был весь в лохмотьях, да и цветок уже не казался так свеж и красив.