СИНТАКСИЧЕСКИЙ РАЗБОР ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА: тёплый ветер, дувший с юга, нёс над простором серо-зелёных равнин песни жаворонков, аромат цветочной пыли. Мягко, густо и нежно синели перелески. Небо загромождали огромные, но лёгкие и причудливые, лилово-дымчатые облака. Они собирались в синеватые тучки, и туманно-голубыми полосами опускался из них дождь.

Тёплый  (определение) ветер (подлежащие), дувший с юга, (причастный оборот) нёс (сказуемое) над простором (обстоятельство) серо-зелёных (определение) равнин (дополнение) песни (дополнение) жаворонков (дополнение), аромат (дополнение) цветочной (определение) пыли (дополнение). (Повст, невоскл, прост, двусост, распр, осложненно обстоятельством, выраж. Причастным оборотом) Схема: [-, |~|, =].

Мягко (обстоятельство), густо (обстоятельство) и нежно (обстоятельство) синели (сказуемое) перелески (подлежащие.  (Повест, невоскл, прост, двусост, распр, осложненно однородными обстоятельствами) Схема: [-.-, -.-, -.-,= - ].

Небо (дополнение) загромождали (сказуемое) огромные (определение), но лёгкие (определение) и причудливые (определение), лилово-дымчатые (определение) облака (подлежащие) (Повест, несовкл, прост, двусост, распр, осложненно однородными определениями) Схема: [= ~ и ~ - ].

Они (подлежащие) собирались (сказуемое) в синеватые (определение) тучки (дополнение), и туманно-голубыми (определение) полосами (дополнение) опускался (сказуемое) из них (обстоятельство) дождь (подлежащие). (Повест, невоскл, ССП, 1 пред: двусост, распр; 2 пред: двусост, распр) [-=], и [=-].

Подчеркните сказуемое, подлежащие, дополнение, определение обстоятельство.
1. Ехал я на курьерском в первом классе, что обошлось редактору недешево
2. Стою один среди равнины голой, а журавлей отнлсит ветер в даль.
3. Они выждали, когда старик ушел как ни в чем не бывало подошли как будто снаружи.

Помогите

1. Ехал(сказ.) я (подлеж.) на курьерском (опред.) в первом (опред.) классе (доп.), что (подл.) обошлось (сказ.) ректору (доп.) недешево (обст.).
2. Стою (сказ.) один (обст.) среди (обст.) равнины (доп.) голой (опр.), а [журавлей] (доп.) относит (сказ.) ветер (подл.) в [даль] (обст.).
3. Они (подл.) выждали (сказ.), когда [старик] (подл.) ушел (сказ.), [как ни в чём не бывало] (обст.) подошли (сказ.), как будто [снаружи] (обст.).
Подлежащее - 1 черта
Сказуемое - 2 черты
Дополнение - прерывистая линия
Определение - волнистая линия
Обстоятельство - черта и точка
В квадратных скобках то, что нужно подчеркнуть
Надеюсь, помогла

Придумайте три предложения с местоимениями и подчеркните: подлежащее, сказуемое, дополнение, определение, обстоятельство
Мы гуляем в дождливый день. Я рисую потому что это интересно! Вы пьёте чай.
1. Мы-сказуемое, гуляем-подлежащее, в дождливый-определение, день-дополнение,
мы-___, гуляем-____, в дождливый-волнистыми линиями, день-_ _ _ _ _
____
пиши всё также только что и это подчёркивать не интересно-обстоятельство-_. _. _.

1)составить вопросительное предложениеПОДЧЕРКНУТЬ полежащее и сказуемое. 2)составить восклецательное предложение ПОДЧЕРКНУТЬ определение подлежащее сказуемое и обстоятельство. 3)СОСТАВИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ТОЧКОЙ ПОДЧЕРКНУТЬ ПОДЛЕЖАЩЕЕ СКАЗУЕМОЕ И ДОПОЛНЕНИЕ. 4)СОСТАВИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ТОЧКОЙ ПОДЧЕРКНУТЬ ОБСТОЯТЕЛЬСТВО ПОДЛЕЖАЩЕЕ СКАЗУЕМОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ДОПОЛНЕНИЕ. 5) СОСТАВИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПОДЧЕРКНУТЬ ПОДЛЕЖАЩЕЕ СУЩ СТАВИМ ТИРЕ - СКАЗУЕМОЕ ВЫРАЖЕНО СУЩ. СПАСИБО ЗА РЕШЕНИЕ.
1. А ты сегодня завтракал перед школой? Ты - подлежащее, выраженное местоимением, завтракал - сказуемое, выраженное глаголом
2. Какой же ты красивый сегодня пришел в школу! Ты - подлежащее, выраженное существительным, пришел - сказуемое, выраженное глаголом, красивый - определение, выраженное прилагательным, в школу - обстоятельство, выраженное существительным с предлогом
3. Завтра утром я сделаю домашнее задание, и сделал прекрасно. Я - подлежащее, сущ. Сделаю - сказуемое, глагол. Завтра утром - дополнение, сущ. сущ.
4. Вчера я делал уроки за рабочим столом. Я - подл, местоим. Делал - сказуемое, глагол, вчера - дополнение, сущ. за рабочим столом - обстоятельство, сущ. с предлогом. прекрасно - определение, прилагательное.
5. Ты - странник.