Разбор предложения по синтаксическому разбору ни одной птицы не было слышно, лишь изредка звенит насмешливый голосок синицы.

Ни одной птицы - подлежащее ( сомневаюсь на счёт числительного), не было слышно - составное сказуемое, звенит - сказуемое, голосок - подлежащее.
Разбор:
Повествовательное, не восклицательное, сложное, союзное, подчинительное
Схема:
( - =), ( лишь = -).
Части речи:
ни - частица, одной - числительное, птицы- существительное, не- отрицательная частица, было - глагол, слышно - глагол, лишь - союз, изредка - наречие, звенит - сказуемое, насмешливый - прилагательное, голосок - существительное, синицы - существительное.

Вставь подходящие по смыслу имена прилагательные. Вот и отшумело лето. Пришла осень. Сразу наступили такие дни, каких не было уже давно. На полях заблестела паутина. Деревья стали ронять листву. По шороху опадающих листьев можно было сразу догадаться о том, какое время года наступило. Птиц уже не слышно. Лишь изредка прозвенит колокольчиком голосок синички. Жизнь в лесу замирает тихо, незаметно...

А что здесь надо делать

Думаю так:
вот и отшумело лето. Пришла сказочная осень. Сразу наступили такие прекрасные дни, каких не было уже давно. На полях заблестела красивая паутина. Деревья стали ронять листву разного цвета. По шороху опадающих желтых листьев можно было сразу догадаться о том, какое долгожданное время года наступило. Птиц уже не было слышно. Лишь изредка прозвенит колокольчиком прекрасный голосок синички.

Даю !
Распределите слова по стилям: Нейтральные, научные, деловые, разговорные, слова с высокой эмоциональной окраской

Погода, небо, есть, двигаться, оказаться, однажды, правильно, сильный, новый, старый, ты, который, объявление, справка, ущерб, числится, анализ текста, сказуемое, существительное, слагаемое, небосвод, братик, чудак, копуша

А. 1) Погода, небо; есть, двигаться, оказаться; однажды, правильно; сильный, новый, старый; ты, который.
Б1. 3) Анализ текста, сказуемое, существительное, слагаемое
Б2. 2) Обьявление, справка, ущерб, числится
Б3.  4) Небосвод, чело, держава, отчизна
В.   5) Раздевалка, братик, чудак, копуша.

Найдите подлежащее и от них поставьте вопрос к
выделенным сказуемым. Укажите, чем выражены подлежащее и сказуемое.
Земля — кормилица. 2. Книга — лучший товарищ. 3. Повторение — мать учения. 4. Ученье — свет, а неученье — тьма. 5. Хлеб — имя существительное. 6. Глагол — часть речи. 7. Азбука — к мудрости ступенька. У кого ответ правильный тому

1) Земля-кормилица - земля подлежащее, кормилица сказуемое. Выражено сущ. 2)Книга-лучший товарищ- книга подлежащее, товарищ сказуемое. Выражено сущ 3) Повторение-мать учения-повторение подлежащее, мать сказуемое. Выражено сущ. 4)Ученье- свет, а неученье- тьма- ученье подлежащее, свет сказуемое. Неученье подлежащее, тьма сказуемое. Выражено сущ. 5) Хлеб-имя существительное-хлеб подлежащее, имя сказуемое. Выражено сущ. 6)Глагол-часть речи- глагол-подлежащее, часть сказуемое. Выражено сущ. 7)Азбука-к мудрости ступенька-азбука подлежащее, ступенька сказуемое. Выражено сущ.