Синтаксический разбор предложения Книга-мой советник, друг и помощник

Книга - мой советчик, друг и помощник.
книга это подл. (одной чертой выраженное сущ. В им. П.)
советчик это сказ. (двумя чертами) выраж. Сущ. В им. П.
друг это сказ. ( двумя ) выраж. Сущ. В им. П.
помощник это сказуемое (двумя ) выраж. Сущ. В им. П.
И это союз (выделяем кружочком)
мой это определ. (волнистая черта) выраж. Мест.
Повест., невоскл, простое, двусост., распр., осложнено однородными сказуемыми.
Схема: квадратная скобка, черточка, тире, две черточки в кружочке, запятая, две черточки в кружочке, союз И, две черточки в кружочке, квадратная скобка.

Найдите подлежащее и от них поставьте вопрос к
выделенным сказуемым. Укажите, чем выражены подлежащее и сказуемое.
Земля — кормилица. 2. Книга — лучший товарищ. 3. Повторение — мать учения. 4. Ученье — свет, а неученье — тьма. 5. Хлеб — имя существительное. 6. Глагол — часть речи. 7. Азбука — к мудрости ступенька. У кого ответ правильный тому

1) Земля-кормилица - земля подлежащее, кормилица сказуемое. Выражено сущ. 2)Книга-лучший товарищ- книга подлежащее, товарищ сказуемое. Выражено сущ 3) Повторение-мать учения-повторение подлежащее, мать сказуемое. Выражено сущ. 4)Ученье- свет, а неученье- тьма- ученье подлежащее, свет сказуемое. Неученье подлежащее, тьма сказуемое. Выражено сущ. 5) Хлеб-имя существительное-хлеб подлежащее, имя сказуемое. Выражено сущ. 6)Глагол-часть речи- глагол-подлежащее, часть сказуемое. Выражено сущ. 7)Азбука-к мудрости ступенька-азбука подлежащее, ступенька сказуемое. Выражено сущ.

Роль в речи предложений с однородными членами выраженными именами существительными (пример)
Выражение речи наиболее точно, применяя однородные члены, а именно существительные, обозначающие предмет, придает речи выразительности, ясности.
Иногда пишущему просто необходимо это перечисление, так как не всегда можно выразить количество просто множественным числом, важно, не пренебрегая ни одним словом, выразить последовательность.

Выпишите из предложений сначала дополнения, выраженные именами существительными, а затем-выраженные другими частями речи. Дополнения надо выписывать со словами, к которым они присоединяются........1. В своей речи мы постоянно пользуемся местоимениями, поэтому не случайно, что по частоте употребления местоимения занимают третье место после существительных и глаголов.2. Семь-особое число, оно заключает некое волшебство.3. Как ни старались члены кружка приложить эту схему к интересовавшим их примерам, ничего они не добились.4. Он надеялся увидеть первого, а увидел второго.5. Конечно. ученый знал обоих, но не подал виду.6. Длина пройденного пути была равна одиннадцати километрам, а скорость не превышала трех километров......?
Дополн-, выраж-ые им. сущ.

1. пользуемся местоимениями, занимают по частоте, по частоте употребления, занимают место

2 заключает волшебство

3. члены кружка, приложить схему, приложить к примерам

5 не подал виду

6 длина пути

Доп-я, выраж-е друг. част. речи и сл/соч.

4. надеялся (на что?) увидеть, (неопр. ф. гл.)увидел (кого?) второго(числ)

5 знал (кого?) обоих(числ)

6 равна одиннадцати км. , не превышала трех км.