Синтаксический разбор предложения Они ускорили и уже различали сады и высокие городские башни

1) предложение повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, грамматическая основа: они ускорили и различали, распространённое, осложнено однородными подлежащими.
2) Предложение повествовательное, невосклицательное, сложное, связь союзная, средство связи подчинительный союз потому что,   сложноподчинённое предложение. Первое простое предложение: односоставное, с главным членом – сказуемым окружили, распространённое, не осложнено. Второе простое предложение: двусоставное, грамматическая основа он беседовал, распространённое, не осложнено.

Расположите признаки простого предложения с однородными членами в порядке их последовательности в синтаксическом разборе:
люди )

так и будет

Согласна
5. осложнено однородными членами предложения

Из глубины древности дошло до нас выражение: "Корень изучения горек". Но так ли необходимо, чтобы, обучаясь, учащийся страдал, мучился, испытывал трудности? объяснить знаки препинания и чем осложнено предложение
1 предложение-простое, распространенное, повествовательное, невосклицательное, двусоставное, основа-выражение дошло. Осложнено прямой речью. 2 предложение-простое, распространенное, вопросительное, невосклицательное, двусоставное, основа-учащийся страдал, мучился, испытывал. Осложнено деепричастием, хотя. Нет, это не осложнение. На самом деле осложнено однородными сказуемыми. Вот!

Анатоль Франс писал, что учиться можно только весело. Искусство обучения есть искусство будит в юных душах любознательность и затем удовлетворять её. А здоровая любознательность бывает только при хорошем настроении. Франс метко закончил своё высказывание:" Чтобы переварить знание, надо глотать его с аппетитом". объяснить знаки препинания и чем осложнено предложение
Первое предложение- сложноподчиненное предложение, состоит из двух простых предложений. Два простых предложения соединяются союзом "что", а разделяются запятой. Ничем не осложнено вроде-бы. 2 предложение как то мне не понятно. 3 предложение-простое, распространенное, повествовательное, невосклицательное, двусоставное. Основа предложения-Любознательность бывает. 4 предложение-простое, распространенное, повествовательное, невосклицательное, двусоставное, основа-Франс закончил. Осложнено прямой речью. Прямая речь должна заключаться в ковычки, а перед прямой речью должно стоять двоеточие.