Но пусть он живёт там, где ему положено.
разберите предложение срочно (синтаксический разбор)

Повест., невоскл., слож., союзное, сложноподчиненное, с придаточным времени, состоит из двух частей.
 1.  Главное.  Двусоставное, распр. Основа: он живет ( - = ). Обстоят.: там-.-.-.
2. Придаточное. Односоставное, безличное, распр. Основа: положено( = ). Дополнение: ---- ему.

Помогите сделать упражнение. Раскрывая скобки и вставляя пропущенные буквы. Разберите три наречие. Составьте схемы двух последних предложений. В жизн... Среднеазиатских народов рем…сло считалось важным и почётным занятием.(не)было для мастера большего уважения. Чем услышать в свой адрес слово устно.(не)случайно мудрые люди говорят для юнош... Мало и сем…юдесятью ремёслами. Средняя азия всегда славилась своими ремесле…никами. Изг…товление медной п…суды достигло уровня искус…тва. Школа туркестанских юв…лиров конкурировала с мировыми юв…лирными заводами. Ш…роко было распр…странено гончарное и столярное искусство. В бухаре, самарканде, коканде, маргилане, намангане, ткали традиционные шёлковые ткани -хан-атлас, шёлк, полушёлковые бекасан, адрас и хлопчатобужные ткани. Развиты были к…вр…ткачество, ш…тьё тюбетеек. Изготовление войлока, паласов.

Помогите сделать упражнение. Раскрывая скобки и вставляя пропущенные буквы. Разберите три наречие. Составьте схемы двух последних предложений. В жизни... Среднеазиатских народов ремесло считалось важным и почётным занятием. Не было для мастера большего уважения. Чем услышать в свой адрес слово устно. Не случайно мудрые люди говорят для юноши мало и семьюдесятью ремёслами. Средняя Азия всегда славилась своими ремесленниками. Изготовление медной посуды достигло уровня искусства. Школа туркестанских ювелиров конкурировала с мировыми ювелирными заводами. Широко было распространено гончарное и столярное искусство. В Бухаре, Самарканде, Коканде, Маргилане, на Мангане, ткали традиционные шёлковые ткани -хан-атлас, шёлк, полушёлковые бекасан, адрас и хлопчатобужные ткани. Развиты были ковроткачество, шитьё тюбетеек. Изготовление войлока, паласов.

Из чего состоит грамматическая основа двусоставного простого предложения? Что называется подлежащим? Что называется сказуемым? Чем отличается распрастраненное предложение от нераспространенного?

1. Грамматическая основа двусоставного предложения состоит из двух главных членов - подлежащего и сказуемого.
2. Подлежащее - главный член предложения, обозначает предмет, отвечает на вопросы "кто?","что?"
3. Сказуемое - главный член предложения, отвечающий на вопрос "что делает" данный предмет.
4. В распространённом предложении имеются второстепенные члены предложения, а в нераспространенных предложениях они отсутствуют.

Глагол это сказуемое а существительное или местоимение подлежащее например: я пошёл гулять.
То есть я-это подлежащее а пошёл-сказуемое.
Распространённое предложение это предложение с однородными частями речи например: мне подарили лошадку, собачку, свинку. Лошадка собачка и свинка это однородное дополнение. А не распространённые это предложения без однородных частей речи.

1. Из чего состоит грамматическая основа двусоставного простого предложения? Что называется подлежащим? Что называется сказуемым? Чем отличатся распространённые предложения от нераспространённых?
2. Чем выражается подлежащее? Приведите примеры.

Подлежащее и сказуемое. Главный член пж. Вопрос кто? Что? Выраж. Им сущ. Местоим. Числит. Словосочет. Главн член пж. Отвеч на вопр. Что делает? Выраж глаголом и др. Частями речи. Отличаются наличием второстепенных членов предложения. Скоро наступят новогодние праздники. Подлежащее праздники выраж. Существ. Во мн числе. Мы любим кататься на лыжах. МЫ - местоимение.

Грамматическая основа двухсоставного предложения состоит из подлежащего и сказуемого.
Подлежащее-главный член предложения, обозначает предмет и отвечает на вопросы кто?  что?
Кто? Человек, что? Книга.
Сказуемое- главный член предложения обозначает действие предмета и отвечает на вопросы что делать? Что сделать?
Что делать? Играть, что сделать? Прислать.
В распространенных предложениях имеются второстепенные члены -определение, обстоятельство, дополнение. В нераспространенных предложения имеются только главные члены подлежащее и сказуемое, или один из них.
1) Подлежащее может выражаться существительным в И. П.
  Наступила зима.
2) Личным местоимением в И. П.
Мы часто гуляем в нашем парке.
3) Словосочетанием числительного и существительного.
Три девицы под окном пряли поздно вечерком.
4) Глаголом в неопределенной форме.
Жить-Родине служить.
5)Причастием и прилагательным перешедшим в разряд существительных.
Провожающие вышли из вагона, и поезд тронулся. Больной скоро поправился