Синтаксический разбор предложения: Грачи радостно и громко провозглашают о приходе весной(помогите пожалуйста)

Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное: грачи (подлежащее, выр. Существительным) провозглашают (сказуемое, выр. Глаголом); распространённое: о приходе весны - это дополнения, выраженные существ., радостно и громко - однородные обстоятельства, выраженные наречиями

Придумайте и запишите предложения с данными причастными оборотами, употребляя их сначала перед определяемым словом, затем после него. Объясните, в каких случаях определения, выраженные причастными оборотами, будут обособленными. Охарактеризуйте смысловое, грамматические, интонационные и пунктуационные признаки обособленных определений. причастия записывайте поморфемно.: Восхищённые талантом кинорежиссёра, изданная в прошлом году, мороженный в холодильнике, освящённая мягким лунным светом.
Зрители, восхищенные талантом кинорежиссера, долго аплодировали ему стоя. Восхищенные талантом кинорежиссера зрители долго аплодировали ему стоя.

Книга, из-да-нн-ая в прошлом году, быстро разошлась. Изданная в прошлом году книга быстро разошлась.

Продукт, морож-енн-ый в холодильнике, долго хранится. Мороженный в холодильнике продукт долго хранится.

Аллея, о-свещ-ен-ная мягким лунным светом, Была красива. Освещенная мягким лунным светом аллея была красива

Определения выраженные причастным оборотом обособляются, если стоят после определяемого слова.

Составить текст он называется Морские канарейки вот слова-они, льды, и, чистую, белые киты, это, вода, любят, белухи, могут, животные, хрюкать, эти, громко, свистеть, их, звуки, И, стонать, напаминают громко, на, флейте, плач, игру, колокала, удары, ребёнка, морскими правилами, это, за, конорейками, белух, появилось, ревёт, как белуга, в, языке, русском, вырожение. и ещё можно менять окончание
Белухи- это белые киты. Они любят чистую воду и льды. Эти морские животные могут громко хрюкать, глухо свистеть и стонать. Звук белух напоминает игру на флейте, удары колокола, плач ребенка. За это их прозвали морскими канарейками. Появилось в русском языке выражение «ревет, как белуга».

РАССТАВИТЬ ЗАПЯТЫЕ В ТЕКСТЕ! .
Беда пришла после громкого неуёмного ветра. Ветер свалился на лес неожиданно ломал ветви мял кусты. Ветер сорвал с дерева гнездо маленьких сорочат.
Но когда я брал их на руки они вырывались и сопротевлялись. Я решил смастерить клетку и начал раздумывать как вернуть сарочат родителям оставивших своих детей. А утром меня разбудил сум это были взрослые сороки. Взрослые сороки откликнулись на эту беду вместе пришли на помощь сорочатам. Я открыл клетку и выпустил птенцов они присоеденили свой голоса к взрослым птицам и запрыгали.
Они победили вмсете я не смог определить кто же является родителями сорочат.

Беда пришла после громкого неуёмного ветра. Ветер свалился на лес неожиданно, ломал ветви, мял кусты. Ветер сорвал с дерева гнездо маленьких сорочат.
Но, когда я брал их на руки, они вырывались и сопротИвлялись. Я решил смастерить  клетку и начал раздумывать, как вернуть сОрочат родителям, оставившиМ своих детей. А утром меня разбудил Шум: это были взрослые сороки. Взрослые сороки откликнулись на эту беду - вместе пришли на помощь сорочатам. Я открыл клетку и выпустил птенцов, они присоедИнили своИ голоса к взрослым птицам и запрыгали.
Они победили вместе; я не смог определить, кто же является родителями сорочат.

Беда пришла после громкого неуёмного ветра. Ветер свалился на лес неожиданно, ломал ветви, мял кусты. Ветер сорвал с дерева гнездо маленьких сорочат.
Но когда я брал их на руки, они вырывались и сопротИвлялись. Я решил смастерить  клетку и начал раздумывать, как вернуть сОрочат родителям, оставивших своих детей. А утром меня разбудил шум - это были взрослые сороки. Взрослые сороки откликнулись на эту беду, вместе пришли на помощь сорочатам. Я открыл клетку и выпустил птенцов, они присоедИнили своИ голоса к взрослым птицам и запрыгали.
Они победили вместе, я не смог определить, кто же является родителями сорочат.

Там где в словах выделила капсом буквы - в тех местах у тебя ошибки орфографические.
запятые расставила я верно, так как учусь на отлично ;)