Сделайте пожалуйста синтаксический разбор предложения: Лодка, вёслами махая, плыла по дремлющей реке.

(повествовательн., невосклиц., простое, двусоставн, осложнено деепричастным оборотом, распрастран)

Лодка, вёслами маха, плыла по дремлющей реке.
Предложение простое, одна грамматическая основа: лодка плыла.
Предложение повествовательное, невосклицательное, двусоставное, распространённое, полное, осложнено деепричастным оборотом: вёслами махая.
Подлежащее: лодка,
Сказуемое: плыла
Обстоятельство: по реке
Определение: дремлющей

Дополните предложения подходящими по смыслу обособленными обстоятельствами.
1. В небольшом сквере у реки... Были люди. 2... За ветераном труда Б. Ахметовым должен выступить представитель коллектива. 3. Мы знаем французский, английский и немецкий языки... 4. В Алматинском заповеднике... Можно встретить снежного барса. 5.... Деревья около бассейна хорошо принялись. 6.... Лодка плыла впёред. 7. Группа школьников... Поехала на олимпиаду.
Слова для вставок: благоадря отцу, благодаря школьникам, несмотря на поздний час, согласно повестке дня, помимо маралов, кабанов, несмотря на сильный ветер, согласно приказу директора

1. В небольшом сквере у реки, несмотря на поздний час, были люди. 2 Согласно повестке дня, за ветераном труда Б. Ахметовым должен выступить представитель коллектива. 3. Мы знаем французский, английский и немецкий языки благодаря отцу. 4. В Алматинском заповеднике, помимо маралов, кабанов, можно встретить снежного барса. 5. Благодаря школьникам, деревья около бассейна хорошо принялись. 6. Несмотря на сильный ветер, лодка плыла вперёд. 7. Группа школьников, согласно приказу директора, поехала на олимпиаду.

Напишите 5 предложений из художественной литературы 5 предложений со сравнительными и деепричастными оборотами

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА
1)Месяца три назад хозяйственные дела молодой матери были совсем плохи.
2) Десять лет скитальческой жизни оставили в его руках очень немного денег.
3)Простуда и потрясение ужаса прикончили дни Меннерса.
4)К тому же замкнутый образ жизни Лонгрена освободил теперь истерический язык сплетни/
5) Ассоль никогда не бывала так глубоко в лесу, как теперь.
ДЕЕПРИЧАСТНЫЕ ОБОРОТЫ
1)Пропев до конца песню, раненые начали петь ее сначала.
2)Голубь, увидя детей, взлетел вверх.
3)Он что-то писал, наклонив голову.
4)Двое суток я пролежал в его доме, то приходя в себя, го снова теряя сознание, и, открывая глаза, неизменно видел этого мрачного человека, который стоял у моей постели, не отходя ни на шаг, точно не пуская меня в ту сто­рону, где дорога срывается в пропасть.
5)Его товарищ согнулся, поставив локти, и, подпирая скулы ладонями, задумчиво улыбался.
ПРИЧАСТНЫМ ОБОРОТОМ
1. Привычка усладила горе, неотразимое ничем.
2. Но, страстью пылкой утомлённый, не ест, не пьёт Руслан влюблённый.
3. Я встретил юношу, читающего книгу.
4. Лодка, вёслами махая, плыла по дремлющей реке.
5. Редко наша красавица являлась среди гостей, пирующих у Кирилла Петровича.

Дополните предложение. 1) Освещенный солнцем луг... 2) говорящий по телефону водитель... 3) подгоняемая ветром лодка... 4) обиженный моими словами Андрей...

1)Открылся моему взору
2)Не заметил проезжающую машину
3)Неслась без остановки