Синтаксический разбор предложения.
конями, крытыми ковром, в санях он, стоя, правит, и гонит всех, и давит

Повествовательное, не восклицательное, простое, двусоставное, распространённое, полное, осложнено ПО и однородными сказуемыми, деепричастием
(..., ПО, подлеж., деепричастие, сказ., и сказ..., и сказуемое)
Сказуемое- правит, гонит, давит
подлежащее- он
конями- дополнение
крытыми коврами- причастный оборот
вроде так

опорный конспект по теме сказуемое для 5 класса
Сказу́емое — главный член предложения[1], связанный с подлежащим и отвечающий на вопросы что делает предмет (или лицо)? что с ним происходит? каков он? что он такое? кто он такой? и др. Сказуемое обозначает действие или состояние предметов и лиц, которые выражены подлежащим.

Сказуемое чаще всего выражается глаголом, согласованным с подлежащим, но часто сказуемое выражается и другими частями речи.

Сказуемое может быть простым и составным.

Простым глагольным сказуемым называется сказуемое, выраженное одним глаголом в каком-либо наклонении:

* Ветер колышет траву!

Составное сказуемое бывает глагольным и именным. Оно состоит из двух частей: связки и глагольной или именной части.
[править] Составное глагольное сказуемое

Составное глагольное сказуемое состоит из связочной части и неопределённой формы глагола. Отвечает на вопросы что делает? что делать? что делал? Связочная часть может быть:
1 фазисным глаголом (начать, продолжать, стать, бросить)
2 модальным словом (хочет, готов, вынужден, может, не в состоянии)

Он хочет поступить в институт.
Я долго не мог с ними встретиться.
Ты должен учиться.
Он был охотник повеселиться.
Я был не в состоянии думать об этом.

Исправить ошибки и объяснить постановку знаков препинания, выделить грамматическую основу, определить чем выражены подлежащие и сказуемое. Я- ученик. Глаза - как небо, голубое... Хорошо учиться вот наша задача, пятью пять двадцать пять. Герой этого спектакля-я. Прекрасный человек Иван Иванович.

Я-ученик Я-подлежащее, ученик-сказуемое. Глаза, как небо голубое. Глаза-подлежащее, небо-сказуемое. Хорошо учиться-вот наша задача. Учиться-подлежащее, задача-сказуемое. Пятью пять-двадцать пять. Пятью пять-подлежащее, двадцать пять-сказуемое. Герой этого спектакля я. Герой-подлежащее, я-сказуемое. Прекрасный человек-Иван Иванович. Человек-подлежащее, Иван Иванович-сказуемое. Если заметите ошибку, то пишите в комментариях

Нам учитель задал: Синтаксический разбор предложений:
Если учитель уходил из класса, дети кричали, бегали, по классу.
Настанет июнь и ребята поедут в лагерь, чтобы поправить своё здоровье.
Мама сказала, что до деревни ехать еще далеко, что бабушка уcтала, что вечер уже наступает.
Уроки русского языка я не люблю, потому что они приносят много страданий и бед.
(Синтаксический разбор 15 минут спасибо заранее)

Учитель уходил - грам основа; дети кричали, бегали - грам основа.(Повест, невоскл, сложное, распростр, двусостав, ослож однород сказуемыми)
Настанет июль- грам основа, ребята поедут, чтобы поправить - грам основа.(повест, невоскл, сложное, распростр, двусостав, ослож однород сказуемыми)
я не люблю - грам основа; уроки приносят - грам основа.(Повест, невоскл, сложное, двусостав, распростр)