Синтаксический разбор: Мы пошли совсем не ближней тропой, а самой дальней

(Повест, невоскл, простое, двусоставное, распрастраненное, осложненнное )
Мы- местоимение, подлежащее
Пошли- глагол сказке мое
Совсем - наречие определение
Не-частица
ближей - прилагательное определение
Тропой - сущ определение
А- союз
Самой - местоимение, дальней - прилаг, оба сорва определение

Мы-подлежащие, пошли-сказуемое, совсем не ближней-определение, тропой-дополнение, самой дальней-определение.

Спишите. Объясните правописание не с прилагательными. 1. С гор сбегает совсем (не) широкий ручей.
2. Мы пошли вовсе (не) ближней тропой, а самой дальней.
3. Это была отнюдь (не) высокая скалистая гора.
4. К полуночи показались огоньки (не) большой деревеньки.
5. Ближние горы стали туманными, (не) ясными.
6. Иволги очень не любят (не) спокойную погоду.
7. Мы через (не) глубокий овраг.
8. Сквозь голые ветки берёз белело (не) подвижное небо. Срочно напишите все что писать

1
С гор сбегает совсем неширокий ( прилагательное. Можно заменить синонимом узкий, значит пишем слитно) ручей
2
Мы пошли вовсе не ближней ( идёт противопоставление с союзом, значит пишем раздельно), а дальней.
3
это была отнюдь не высокая ( к прилагательному относится слово отнюдь, значит пишем раздельно) скалистая гора.
4
К полуночи показались огоньки небольшой( можно заменить синонимом маленькой, следовательно пишем слитно).
5
Ближние горы стали туманными, неясными ( можно заменить синонимом  тусклыми, поэтому пишем слитно).
6
Иволги очень не любят неспокойную ( можно заменить синонимом суетливую, пишем слитно) погоду.
7
Мы через неглубокий ( можно заменить синонимом мелкий, пишем слитно) овраг.
8
Сквозь голые ветки берёз белело неподвижное ( можно заменить синоним застывший, пишем слитно) небо.

Спиши, раскрывая скобки. Объясни правописание не с прилагательными1С гор сбегает (не) болшой ручей. Мы пошли совсем (не) ближней тропой, а самой дальней. Это была отнюдь (не) высокая гора. К полночи покозались огоньки (не) болшой деревеньки. Ближние горы стали тумаными,(не) ясными. Иволги очень не любят (не) спокойную погоду. Мы перешли через (не) глубокий овраг. Сквозь голые ветки берёз белело (не) подвижное небо.

С гор сбегает небольшой ручей. Мы пошли совсем не  ближней тропой, а самой дальней. Этобыла отнюдь не высокая гора. К полночи показались огоньки небольшой деревеньки. Ближние горы стали туманными, неясными. Иволги очень не любят неспокойную погоду. Мы перешли через неглубокий овраг. Сквозь голые ветки берёз белело неподвижное небо.

Спишите, вставляя пропущенные буквы и расставляя знаки препинания. Какими членами предложения являются причастия и деепричастия?
1. Спотыкаясь цепляясь за лавки и стулья
стал бродить по избе разыскивая старые штаны и рубаху. Поев молока с хлебом Яшка взял в сенях удочки и вышел на крыльцо... Кто то проснулся раньше Яшки стучал возле кузницы молотком; чистые метталические звуки прорыываясь сквозь пелену тумана долетали до невидемого амбара и возвращалисьоттуда уже ослабленными. Яшка соскочил с крыльца замахнулся удочками на подвернувшемуся под ноги петуха и весело затрусил к риге.
2. Володя наконец справился с ботинками и подрагивая от обиды ноздрями и глядя прямо перед собой невидящим взглядом вышел из сарая... За ним нехотя вышел Яшка и ребята молча не глядя друг на друга пошли по улице. Они шли по деревне и туман отступал перед ними открывая все новые и новые дома и сараи и школу и длинные ряды молочно-белых построек фермы... Проходили мимо колодца со старым поросшим зеленью срубом.

1. Спотыкаясь, цепляясь за лавки и стулья,
стал бродить по избе, разыскивая старые штаны и рубаху. Поев молока с хлебом, Яшка взял в сенях удочки и вышел на крыльцо... Кто-то проснулся раньше Яшки, стучал возле кузницы молотком; чистые металлические звуки, прорываясь сквозь пелену тумана, долетали до невидимого амбара и возвращались оттуда уже ослабленными. Яшка соскочил с крыльца, замахнулся удочками на подвернувшемуся под ноги петуха, и весело затрусил к риге.
2. Володя наконец справился с ботинками и, подрагивая от обиды ноздрями, и глядя прямо перед собой невидящим взглядом, вышел из сарая... За ним нехотя вышел Яшка и ребята молча, не глядя друг на друга, пошли по улице. Они шли по деревне и туман отступал перед ними, открывая все новые и новые дома, и сараи, и школу, и длинные ряды молочно-белых построек фермы... Проходили мимо колодца со старым, поросшим зеленью срубом.

Причастия являются определением, деепричастие - обстоятельством