Ребенок получает его и завтрак, и на обед, и на ужин.

Синтаксический разбор со скобками( повеств и т. Д...)

Пов., невоскл., ослож. Однор. Чл., распростр.

Ребенок(одной чертой, существительное)
Получает( двумя чертами, глагол)
Его( пунктир, местоимение)
И( в кружок, союз)
Завтрак, на обед, на ужин( подчеркиваются пунктиром, существительные. Также ставится сверху знак однородности)
На(приставка)

(Повест., невоскл., простое, полное, распр., двусост., ослож. Однор. Чл.)

Скажите пожалуйста правило знаки препинания в предложениях с однородными членами

1. Если однородные члены предложения не соединены союзами, а только интонацией, то между ними ставится запятая (Мне подарили конфеты, шары, игрушки.);

Примечание. Если однородные члены предложения распространены и внутри них есть запятые, то они могут разделяться точкой с запятой (Я погулял но скверам, паркам; зашел в гости к Катерине, Петру, Матвею; позвонил Анне, Андрею, Инне.).

2. Однородные члены предложения, соединённые, неповторяющимися союзами:

если однородные члены предложения соединены неповторяющимися противительными союзами, то между ними ставится запятая (Это сделал не я, а он.), если однородные члены предложения соединены неповторяющимися соединительными или разделительными союзами, то запятая между ними не ставится (В класс зашли Марина и Ольга. Это написал Пушкин или Лермонтов?); Не ставится запятая перед союзом да и (Возьму да и уеду.) и перед союзом и, если после него следует указательное местоимение тот, та, то, те (Ребенок и тот справится с этим заданием.);

3. Однородные члены предложения, соединённые повторяющимися союзами:

запятая ставится перед повторяющимися союзами и…и, да…да, ни…ни, или…или, ли…ли, либо…либо, то…то и т. Д. (В этом магазине можно купить и тетради, и ручки, и книги.),

Примечание. Запятая при однородных членах предложения, соединённых повторяющимися союзами, ставится после каждого однородного члена (На концерт пришли учителя, и ученики, и их родители.).

если однородные члены тесно связаны по смыслу, то между ними запятая не ставится (Были и лето и осень дождливы.), запятая также не ставится, если однородные члены предложения входят в состав цельных выражений (ни себе ни людям, ни то ни се).

4. Сочинительный союз и может соединять однородные члены предложения попарно, и тогда пары отделяются друг от друга запятыми, а внутри пар запятая не ставится (Ученики в классе были 55 умные и глупые, отличники и двоечники),

5. Перед второй частью двойного союза ставится запятая (Мне столько же лет, сколько и тебе); двойные союзы - это как…так и, не так…как, не столько…сколько, не только…но и, хотя и…но, если не…то, столько же…сколько, насколько…настолько.

Основные случаи постановки знаков препинания при однородных членах предложения:

[о, о, о, о] [о и о] [о, а о] [о, о, о и о] [и о, и о, и о] [о, и о, и о] [о и о, о и о] [как о, так и о]

Обобщающие слова при однородных членах предложения (основные случаи постановки знаков препинания).

Напиши ответы на вопросы. Подчеркни однородные члены. Какие водные пространства сущест. На Земле? Что получает человек от домаш. Животных? Какого рода бывают имена существительные?

1. Ручьи, ключи, реки, болота, озёра, водохранилища, пруды, моря, океаны.
Все слова являются однородными членами.
2. Любовь, теплоту, преданность и много позитива.
Все слова, кроме союза "и" - однородные члены.
3. Мужского, женского и среднего.
Все слова, кроме союза "и" - однородные члены.

Озера. Моря. Океаны. Реки. Ручьи
любовь. Преданность. Добдроту
мужской. Женский род

Спиши текст. найди и подчеркни главные члены в каждом предложении. покажи графически однородные члены. Выплывает на небо солнышко, рассылает золотые лучи, будит землю. Первый луч полетел и попал на жаворонка. Встрепенулся жаворонок, выпорхнул из гнездышка, поднялся высоко-высоко, запел свою песенку. Второй луч упал на зайчики. Запрыгал зайчик, побежал за сочной травкой на завтрак.
Выплывает (сказуемое) на небо солнышко (подлежащее), рассылает ( сказуемое) золотые лучи, будит ( сказуемое) землю. Первый луч (подлежащее) полетел  (сказуемое) и попал   (сказуемое) на жаворонка. Встрепенулся (сказуемое)  жаворонок (подлежащее), , выпорхнул (сказуемое) из гнездышка, поднялся (сказуемое) высоко-высоко, запел (сказуемое) свою песенку. Второй луч (подлежащее)   упал (сказуемое) на зайчики. Запрыгал (сказуемое)  зайчик (подлежащее),  побежал (сказуемое) за сочной травкой на завтрак.

Однородные члены: (все члены - сказуемые)

1) выплывает, рассылает, будит.

2) полетел, попал.

3) Встрепенулся, вспорхнул, поднялся, запел.

4) запрыгал, побежал.