Выполните синтаксический разбор предлодения: В букете были розы и лилии, но ей больше нравились тюльпаны

Розы и лилии - подлежащее, выражено сущ. + предлог
были - сказуемое, глагол
(были где?) в букете - обстоятельство, сущ.
ей - подлежащее, местоимение
нравились - сказуемое, глагол
(нравились как?) больше - обстоятельство? Наречие
(нравились что?) тюльпаны - дополнение, сущ.

Помогите расставить знаки препинания! Всё вокруг алые облака, луговые цветы, водяные лилии, напоминающие розы в свете горящего утра будили воспоминания главному герою о детстве.

Всё вокруг: алые облака, луговые цветы, водяные лилии, напоминающие розы в свете горящего утра - будили воспоминания главному герою о детстве.

Всё вокруг: алые облака, луговые цветы, водяные лилии, напоминающие розы в свете горящего утра, будили воспоминания главному герою о детстве.

Спишите, раскрывая скобки. Объясните правописание Ь после шипящих.
Назнач? Те, глуш? Колюч? Ключ? Упал навзнич? Бросиш? Зловещ? Выйти замуж? Пейзаж? Вездесущ? Брош? Отреч? Ся, скрипуч? Капает с крыш? Лож? Гуаш? Пять тысяч? Блещеш? Ударить наотмаш? Плащ? Гореч? Реж? Те, трескуч? Без неудач? Реч? Проч? Экипаж? Обжеч? Ся, из училищ? Розыгрыш? Горяч? Фальш? Вернисаж? Отдаш? Дым пожарищ? Сплош?.

Назначьте, глушь, колюч, ключ, навзничь, бросишь, зловещь, замуж, пейзаж, вездесущ, брошь, отречься, скрипуч, с крыш, ложь, гуашь, пять тысяч, блещешь, наотмашь, плащ, горечь, режьте, трескуч, неудач, речь, прочь, экипаж, обжечься, из училищ, розыгрыш, горяч, фальшь, вернисаж, отдашь, пожарищ, сплошь.

Разобрать по членам предложения: После весенней грозы воздух пропитался запахом свежей листвы
После - предлог (так же, как и обстоятельство "грозы")

весенней - определение(волнистая линия), выраженное прилагательным

грозы - дополнение(пунктир), выраженное существительным