Укажите Вид связи словосочетания Слева направо, сидеть в он-лайн,
совет полезен, Почти тихо, Самый известный, Искуство побеждать, всплошь да рядом, более известный! У некоторых паходу не будет никаго вида связи так как они искл!

Сидеть в он-лайн - сидеть (когда? в он-лайн) - примыкание
Почти тихо - тихо ? как? ) почти - примыкание
Самый известный - это составная превосходная степень имени прилагательного известный. НЕ СЛОВОСОЧЕТАНИЕ!
Искусство побеждать - искусство (какое? ) побеждать - согласование
всплошь да рядом - два однородных обстоятельства (где? ).  НЕ СЛОВОСОЧЕТАНИЕ!
более известный - это составная сравнительная степень имени прилагательного известный. НЕ СЛОВОСОЧЕТАНИЕ!

Разберите синтаксическим разбором.
Тихо ночь ложится
На вершины гор,
И зеркала озёр;
Над глухою степью
В неизвестный путь
Бесконечной цепью
Облака плывут...

Тихо (нар.) ночь (сущ.) ложится (гл.) на (пред.) вершины (сущ.) гор (сущ.), и (союз) зеркала (сущ.) озёр (сущ.); над (пред.) глухою (прил.) степью (сущ.) в (пред.) неизвестный (прил.) путь (сущ.) бесконечной (прил.) цепью (сущ.) облака (сущ.) плывут (гл.)... (Пов., невоскл., слож.
1. Распр., 2-сост.
2. Распр., 2-сост.)

1)В течение. (не)скольких часов можно сидеть (не)подвижно и смотреть на море. 2)Лишь вблизи море прозрачное, зеленоватого цвета, а в отдалении лежит темно-синей полосой, чуть-чуть подернутой дымкой. 3)Красиво море на рассвете, когда из-за горизонта выплывает огненный шар. 4) Далеко-далеко белеет одинокий парус.
5)Несмотря на хорошую погоду, берег пуст. 6)Близ берега носятся и отчаянно кричат белокрылые чайки. 7)Вдруг чайки, будто сговорившись, улетают прочь от берега. 8) По-видимому, их зоркие глаза заметили вдали пароход, и они направились к нему. 9) С их отлетом над морем становится по-прежнему тихо. 10) (Н..)откуда (не)слышно (ни)каких звуков.
11) В продолжение трех недель своего отпуска я почти каждое утро ходил к морю. 12) Впоследствии с большим удовольствием вспоминал именно эти прогулки по морскому берегу.
Задание по тексту
1) Выписать наречия из 1-4 предложений.
2) Из предложений 10-12 выписать составной производный предлог.
3) Из предложений 10-12 выписать непроизводные предлоги.
4) Укажите номер предложения, где простой подчинительный союз связывает части сложного предложения.( предложения 2-4)
5) Укажите номер предложения, где простой сочинительный союз связывает части сложного предложения.( предложения 6-9)
6) Из предложений 10-12 выпишите смысловые частицы.

1) В течение нескольких часов можно сидеть неподвижно и смотреть на море. 2)Лишь вблизи море прозрачное, зеленоватого цвета, а в отдалении лежит темно-синей полосой, чуть-чуть подернутой дымкой. 3)Красиво море на рассвете, когда из-за горизонта выплывает огненный шар. 4) Далеко-далеко белеет одинокий парус.
5)Несмотря на хорошую погоду, берег пуст. 6)Близ берега носятся и отчаянно кричат белокрылые чайки. 7)Вдруг чайки, будто сговорившись, улетают прочь от берега. 8) По-видимому, их зоркие глаза заметили вдали пароход, и они направились к нему. 9) С их отлетом над морем становится по-прежнему тихо. 10) Ниоткуда не слышно никаких звуков.
задания:
1) неподвижно, вблизи, чуть-чуть, красиво, далеко-далеко
2) в продолжение
4) третье
5) восьмое

Спишите, вставляя пропущенные букпы. Подчеркните подлежащее и сказуемое. Какой частью речи выражено сказуемое? Укажите его наклонение (и время).

1) е…о душа была согрета приветом друга, лаской дев. Цель жизни нашей для него [Ленского) была заманч…вой за­гадкой. 2) Он был св…детель умилё…ый её младенческих за­бав. 3) Он был любим... По крайней мере так думал он, и был…астлив. 4) Морозна ночь, всё небо ясно; светил небесных див­ный хор теч…т так тихо, так согласно... 5) В это дело вм…шалея старый дуэлист; он зол, он сплетник, он речист... 6) Блеснул мороз. И рады мы проказам матушки зимы. Н... Радо ей лиш... Сердце Тани. 7) Замечу кстат...: все поэты — любви мечтательной друзья. 8) Отец её был добрый малый, в прошедш…м веке запоздалый. 9) Она была н... Тороплива, н... Холодна, н... Говор­лива, без взора наглого для всех, без притязаний на успех, без этих маленьких ужимок, без подр…жательных затей... 10) Жена ж его была сама от Ричардсона без ума. 11) Хоть человек он н…известный, но уж, конечно, малый честный.

1) его душа была согрета приветом друга, лаской дев. Цель жизни нашей для него [Ленского) была заманчивой за­гадкой. 2) Он был свидетель умилённый её младенческих за­бав. 3) Он был любим. По крайней мере так думал он, и был счастлив. 4) Морозна ночь, всё небо ясно; светил небесных див­ный хор течет так тихо, так согласно. 5) В это дело вм…шалея старый дуэлист; он зол, он сплетник, он речист. 6) Блеснул мороз. И рады мы проказам матушки зимы. Не радо ей лишь сердце Тани. 7) Замечу кстати: все поэты — любви мечтательной друзья. 8) Отец её был добрый малый, в прошедшем веке запоздалый. 9) Она была не тороплива, ни холодна, ни говор­лива, без взора наглого для всех, без притязаний на успех, без этих маленьких ужимок, без подрожательных затей... 10) Жена ж его была сама от Ричардсона без ума. 11) Хоть человек он неизвестный, но уж, конечно, малый честный.