Словосочетания к словам взлететь, слететь, прилетать, улетать и выбежать

Птица взлетела из гнезда слететь с крыши, прилетать домой, улетать из страны, выбежать из здания

Взлететь -
Взлететь птицей, Плавно взлететь

Слететь -
Слететь на землю, осторожно слететь

Прилетать -
Быстро прилетать, Прилетать на самолете

Улетать -
Далеко Улетать, быстро улетать

Выбежать -
Выбежать из дома, Молниеносно выбежать

Каждый уголок, любое место в своем крае кажется необыкновенным. Для меня даже солнце над головой в дорогих для меня местах роднее. Я люблю природу России. Иногда хочется бежать бежать в неизвестность, и почему то бежишь в какое то тихое укромное место, где нет не единой души, где тепло, хорошо, где хочется жить. Ложишься на свежий луг, и пахнет чем-то умиротворенным, а вокруг так красиво. Смотришь вверх-небо. Такое необъятное, такое голубое, хочется взлететь туда. За это я и люблю природу своего края. За то, что она кажется в некоторые моменты для тебя всем.
ЭТО ТЕКС! РАССТАВЬТЕ ВСЕ ЗАПЯТЫЕ ПРАВИЛЬНО И ВСЕ) БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ, ТОЛЬКО НЕ АБЫ КАК, А ЧТОБ НОРМАЛЬНО БЫЛО! )

Каждый уголок, любое место в своем крае, кажется необыкновенным. Для меня даже солнце над головой в дорогих для меня местах роднее. Я люблю природу России. Иногда хочется бежать, бежать в неизвестность, и почему-то бежишь в какое-то тихое укромное место, где нет не единой души, где тепло, хорошо, где хочется жить. Ложишься на свежий луг, и пахнет чем-то умиротворенным, а вокруг так красиво. Смотришь вверх - небо. Такое необъятное, такое голубое, хочется взлететь туда. За это я и люблю природу своего края. За то, что она кажется в некоторые моменты для тебя всем.

Если нужны были только запятые, я нашла только две, и парочку дефисов.

Крупные хлопья мягко падая вниз пропадали в белом море. Так и хотелось поскорее выбежать на улицу и поиграть в снежки с друзьями. Деревья стояли ветвистые с необлетевшей листвой. И лишь снег делал их ярче. Небо было пасмурное серое затянуто снеговым облаками. Широкий тротуар покрыт свежими следами. Видимо все гуляющие проснувшись побежали на улицу. Выкрашенные в неяркий желтый цвет.
РАСТАВИТЬ ЗАПЯТЫЕ В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ, ПЖЖЖ

Крупные хлопья, мягко падая вниз, пропадали в белом море. Так и хотелось поскорее выбежать на улицу и поиграть в снежки с друзьями. Деревья стояли ветвистые, с необлетевшей листвой. И лишь снег делал их ярче. Небо было пасмурное, серое, затянуто снеговым облаками. Широкий тротуар покрыт свежими следами. Видимо все гуляющие, проснувшись побежали на улицу. Выкрашенные в неяркий желтый цвет.

Упражнение 1

Раскройте скобки,

(Не)лепый поступок, (не)высоко взлететь; (не)высоко взлететь, а низко; поступить (не)по-товарищески, почуять (не)доброе, (не)ряшливый вид, вести себя (не)принужденно, вовсе (не)трудовые доходы, (не)веселый, а грустный вид, (не)складность фигуры, перейти (не)глубокую, но широкую реку, устать с (не)привычки, бормотать что-то (не)внятное, далеко (не)легкое дело, река была (не)широка, (не)противление злу, сказать явную (не)правду, юноша крайне (не)вежлив, (не)навистный человек, (не)движимость, (не)коммерческое, а государственное предприятие; (не)счастный случай, (не)трудоспособность, полный (не)вежда в музыке, (не)замужняя дама, (не)избежно, (не)приязненный, (не)совершеннолетние дети.
Упражнение 3

Перепишите, раскрывая скобки.
(Не)читал книгу; (не)может смотреть; (не)взлюбить с первого взгляда; (не)думая о последствиях; якорь (не)достает дна; времени всегда (не)достает; в (не)урожайные годы (не)доедают; (не)доиграл партии; с утра (не)здоровится; (не)зная причины; (не)договаривал главного; (не)было намерений; (не)явился на судебное заседание; (не)нужные для дела подробности; (не)достойное порядочного человека поведение; почерк (не)разборчив; (не)проверенная следователем версия; (не)замеченный водителем знак; версия (не)проверена; совсем (не)проверенная версия; (не)знакомый мужчина.

Не читал книгу; не может смотреть; невзлюбить с первого взгляда; не думая о последствиях; якорь не достает дна; времени всегда не достает; в неурожайные годы не доедают; не доиграл партии; с утра нездоровится; не зная причины; не договаривал главного; не было намерений; не явился на судебное заседание; не нужные для дела подробности; не достойное порядочного человека поведение; почерк не разборчив; (не) проверенная следователем версия; не замеченный водителем знак; версия не проверена; совсем не проверенная версия; незнакомый мужчина.
Нелепый поступок, невысоко взлететь;  не высоко взлететь, а низко; поступить не по-товарищески, почуять недоброе, неряшливый вид, вести себя непринужденно, вовсе не трудовые доходы, не веселый, а грустный вид, нескладность фигуры, перейти не глубокую, но широкую реку, устать с непривычки, бормотать что-то невнятное, далеко не легкое дело, река была неширока, (не)противление злу, сказать явную неправду, юноша крайне не вежлив, ненавистный человек, недвижимость, не коммерческое, а государственное предприятие; несчастный случай, нетрудоспособность, полный невежда в музыке, незамужняя дама, неизбежно, неприязненный, несовершеннолетние дети.