Придумать 15 словосочетаний которые характеризуют человека по месту жительства и по его характеру. Например: задиристый москвич.

Дерзкий рязанец, умный москвич, глупый петербуржец, добрый магаданец, грубый тульчанин, отзывчивый екатеринбуржец, недоверчивый новгородец, наивный смоленчанин, серьёзный счинец, внимательный украинец, осторожный самарец, навязчивый россиянин, добродушный белорусец, жадный американец

Составьте предложения, в которых с этими прилагательными употребляя их с частицой не: Не интересный, не приветливый, не внимательный, не глубокий, не утешительный

Сегодня подруга рассказывала одноклассникам о просмотренном ею фильме, а на мой взгляд он оказался неинтересным. Мама неприветливо взглянула на папу. Мой сосед по парте очень не внимательный на уроках. Омут у излучины реки был неглубокий. Моей бабушке поставили неутешительный диагноз.

Сгруппировать существительные по признаку: одушевлённые и неодушевлённые.
Актриса, бактерия, буйвол, воробей, дама, дитя, егоза, енот, ерш, жук, зверь, игла(рыба), кенгуру, крестьянство, кукла, линь, лицо, мертвец, микроб, "Москвич", народ, овод, "Овод", покойник, робот, рысь, спутник, студент, студенчество, тип, труп, туз, туша, учёный, ферзь, химера, цербер, черт, "Школьник"(велосипед), щенок, эгоист, эму, юноша, ябеда.
Одушевлённые:

актриса, бактерия, буйвол, воробей, дама, дитя, егоза, енот, ерш, жук, зверь, игла(рыба), кенгуру, линь,

микроб, народ, овод, рысь, студент, учёный, цербер, черт, щенок, эгоист, эму,

юноша, ябеда

Неодушевлённые:

крестьянсво, кукла, лицо, мертвец,"Москвич","Овод", покойник, робот, спутник,

студенчество, тип, труп, туз, туша, ферзь, химера,"Школьник"

Проверить правописание и поставить знаки препинания На найденном мною снимке далеких военных лет среди раненных. изображены трое москвичей. Утомленный продолжительными боями артиллерийский дивизион отошел на исходные позиции. Когда на передовую наконец прибыла кухня, вся спепь скованная к ночи морозом исчерненная пороховой гарью курилась поземкой. Командующий фронтом сопровождаемый охраной задумчиво шел по штабной деревне.
На найденном мною снимке далеких военных лет среди раненных изображены трое москвичей. Утомленный продолжительными боями, артиллерийский дивизион отошел на исходные позиции. Когда на передовую, наконец, прибыла кухня, вся степь, скованная к ночи морозом, исчерненная пороховой гарью, курилась поземкой. Командующий фронтом, сопровождаемый охраной, задумчиво шел по штабной деревне.

На найденном мною снимке далеких военных лет среди раненных изображены трое москвичей. Утомленный продолжительными боями артиллерийский дивизион отошел на исходные позиции. Когда на передовую наконец прибыла кухня, вся степь скованная к ночи морозом исчерненная пороховой гарью курилась поземкой. Командующий фронтом сопровождаемый охраной задумчиво шел по штабной деревне.