Разбор словосочетаний среднего рода: У моей бабушки приснился сон, писал аккуратно, ответ ученика, подарок маме, интересная книга, приехал в деревню.

1. У моей бабушки приснился сон. - подлежащие сон, сказуемое приснился.
2. Писал аккуратно - подлежащие ( наречие ) вопрос как ? Аккуратно, сказуемое писал.
3. Ответ ученика - подлежащие ученик, дополнение ответ.
4. Подарок маме - подлежащие мама, дополнение подарок.
5. Интересная книга- подлежащие книга, прилагательное интересная  подчеркеваеться волнистой линией.
6. Приехал в деревню - приехал сказуемое, в деревню обстоятельство подчеркивать точкой тире.

Дополните данные предложения одиночными деепричастными с "не" или деепричастными оборотами с "не".
1. Солнце светило тепло и ярко.

2. Деревья стояли молчаливо.
3. Лесная дорога врезалась в глубокий овраг.
4. На берегу реки весело играли ребята.
5. Мы приехали в деревню поздно вечером.

Солнеце светило тепло и ярко, играя на солнце солнечными зайчиками.

деревья стояли молчаливо, придавая лесу задумчивый и грозный вид.

лесная дорого, лавируя, врезалась в глубокий овраг.

На берегу реки, хохоча и резвясь, весело играли ребята.

Мы приехали в деревню очень поздно, желая побыстрее добраться до домика.

Я немного не согласна с первым, так как получается "масло масляное"(это считается речевой ошибкой). Я бы предложила свой вариант: Солнце светило тепло и ярко, озаряя окрестности моей деревни

Вставьте знаки препинания. найди ошибки.
Наступило лето. Валя приехала в гости к бабушке в деревню. Утро было жарким и Валя захотела пойти купаться на речку. прибежав на речку она сняла чулки и прыгнула в воду. Валя плескаясь в воде заметила щуку. Когда Валя вышла из воды она увидела чудо её чулки скачут у реки а за ними цапля. Чудеса сказала Валя и побежала за чулками. Оказалось в чулках прячутся лягушата.
Наступило лето. Валя приехала в гости к бабушке, в деревню. Утро было жарким и Валя захотела пойти искупаться на речку. Прибежав на речку, она сняла чулки и прыгнула в воду. Валя плескалась, в воде она заметила щуку. Когда Валя вышла из воды, она увидела чудо, её чулки скачут у реки, а за ними цапля. Чудеса,  сказала Валя и побежала, за чулками. Оказалось, в чулках, прячутся лягушата.

чуть-чуть не так. Наступило лето. Валя приехала в гости к бабушке, в деревню. Утро было жарким, и Валя захотела пойти купаться на речку. Прибежав на речку, она сняла чулки и прыгнула в воду. Валя, плескаюсь в воде, заметила щуку. Когда Валя вышла из воды, она увидела чудо: ее чулки скачут у реки, а за ними цапля. "Чудеса", -сказала Валя и побежала за чулками. Оказалось, в чулках прячутся лягушата.

Напишите 5 пословиц или поговорок что бы была краткая форма прилагательного и подчеркните подлежащие и сказуемое! Спасибо за ранние!

1. Высок каблучок, да подломился на бочок.
Каблучок - подлежащие
Подломился - сказуемое

2. Стар кот, а масло любит.
Кот - подлежащие
Любит - сказуемое

3. Княжна хороша, и барыня хороша, а живет красна и наша сестра.
 Сестра - подлежащие
Живёт - сказуемое

4. С высока полета вскружится голова.
Голова - подлежащие
Вскружится - сказуемое

5. Где дружба прочна, там хорошо идут дела.
Дела - подлежащие
Идут - сказуемое