Выпишите словосочетания в три столбика в соответствии с видами связи.
Детская дружба, сделался франтом, встречались ежедневно, несколько важно, купались втроём, на другое утро, жёлтые ботинки, сверкающий на солнце, высовывалось из кармана. Солидно кивнул. Наши отношения. Известное положение. Здоровается за ручку. Изредка встречаться. Взглянул на часы. Поступил в наборщики. Наш друг. Одет в жакет. Надвигалось на нас. Приблизился к нам. Молодые люди. Помощник конторщика.

Согласование: детская дружба, на другое утро, желтые ботинки, наши отношения, известное положение, наш друг, молодые люди.
Управление: сделался франтом, сверкающий на солнце, высовывалось из кармана, здоровается за ручку, взглянул на часы, поступил в наборщики, одет в жакет, надвигалось на нас, приблизиться к нам, помощник конторщика.
Примыкание: встречались ежедневно, несколько важно, купались втроем, солидно кивнул, изредка встречаться

Выпишите словосочетания в три столбика в соответствии с видами связи.

Детская дружба, сделался франтом, встречались ежедневно, несколько важно, купались втроём, на другое утро, жёлтые ботинки, сверкающий на солнце, высовывалось из кармана, солидно кивнул, наши отношения, известное положение, здоровается за ручку, изредка встречаться, взглянул на часы, поступил в наборщики, наш друг, одет в жакет, надвигалось на нас, приблизился к нам, молодые люди, помощник конторщика.

Согласование: детская дружба, жёлтые ботинки, наши отношения, известное положение, молодые люди, другое утро.
управление: помощник конторщика, сверкающий на солнце, высовывалось из кармана, взглянул на часы, поступил в наборщики, одет в жакет, надвигалось на нас, приблизился к нам.
примыкание: сделался франтом, встречались ежедневно, купались втроём, солидное кивнул, здоровается за ручку, изредка встречаться

Выпишите словосочетания в три столбика в соответствии с видами связи.
Солидно кивнул, наши отношения, известное положение, здоровается за ручку, изредка встречаться, взглянул на часы, поступил в наборщики, наш друг, одет в жакет, надвигалось на час, приблизился к нам, молодфе люди, помощник конторщика

Согласование (слова согласуются по роду, числу и падежу) — наши отношения, известное положение, наш друг, молодые люди;
Управление (слова согласуются по падежу) — здоровается за ручку, взглянул на часы; поступил в наборщики, одет в жакет, надвигалось на час, приблизился к нам, помощник конторщика;
Примыкание (слова согласуются по смыслу) — солидно кивнул, изредка встречаться.

Оформите красную строку, границы предложений, расставляя знаки препинания. Дорогие ребята повторяя пунктуацию мы с вами вспоминаем изученное ранее и узнаем новое читая этот текст вы убеждаетесь в том как помогли бы в работе знаки препинания что же мы знаем о них знаки препинания расставления по правилам помогают точнее разобраться в написанном быстрее понять текст прочитать его с нужной интонацией помогают они и пишущему точно передать свои мысли и чувства сделать высказывание более выразительным и доступным таким образом знаки препинания наши помощники будем же относиться к ним очень внимательно
Дорогие ребята! Повторяя пунктуацию, мы с вами вспоминаем изученное ранее и узнаем новое. Читая этот текст, вы убеждаетесь в том как помогли бы в работе знаки препинания. Что же мы знаем о них? Знаки препинания, расставления по правилам помогают точнее разобраться в написанном, быстрее понять текст, прочитать его с нужной интонацией. Помогают они и пишущему точно передать свои мысли и чувства, сделать высказывание более выразительным и доступным. Таким образом, знаки препинания-наши помощники. Будем же относиться к ним очень внимательно!

Дорогие ребята Повторяя пунктуацию, мы с вами вспоминаем изученное ранее и узнаем новое. Читая этот текст, вы убеждаетесь в том, как помогли бы в работе знаки препинания. Что же мы знаем о них?

Знаки препинания, расставления по правилам помогают точнее разобраться в написанном, быстрее понять текст, прочитать его с нужной интонацией. Помогают они и пишущему точно передать свои мысли и чувства, сделать высказывание более выразительным и доступным. Таким образом, знаки препинания - наши помощники. Будем же относиться к ним очень внимательно