Напишите и разберите словосочетания художественного стиля.

ГЛАГОЛЬНЫЕ СЛОВОСОЧЕТАНИЯ (ГЛАВНОЕ СЛОВО – ГЛАГОЛ, ПРИЧАСТИЕ ИЛИ ДЕЕПРИЧАСТИЕ):
★ разговаривать по телефону (глаг. + сущ. С предлогом, управление)
ИМЕННЫЕ СЛОВОСОЧЕТАНИЯ (ГЛАВНОЕ СЛОВО – СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ, ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ, ЧИСЛИТЕЛЬНОЕ ИЛИ МЕСТОИМЕНИЕ):
★ телефонный звонок (прил. + сущ., согласование);

НАРЕЧНЫЕ СЛОВОСОЧЕТАНИЯ (ГЛАВНОЕ СЛОВО – НАРЕЧИЕ):
★ невероятно громко (нареч. + нареч., примыкание);

S.O.S
Помгите пожалуйста!
Выпишите вначале соовосочетание, а затем слова. Обозначте в словосочетаниях главное слово. Укажите четыре разные части речи.
P.S 123

Словосочетания: начало(главн) урока, читает(главн) книгу, интересная книга(главн), стремиться(главн) к знаниям, компьютерный класс(главн), беседовать(главн) с товарищем, посетить(главн) музей, изредка посещать(главн).
слова:
урок, на уроке, читал, беседа, посещение, в музее, музейный.
части речи: имя существительное, прилагательное, глагол, местоимение.

Словосочетания: начало(гл) урока, читает(гл) книгу, интересная книга(гл), стремиться(гл) к знаниям, компьютерный класс(гл), беседовать(гл) с товарищем, посетить(гл) музей, изредка посещать(гл). Главное слово сверху обозначить крестиком×. Все остальное слова. Читает -глагол, музей-сущ., изредка-наречие, интересная-прилагат.

Прочитайте словосочетания Определите В каких из них причастия являются главным словом А в каких изависимым. Запишите сначала словосочетания имя существительное главное слово + причастие Затем в словосочетании главное слово причастие + зависимое слово существительное. Опредилите какой частью речи являются: движущийся поезд, стремительно падающий, распустившиеся почки, спрятавшиеся в лесу, неожиданно прерванный, унесенным ветром, работающий принтер, смеющиеся дети НУЖНА ПОМОЩЬ!

Имя существительное - главное слово + причастие: движущийся поезд, распустившиеся почки, работающий принтер, смеющиеся дети
Причастие- главное слово: стремительно (наречие) падающий, спрятавшиеся в лесу (предлог+сущ.), неожиданно (наречие) прерванный, унесенным ветром (сущ.)

Составить словосочетания с наречиями(2 слово сочетания), НЕ с глаголами(2), сущ(3), местоимение(2), числиельные(2)

2 словосочетания с наречиями: робко поцеловать, пристально смотреть
2 словосочетания "не с глаголами": невзлюбить тренера, не нарушать закон