Выписать словосочетания с зависимыми существительными задать подежный вопрос к существительным. Там где можно задать два вопроса. Определить падеж сущ

Зависимое слово - это слово, к которому задается вопрос от главного слова. Например, в словосочетании "умный парень" слово "парень" - главное слово. Парень какой? Умный. Это зависимое слово. Его род, число и особенно падеж ЗАВИСЯТ от главного слова. В словосочетании "читаю книгу" главное слово "читаю". Читаю что? Книгу. Это зависимое слово. Быстро еду. Еду как? Быстро. И т. Д.

Проверьте правописание и выпишите словосочетания с причастиями и прилагательными в две колонки. Квалифицированный рабочий, бешеный пёс, выполненная работа, журавлиный крик, единственное доказательство, кожаные перчатки, оконные рамы, жареная на сковороде рыба, сушёные грибы, смышлёный парень, раненый в бою солдат, незваный гость, отработанные дни, сушёные на солнце яблоки, вспаханные поля. )
С прилагательными:
квалифицированный рабочий
бешеный пес
журавлиный крик
единственное доказательство
кожаные перчатки
оконнеы рамы

с причастиями:
выполненная работа
жаренная на сковородке рыба (две НН, есть зависимое слово)
сушёные грибы
смышлёный парень
раненный в бою (две НН, есть зависимое слово)
незваный гость
отработанные дни
сушенные на солнце грибы (две НН, есть зависимое слово)
вспаханные поля

Причастия:
выполненная работа,  жаренная на сковороде рыба, раненный в бою солдат, отработанные дни, сушённые на солнце яблоки, вспаханные поля.
Две НН пишется (см выделенное: если есть приставка или зависимые слова)
Прилагательные:
квалифицированный рабочий,   бешеный пёс,  сушёные грибы,  смышлёный парень,  незваный гость,  журавлиный крик, единственное доказательство, кожаные перчатки, оконные рамы

Определить, какие виды ошибок встречаются в предложении. Отредактируйте их. Я считаю, что, учитывая наши традиции, учитывая проблемы настоящего периода, учитывая идущие реформы, нам надо вводить президентство.
Я хотел обратиться к вам еще по поводу того, что сделать для того, чтобы прекратить информационное удушение.
В целях улучшения процесса выполнения, исправления и получения заказов нам необходимо изменить отношение к работе.
Книга, которую мне посоветовали, которую я взяла в библиотеке, которая находится недалеко от школы, которая недавно построена, мне понравилась.
По окончанию школы я могу идти на второй курс института.
Начав писать в это время, в его первых стихах четко выражены мотивы протеста и тоски.
Беседа с заведующим финансового отдела прошла безрезультатно.
Красота нашего народа должна отождествляться с собирательным женским образом.
Прочитав "Слово о полку Игореве", наше государство невольно представляется русским княжеством.
Прекрасная была обстановка для актрисы, в которой она росла.
Я считаю, что, учитывая наши традиции, проблемы настоящего периода, идущие реформы, нам надо вводить президентство.

Я хотел обратиться к вам по поводу того, что делать с тем, чтобы прекратить информационное удушье.

Мне понравилась книга, которую мне посоветовали взять в библиотеке, недавно построенной недалеко от школы.

По окончании школы я могу сразу идти на второй курс института.

В его первых стихах, которые он начал писать в это время, чётко выражены мотивы протеста и тоски.

Беседа с заведующим финансовым отделом прошла безрезультатно.

Красота нашего города отождествляется с собирательным женским образом. Прочитав "Слово о полку Игореве", наше государство невольно представилось мне русским княжеством.

Прекрасна была для актрисы обстановка, в которой она росла.

Нужно составить словосочетания со словами: ополоснутся, стрижём, состригут, отнесёмся, обвиняешь, обозначают, обнечсут, зажгутся, зажигает, отчитаюсь, причешет, причёсывается,зацветают, распоряжусь, приводила, привела, разнесут, отнесутся, отвлекутся, поглядела, затянулся, стережёт.
Ополоснутся под душем

поглядела в окно

затянулся праздник

стережет дом

с предыдущим согласна, кроме трех: зажгутся свечи и зацветают клумбы, затянулся праздник - это не словосочетания. это грамматическая основа, не является слососочетанием.

можно: зажгутся вечером, зажгутся ярко.

зацветают весной, зацветают в горах.

затянулся допоздна, затянулся надолго.