Помогите пожалуйста: заменить словосочетания одним словом
торжественно идти
покрывать лаком
быть шефом
принимать участие
проводить расследование
дать совет

1) шевствовать
2) лакировать
3) шефствовать
4) участвовать
5) расследовать
6) посоветовать

Торжественно идти - шествовать
покрывать лаком - залачивать
быть шефом - шефствовать
принимать участие - участвовать
проводить расследование - расследовать
дать совет - советовать

Определить, какие виды ошибок встречаются в предложении. Отредактируйте их. Я считаю, что, учитывая наши традиции, учитывая проблемы настоящего периода, учитывая идущие реформы, нам надо вводить президентство.
Я хотел обратиться к вам еще по поводу того, что сделать для того, чтобы прекратить информационное удушение.
В целях улучшения процесса выполнения, исправления и получения заказов нам необходимо изменить отношение к работе.
Книга, которую мне посоветовали, которую я взяла в библиотеке, которая находится недалеко от школы, которая недавно построена, мне понравилась.
По окончанию школы я могу идти на второй курс института.
Начав писать в это время, в его первых стихах четко выражены мотивы протеста и тоски.
Беседа с заведующим финансового отдела прошла безрезультатно.
Красота нашего народа должна отождествляться с собирательным женским образом.
Прочитав "Слово о полку Игореве", наше государство невольно представляется русским княжеством.
Прекрасная была обстановка для актрисы, в которой она росла.
Я считаю, что, учитывая наши традиции, проблемы настоящего периода, идущие реформы, нам надо вводить президентство.

Я хотел обратиться к вам по поводу того, что делать с тем, чтобы прекратить информационное удушье.

Мне понравилась книга, которую мне посоветовали взять в библиотеке, недавно построенной недалеко от школы.

По окончании школы я могу сразу идти на второй курс института.

В его первых стихах, которые он начал писать в это время, чётко выражены мотивы протеста и тоски.

Беседа с заведующим финансовым отделом прошла безрезультатно.

Красота нашего города отождествляется с собирательным женским образом. Прочитав "Слово о полку Игореве", наше государство невольно представилось мне русским княжеством.

Прекрасна была для актрисы обстановка, в которой она росла.

Выделите грамматические основы: Где совесть с правдой обитают? До полюса дошло на лыжах пять человек. Слабенькие гав-гав собачонки никого не пугало. Двое уже обогнали меня, и вдруг подошел третий. Невидящий лишь тот берет, что видящий ему дает. Кто мог предсказать пургу? Одна из девушек с цветком магнолии в волосах подбежала к темному проему дощатого дома, наклонилась и что-то крикнула внутрь. Нашими попутчиками оказались двое иностранцев. Мы с Толиком пошли посмотреть на "Фарватер". Константин Лукашевич посоветовал идти задним ходом, при этом несколько увеличивая скорость.

Замени данные словосочетания глаголами с суффиксами -ова-(-ева-) и -ыва-
(-ива-). Графически обозначь условия выбора орфограммы.
Образец записи:
отдавать распоряжения - командовать (командую).
Вот слова: Быть шефом, ездить по новым местам, торжественно идти, идти следом, вести беседу, предаваться размышлениям. Слегка качать.
РЕБЯТ ПОСТАВЛЮ "ЛУТЧИЙ ОТВЕТ"

Быть шефом-шефствовать(шефствую),
Ездить по новым местам-путешествовать(путешествую),
Торжественно идти- шествовать(шествую) или вышагивать(вышагиваю),