Ответьте на вопросы сложноподчинёнными предложениям с придаточнным причины.
1. Почему ваш брат выбрал медицинский институт? 2. Почему Соколов плохо отвечал на экзамене? 3. Почему он не захотел участвовать в концерте ? 4. Почему вы не поехали домой на каникулы?
помогите пожалуйста

Мой брат выбрал медицинский институт, потому что он всю жизнь мечтал стать доктором.
Соколов плохо отвечал на экзамене, потому что он не учил билеты.
Он не захотел участвовать в концерте, потому что он боится выступать  на сцене.
Я не поехала домой на каникулы, потому что у меня были несданные зачеты в институте

Выберите из рамки глагол, подходящий по смыслу сразу ко всем существительным одного ряда.
ГЛАГОЛЫ: обнаружить в..; участвовать в..; остаться без...; заботиться о...; находиться в...; работать на...
1. Дискуссия, путешествие, следствие, игры, встречи
2. Внимание, премия, квитанция, ожерелье, брошь, виолончель
3. Здоровье, качество, атмосфера, экология, гений, антенна
4. Улей, сарай, планетарий, солярий, здание, институт, Россия
5. Берлога, бетон, бисер, каучук, железо, приложение, коллекция
6. Предприятие, конвейер, аппаратура, побережье, ярмарка, компьютер.

1. Участвовать в дискуссии; путешествии; следствии; игре; встрече.
2. Остаться без внимания; премии; квитанции; ожерелья; броши; виолончели.
3. Заботиться о/об здоровье; качестве; атмосфере; экологии; гении; антенне.
4. Находиться в улье; сарае; планетарии; солярии; здании; институте; России.
5. Обнаружить в берлоге; бетоне; бисере; каунчуке; железе; приложении; коллекции.
6. Работать на предприятии; конвейере; аппаратуре; побережье; ярмарке; компьютере.

Составьте предложения с данными ниже существительными, используя их в роли подлежащих:
Спорт, соревнование, институт, учёба, учебник, пение, песня, оптимизм, веселье, цветок, цветение, белизна, яркость, фонетика, звук, лексика, слог.
мне
Спорт-полезное занятие. Соревнование будет проходить в марте. Институт дал хорошие знания. Учеба - путь к знаниям. Учебник содержит много правил. Пение - главное у вокалиста. Песня содержит три куплета. Оптимизм должен быть  всегда. Веселье - глава праздника. Цветок имеет уникальный аромат. Цветение будет весной. Белизна помогла отстирать белье. Яркость присутствует на рисунке. Фонетика - это наука. Звук сегодня был очень громким. Лексика всегда имеет место быть в разговоре. Слог был сегодня лучше.

Для любого человека спорт является главной составляющей физической культуры.

Вчера в нашем городе прошло соревнование по шахматам.

Ежегодно наш институт выпускает тысячи специалистов.

Я уверенна, что в школьные годы именно учеба должна быть на первом месте.

Алёна положила учебник на полку.

На рассвете слышно пение жаворонка.

Песня, звучавшая из соседней комнаты, была тихая и грустная.

Оптимизм утверждает, что мир замечателен!

Веселье было в самом разгаре.

А вот и первый цветок робко выглядывает из-под снега.

Цветение - процесс, зависящий от климатических условий.

Белизна зубов зависит от нашего ухода за ними.

Цветовая яркость является показателем качества телевизора.

Фонетика - это раздел науки о языке, который изучает звуки.

Вдруг раздался звук бьющейся посуды.

Лексика является основой любого высказывания.

Слог его был чист и гармоничен.

Определить, какие виды ошибок встречаются в предложении. Отредактируйте их. Я считаю, что, учитывая наши традиции, учитывая проблемы настоящего периода, учитывая идущие реформы, нам надо вводить президентство.
Я хотел обратиться к вам еще по поводу того, что сделать для того, чтобы прекратить информационное удушение.
В целях улучшения процесса выполнения, исправления и получения заказов нам необходимо изменить отношение к работе.
Книга, которую мне посоветовали, которую я взяла в библиотеке, которая находится недалеко от школы, которая недавно построена, мне понравилась.
По окончанию школы я могу идти на второй курс института.
Начав писать в это время, в его первых стихах четко выражены мотивы протеста и тоски.
Беседа с заведующим финансового отдела прошла безрезультатно.
Красота нашего народа должна отождествляться с собирательным женским образом.
Прочитав "Слово о полку Игореве", наше государство невольно представляется русским княжеством.
Прекрасная была обстановка для актрисы, в которой она росла.
Я считаю, что, учитывая наши традиции, проблемы настоящего периода, идущие реформы, нам надо вводить президентство.

Я хотел обратиться к вам по поводу того, что делать с тем, чтобы прекратить информационное удушье.

Мне понравилась книга, которую мне посоветовали взять в библиотеке, недавно построенной недалеко от школы.

По окончании школы я могу сразу идти на второй курс института.

В его первых стихах, которые он начал писать в это время, чётко выражены мотивы протеста и тоски.

Беседа с заведующим финансовым отделом прошла безрезультатно.

Красота нашего города отождествляется с собирательным женским образом. Прочитав "Слово о полку Игореве", наше государство невольно представилось мне русским княжеством.

Прекрасна была для актрисы обстановка, в которой она росла.