Как составить сложноподчиненное предложение

Что бы составить сложноподчиненное предложение используют союзы:
Что
Потому что
Как
Где
Чтобы
Если.
Я видел, как распускался этот цветок.
[я видел] главная частью от нее зависит ( как распускался этот прекрасный цветок)

Два простых предложения связать союзами что, когда, потому что, потому что и т. Д.

Разбор предложения вчера девочка в лесу увидела очень красивый цветок
  ВЧЕРА ( -.-.-.-.-.)

ДЕВОЧКА (подлежащее)

В ЛЕСУ ( -.-.-.-.-.)

УВИДЕЛА(======= глагол )

ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ (прилагательное)

ЦВЕТОК. (подлежащее)

девочка-подлежащее

увидела-сказуемое

цветок-определение

очень красивый-определение

в лесу -обстоятельство

вчера-обстоятельство

Вчера--обстоятельство

девочка-подлежащее

в лесу-обстоятельство

увидела-сказуемое

очень красивый- определение

цветок-дополнение-

Вчера(обстоятельство) девочка(подлежащее) в лесу(обстоятельство) увидела(сказуемое) очень красивый(определение) цветок(дополнение).

Сделать полный синтаксический разбор предложений. Расставить запятые. пожалуйста. До завтра. 1. Доктор сказал больному что если он хочет быстрее поправить свое здоровье ему следует переменить климат. 2. Члены экспедиции решили что хотя погода испортилась откладывать поездку нельзя. 3. Дискуссия показала что когда имеется желание понять друг друга можно договориться по спорным вопросам. 4. Товарищ сказал что если будет свободное время то он зайдет ко мне вечером. 5. Автор обещал что хотя сейчас он очень занят но рукопись будет представлена в редакцию в назначенный срок. 6. Будьте пунктуальны потому что если вы задержитесь начало собрания придется отложить. 7. Не столько потому что было уже поздно сколько потому что мы все устали встреча с делегацией не состоялась 8. Элен улыбнулась с таким видом, который говорил, что она не допускала возможности, чтобы кто - либо мог видеть ее и не быть восхищенным. (Л. Н. Толстой) 9. Видел Егорушка, как мало-помалу темнело небо и опускалась на землю мгла. 10. Когда я, наконец, оторвал цветок, стебель уже был весь в лохмотьях, да и цветок уже не казался так свеж и красив.
 1. Доктор сказал больному, что если он хочет быстрее поправить свое здоровье, ему следует переменить климат. 2. Члены экспедиции решили, что хотя погода испортилась, откладывать поездку нельзя. 3. Дискуссия показала, что когда имеется желание понять друг друга, можно договориться по спорным вопросам. 4. Товарищ сказал, что если будет свободное время, то он зайдет ко мне вечером. 5. Автор обещал, что хотя сейчас он очень занят, но рукопись будет представлена в редакцию в назначенный срок. 6. Будьте пунктуальны, потому что если вы задержитесь, начало собрания придется отложить. 7. Не столько потому, что было уже поздно, сколько потому, что мы все устали, встреча с делегацией не состоялась 8. Элен улыбнулась с таким видом, который говорил, что она не допускала возможности, чтобы кто - либо мог видеть ее и не быть восхищенным. (Л. Н. Толстой) 9. Видел Егорушка, как мало-помалу темнело небо и опускалась на землю мгла. 10. Когда я, наконец, оторвал цветок, стебель уже был весь в лохмотьях, да и цветок уже не казался так свеж и красив.

Составить предложения со словами 1)зависел 2)надеялся 3)слышал 4)таял 5)ненавидел 6)дышал 7)лаял 8)видел 9)каялся
и ещё вопрос
еть это окончиние или е только а ть это суффикс
1. График зависел от температуры
2. Я надеялся что завтра будет хорошая погода
3. Я слышал, как они говорили о тебе.
4. Снег таял, капая с крыши.
5. Он ненавидел уроки Алгебры
6. Рекс дышал так тяжело, будто пробежал 10 километров.
7. Он лаял так громко, что заглушал наш разговор.
8. Я видел как к инм забрались воры.
9. После этого проступка он каялся.

я зависел от родителей
моя сестра надеялась что окончит школу на золотую медаль
друг слышал что уроков завтра небудет
только в конце марта таял снег