Разобрать предложения по составу! В лесу стоит тишина. Только над валежником стрекочет синекрылая сойка. Вдруг я услышал хриплое рычание, хруст сучков. В валежнике на мгновение мелькнуло что-то мохнатое, раздался выстрел. Далёких эхом откликнулся лес.
Тишина-подлежащее, стоит-сказуемое, в лесу-обстоятельство,
Сойка-подлежащее, стрекочет-сказуемое, синекрылая-определение, только-обстоятельство, над валежником-обстоятельство!
Мелькнуло-сказуемое, мохнатое-определение, в валежнике-обстоятельство, на мгновение-обстоятельство, раздался-сказуемое, выстрел-подлежащее!
Лес-подлежащее, откликнулся-сказуемое, эхом-дополнение, далеких-определение!

Придумайте три предложения с местоимениями и подчеркните: подлежащее, сказуемое, дополнение, определение, обстоятельство
Мы гуляем в дождливый день. Я рисую потому что это интересно! Вы пьёте чай.
1. Мы-сказуемое, гуляем-подлежащее, в дождливый-определение, день-дополнение,
мы-___, гуляем-____, в дождливый-волнистыми линиями, день-_ _ _ _ _
____
пиши всё также только что и это подчёркивать не интересно-обстоятельство-_. _. _.

1)составить вопросительное предложениеПОДЧЕРКНУТЬ полежащее и сказуемое. 2)составить восклецательное предложение ПОДЧЕРКНУТЬ определение подлежащее сказуемое и обстоятельство. 3)СОСТАВИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ТОЧКОЙ ПОДЧЕРКНУТЬ ПОДЛЕЖАЩЕЕ СКАЗУЕМОЕ И ДОПОЛНЕНИЕ. 4)СОСТАВИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ТОЧКОЙ ПОДЧЕРКНУТЬ ОБСТОЯТЕЛЬСТВО ПОДЛЕЖАЩЕЕ СКАЗУЕМОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ДОПОЛНЕНИЕ. 5) СОСТАВИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПОДЧЕРКНУТЬ ПОДЛЕЖАЩЕЕ СУЩ СТАВИМ ТИРЕ - СКАЗУЕМОЕ ВЫРАЖЕНО СУЩ. СПАСИБО ЗА РЕШЕНИЕ.
1. А ты сегодня завтракал перед школой? Ты - подлежащее, выраженное местоимением, завтракал - сказуемое, выраженное глаголом
2. Какой же ты красивый сегодня пришел в школу! Ты - подлежащее, выраженное существительным, пришел - сказуемое, выраженное глаголом, красивый - определение, выраженное прилагательным, в школу - обстоятельство, выраженное существительным с предлогом
3. Завтра утром я сделаю домашнее задание, и сделал прекрасно. Я - подлежащее, сущ. Сделаю - сказуемое, глагол. Завтра утром - дополнение, сущ. сущ.
4. Вчера я делал уроки за рабочим столом. Я - подл, местоим. Делал - сказуемое, глагол, вчера - дополнение, сущ. за рабочим столом - обстоятельство, сущ. с предлогом. прекрасно - определение, прилагательное.
5. Ты - странник.

Где инфинитив выражается сказуемое, подлежащее, обстоятельство цели, несогласованное определение и дополнение напишите предложения

1. Солнце-подлежащее, существительное) стояло-сказуемое, глагол) высоко-обстоятельство, наречие) над горизонтом-обстоятельство, наречие). (Повествовательное, невосклицательное, двусоставное, распростронёное )

2. Солнце-подлежащее, существительное) насквозь-обстоятельство, наречие) пронизывало-сказуемое, глагол) берёзовую-определение, прилагательное) рощу-дополнение, существительное). (Повествовательное, невосклицательное, двусоставное, распростронёное )