Нужно составить предложение с причастием, слышимый, поддерживаемый, вычисляемый, объявляемый.
1)Голос, слышимый из далека, показался мне знакомым.
2)Кандидат, поддерживаемый жителями, выступил успешно.
3)Объём, вычисляемый математиком.
4)Объявляемый на сцене конкурсант был взволнован.

Издалека доносился слабый, едва слышимый звук.
Он с трудом поднялся на ноги, поддерживаемый друзьями с обеих сторон.
Вычисляемый элемент будет отображаться на правой стороне экрана.
Конкурс, объявляемый известным рекламным агенством, будет проводиться в нашем городе.

Пожалуйста!
Составьте 2 сложных предложения с причастиями: подразумеваемый, слышимый, погружаемый, сверяемый, поддерживаемый, вычисляемый, привозимый, пересылаемый, объявляемый, оберегать.
Спасибо!

Этот сложный пример вычисляемый Игорем был сверен Настей.

ЕДВА СЛЫШИМЫЙ ШУМ УХОДЯЩЕГО ПОЕЗДА И ЛЕГКИЙ ВЕТЕРОК, ПЛАКАТ, ПОДДЕРЖИВАЕМЫЙ ДЕМОНСТРАНТАМИ, И ИНЖИР, ПРИВОЗИМЫЙ ИЗДАЛЕКА, СОЗДАВАЛИ КАКУЮ-ТО ФАНТАСТИЧЕСКУЮ КАРТИНУ, И ПОЭТОМУ ПАССАЖИРЫ В НЕРЕШИТЕЛЬНОСТИ ТОПТАЛИСЬ, ПРИСЛУШИВАЯСЬ К ПЕРЕСЫЛАЕМЫМ СООБЩЕНИЯМ И ОЖИДАЯ ХУДШЕГО.

(Не) детская серьезность; (не) глубокая речка; (не) простая, а сложная проблема; ни в чём (не) повинные люди; весьма (не) удачный доклад; отнюдь (не) воспитанный юноша; почти (не) знакомый человек; далеко (не) красивый поступок; (не)чернозёмная полоса; отнюдь (не) убедительные доводы; (не) высокий рост; никому (не) нужный разговор; (Не)взлюбив с первого взгляда; (не) думая о последствиях; (не) досчитавшись двух ящиков; лежало (не) распечатанное письмо; (не) присоединившееся государство; совершенно (не) подходящий пример; совершенно (не) подходящие для нас условия; (не) обладающий тактом; (не) дающий ответа; (не) распечатанный, а заклеенный конверт; очень (не) продуманное решение; ​никогда (не) разлучающиеся друзья; обстоятельства (не) выяснены; комиссия (не) образована; (не) прекращающийся всю ночь снегопад; девушка (не) образованна; Вы (не) хуже и (не) лучше других детей; и (не) жаль мне прошлого ничуть; он (не) способен совершить подлость; проект (не) готов; (Не) надо искажать факты; Но (не) чего об этом толковать; (Не) смотря на то, что ветер свободно носился над морем, тучи были (не)подвижны; (не) с проста я так обидчив; передать не могу, да и (не) зачем; (не)победимая в состязаниях команда; (не)угасимая любовь к родине; (не) умолкаемый днем и ночью шум моря; (не) проницаемая ни для воды, ни для воздуха оболочка; (не) подражаемый по красоте голос; (не) различимые в тумане очертания скал; (не) видимые (не) вооруженным глазом микроорганизмы; почти (не) слышимый шепот; ничем (не) возместимая потеря; (не) заменимые в дороге вещи; (не) приемлемые для нас условия; (не) истощимые в своих запасах недра; (не) одолимые ранее препятствие; я остался беден и (не) зависим; Океан (не) измерим и (не) укротим; полное счастье (не) достижимо.

Недетская серьезность; неглубокая речка; не простая, а сложная проблема; ни в чём не повинные люди; весьма неудачный доклад; отнюдь не воспитанный юноша; почти не знакомый человек; далеко не красивый поступок; нечернозёмная полоса; отнюдь не убедительные доводы; невысокий рост; никому не нужный разговор; Невзлюбив с первого взгляда; не думая о последствиях; не досчитавшись двух ящиков; лежало нераспечатанное письмо; неприсоединившееся государство; совершенно неподходящий пример; совершенно не подходящие для нас условия; не обладающий тактом; не дающий ответа; не распечатанный, а заклеенный конверт; очень непродуманное решение; ​никогда не разлучающиеся друзья; обстоятельства не выяснены; комиссия необразована; не прекращающийся всю ночь снегопад; девушка необразованна; Вы не хуже и не лучше других детей; и не жаль мне прошлого ничуть; он не способен совершить подлость; проект не готов; Не надо искажать факты; Но нечего об этом толковать; Несмотря на то, что ветер свободно носился над морем, тучи были неподвижны; неспроста я так обидчив; передать не могу, да и незачем; непобедимая в состязаниях команда; неугасимая любовь к родине; неумолкаемый днем и ночью шум моря; не проницаемая ни для воды, ни для воздуха оболочка; неподражаемый по красоте голос; неразличимые в тумане очертания скал; не видимые невооруженным глазом микроорганизмы; почти неслышимый шепот; ничем невозместимая потеря; незаменимые в дороге вещи; неприемлемые для нас условия; неистощимые в своих запасах недра; неодолимые ранее препятствие; я остался беден и независим; Океан не измерим и не укротим; полное счастье не достижимо.

Подберите к причастиям подходящие существительные запишите словосочетания обозначая суффиксы причастий зависимый борющиеся слышимый слышащий хлопочущий видимый держащий управляемый дышащий озаряемый

Зависимый от всего, борющиеся за свободу, слышим всеми, слышали звук, хлопочущий на всё.

Зависимый человек, борющиеся за свободу, слышимый из-за стены, слышащий ребёнок, хлопочущий хозяин, видимый глазу, держащий за руку, управляемый пилотом, дышащий воздухом, озаряемый луной
суффиксы им, ющ, им, ащ, ущ, им, ащ, ем, ащ, ем