Составить предложения: ненастная погода, окрестные поля, грустное солнце, первые заморозки, вестники зимы, грустное настроение.
Ненастная погода наступила, грустное солнце смотрело на окрестные поля.
начались первые заморозки и у всех стало грустное настроение.
Скоро стало видно вестников зимы.
в последнем не уверена

сегодня наступила ненастная погода.    на карте видно окрестные поля. по прогнозу говорят-будет грустное солнце. осенью начались первые заморозки. весной пришли вестники зимы. после школы у меня было грустное настроенье.

Напиши текст по данным ключевым сочетаниям сов и названию. Оенняя картинка. Чудесные летние деньки, ненастная погода, окрестные поля, грустное солнце, первые заморозки, вестники зимы, грустное настроение. Ключивые слова темы; корень слова непроизносимый согласный звук обозачение на письме орфограмма-буква согласного в корне общееправило правописания
Напиши текст по данным ключевым сочетаниям слов и названию. осенняя картинка. чудесные летние деньки, ненастная погода, окрестные поля, грустное солнце, первые заморозки, вестники зимы, грустное настроение. ключевые слова темы: корень слова непроизносимый согласный звук однокоренные слова обозначения на письме орфограмма-буква согласного в корне общее правило правописания.

Напишите текст по данным ключевым сочетаниям слов и названию. Осенняя картинка. Чудесные летние деньки, ненастная погода, окрестные поля, грустное солнце, первые заморозки, вестники зимы, грустное настроение. Ключевые слова, темы: корень слова: однокоренные слова: непроизносимый согласный звук: обозначение на письме: орфограмма-буква согласного в корне: общее правило правописания:
Осенняя картинка.

Вот и пробежали чудесные летние деньки, как будто их и не было вовсе. И опять за окном ненастная погода, дожди. Выйдешь на улицу, побежишь по привычке на лужайку перед школой, а там, вдалеке, бледные окрестные поля, объятые серым небом. И грустное солнце  уже не сияет. Оно лишь, задумчиво выглядывая из-за туч,  отдает полям последнюю нежность. По утрам лужицы покрываются корочкой льда - первым вестником зимы. И от холода дрожит тростник на ветру, а на душе безрадостное настроение.

Составить текст по данным ключевым сочетаниям слов. чудесные летние деньки, ненастная погода, окрестные поля, грустное солнце, первые заморозки, вестники зимы, грустное настроение.
Вот и прошли  чуденые  летние деньки. наступила ненастная погода. дети стали все реже гулять потому что начались заморозки. у всех грустное настроение

Вот уже и прошли чудесные летние деньки. Пришла ненастная погода. Окрстные поля помрачнели и завяли. Солнце погруснело и перестало светить так ярко и тепло, как летом. Наступили первые заморозки-вестники зимы, которые предупреждают нас о том, что скоро придет их королева Зима и покроет все снегом. Создаётся грустное настроение, что вот и пришли холода, а мы ещё не нарадовались летнему теплу.