Составить 2-3 предложения "краски осени"
Осень отличается яркими красками и запахами.
Осенью пахнет упавшими листьями, а на лугах скашенной травой.
Внезапный порыв ветра бесжалостно срывает всё красу с грустных клёнов.

Осень. Как же прекрасно это время года. Шум листьев. Ветер. А как же красиво утром! Когда лучики солнца пробиваются через листву, создавая тем самым разноцветные "небо", когда проходишь под ними. (что то типо того) :D

Составить предложение из слов: завтра, утром, поздно, рано, ночью, осенью, далеко, близко. каким членом является наречие. Определить часть речи
Осенью, осыпаются листья деревьев, и далеко не просто их убрать, поэтому мы завтра с классом рано утром, ближе к десяти часам, пойдем убирать листья на школьном саду, и только поздней ночью закончим. Наречие является обстоятельством( точка-пунктир).

Осенью-существительное

поздней-прил.

ночью-сущ.

закончим-глагол.

Под березами и елями. В темном небе. В ясный день. Раним утром. Часов в девять утра. На станции метро. В жёлтом море хлеба. У самого озера. Поздней осенью. Составить и записать предложения используя словосочетания как уточнения.

Под березами и елями растут грибы. В темном небе сверкают звёзды. В ясный день светит солнце и дует тёплый ветер.  Ранним утром кукарекают петухи. Часов в девять утра пошёл дождь. На станции метро я купил(а) билет. В жёлтом море хлеба замок с башнями до неба. У самого озера проходили гуси. Поздней осенью на деревьях опадают листья.

В лесу, под березами и елями, после сильного дождя из земли появляются маленькие грибочки. Наверху, в темном небе, устрашающей зигзагообразной формой сверкнула молния. Однажды в субботу, ранним утром, мы отправились на озеро в трех километрах от нашего дома. Сегодня, часов в  девять утра, на горизонте появился силуэт приближающегося поезда. В Москве, на станции метро, наши ребята познакомились с Гавриилом Сергеевичем. В станице Натухаевская, в желтом море хлеба, можно встретить маленьких полевок. Далеко от избы, у самого озера, растут невероятного размера ивы. В прошлом году, поздней осенью, наш хутор потерпел несчастье: ветром свалило множество деревьев, из-за чего пострадали и люди, и скот.

Работа с текстом

Спишите, вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки. Расставьте пропущенные знаки препинания. Выделите причастные обороты. Выполните разборы

Полна оч…рования (не) забываемая пора з…л.. Той осени. Лучи солнца посылают свой последний привет еще (не) остывшей земле. Все чаще небо затягивает2, и (не) расходящиеся тучи скрывают солнце. Ночью осень серебрит ин…ем землю прихватывает (не) окрепшим ле(д; т)ком лужи4. Чудесна п…литра осе(н; нн)их деревьев. Пурпурные листья чередую(т; ть)ся с з…л.. Том кленов и яркой зеленью (не) стареющей крушины. Пестрая карусель опадающих3 листьев цветным к…вром ложи(т; ть)ся на поляны (не) озаренные лучами солнца. Все чаще дует ветер. И это уже (не) ласкающее летнее дуновение, а х…л.. Дные предзимние порывы. Воздух наполнен ни (с) (чем) (не) сравнимым ар…матом увядающей2 травы. Все так сказочно прекрасно, что пр…бл…жение суровой зимы (не) ощутимо.

Нужно срочно.

Полна очарования незабываемая пора золотой осени. Лучи солнца посылают свой последний привет еще не остывшей земле. Все чаще небо за/тяг/ива/ет (прист. Корень суф. Оконч. Затягива-основа), и нерасходящиеся тучи скрывают солнце. Ночью-нар. Обстоят.-.-.-.- осень-сущ. Подл.____ серебрит-глагол сказ.==== инеем-сущ. Доп.------ землю-сущ. Доп.------, прихватывает-гл. Сказ.===== неокрепшим-прил. Опред.~~~~~ ледком-сущ. Доп.------ лужи-сущ. Доп.-------. (повест. Невоскл. Распр. Простое с однородн сказ.) Чудесна палитра осенних деревьев. Пурпурные листья чередуются с золотом кленов и яркой зеленью нестареющей крушины. Пестрая карусель опадающих листьев цветным ковром ложится на поляны, не озаренные лучами солнца. Все чаще дует ветер. И это уже не ласкающее летнее дуновение, а холодные предзимние порывы. Воздух наполнен ни с чем не сравнимым ароматом у/вяд/а/ющ/ей (прист. Корень суф. Суф. Оконч. Увядающ-основа) травы. Все так сказочно прекрасно, что приближение суровой зимы неощутимо.
опадающих-причастие, н. Ф.-опадающий (опадать+ющ)
пост. Призн.: действит, невозвратн., наст. Вр., несов. Вид
непост. Призн.: Р. П., мн. Ч.
в предложении: определение