Составьте и запишите шесть предложений с существительными 1-го склонения в разных падежах.
У меня очень послушная собака. именительный
За эти дни я не нарисовала ни одного рисунка родительный
Я горжусь своим ребенком творительный
Я увидела красивую ель в городском парке винительный
Я отдала свою любимую ручку моей подруге дательный
Я всегда думаю о кошках предложный

Проверить пунктуацию.

Здравствуйте, я Роза, сегодня я вам расскажу, история о том, как я попала в стакан с родниковой водой. Мне было 5 месяцев, когда меня сорвали. Это был ужасный день. Я была, ни одна, меня окружали такие же, как я розы. Я жила и не знала горя. Я просто радовалась жизни, пела песни, и общалась со своими родственниками. Но вдруг, я увидела ребёнка с матерью, и я сразу же подумала, что меня найдут и сорвут. И я была права. Меня схватили за стебель, даже не побоявшись моих шипов. Меня несли, в руках к самому роднику, вдруг я увидела, как один из людей вынул из пакета необычайно красивую вазу. Сразу же её наполнили родниковой водой. Я поняла, что меня поместят в этот сосуд. Мне было очень грустно, ведь я вдали от своего дома. Мне одиноко, и я умираю. Вот так в тоске я и засохла.

Здравствуйте, я Роза. Сегодня я вам расскажу историю о том, как я попала в стакан с родниковой водой. Мне было 5 месяцев, когда меня сорвали. Это был ужасный день. Я была ни одна, меня окружали такие же, как я, розы. Я жила и не знала горя. Я просто радовалась жизни, пела песни, и общалась со своими родственниками. Но вдруг, я увидела ребёнка с матерью, и я сразу же подумала, что меня найдут и сорвут. И я была права. Меня схватили за стебель, даже не побоявшись моих шипов. Меня несли в руках к самому роднику, НО вдруг я увидела, как один из людей вынул из пакета необычайно красивую вазу. ЕЕ СРАЗУ ЖЕ наполнили родниковой водой. Я поняла, что меня поместят в этот сосуд. Мне было очень грустно, ведь я вдали от своего дома. Мне одиноко, и я умираю. Вот так в тоске я и засохла.

Помогите сделать упражнение. Раскрывая скобки и вставляя пропущенные буквы. Разберите три наречие. Составьте схемы двух последних предложений. В жизн... Среднеазиатских народов рем…сло считалось важным и почётным занятием.(не)было для мастера большего уважения. Чем услышать в свой адрес слово устно.(не)случайно мудрые люди говорят для юнош... Мало и сем…юдесятью ремёслами. Средняя азия всегда славилась своими ремесле…никами. Изг…товление медной п…суды достигло уровня искус…тва. Школа туркестанских юв…лиров конкурировала с мировыми юв…лирными заводами. Ш…роко было распр…странено гончарное и столярное искусство. В бухаре, самарканде, коканде, маргилане, намангане, ткали традиционные шёлковые ткани -хан-атлас, шёлк, полушёлковые бекасан, адрас и хлопчатобужные ткани. Развиты были к…вр…ткачество, ш…тьё тюбетеек. Изготовление войлока, паласов.

Помогите сделать упражнение. Раскрывая скобки и вставляя пропущенные буквы. Разберите три наречие. Составьте схемы двух последних предложений. В жизни... Среднеазиатских народов ремесло считалось важным и почётным занятием. Не было для мастера большего уважения. Чем услышать в свой адрес слово устно. Не случайно мудрые люди говорят для юноши мало и семьюдесятью ремёслами. Средняя Азия всегда славилась своими ремесленниками. Изготовление медной посуды достигло уровня искусства. Школа туркестанских ювелиров конкурировала с мировыми ювелирными заводами. Широко было распространено гончарное и столярное искусство. В Бухаре, Самарканде, Коканде, Маргилане, на Мангане, ткали традиционные шёлковые ткани -хан-атлас, шёлк, полушёлковые бекасан, адрас и хлопчатобужные ткани. Развиты были ковроткачество, шитьё тюбетеек. Изготовление войлока, паласов.

Раскройте скобки и. Как бы вы его озаглавили ? Для ( материнское сердце ) каждый из (её дети ) всегда остаётся ребёнком. Даже если у ( этот ребёнок ) уже есть свои дети. Они редко выбирают, дороги ( родителей ). Они ищут свои пути, часто неожиданные для ( мать и отец ). Все матери желают своим детям ( счастье, здоровье и добро ).

«Родители», «Родительская любовь» Для материнского сердца каждый из её детей всегда остаётся ребёнком. Даже если у этого ребёнка уже есть свои дети. Они редко выбирают родителей. Они ищут свои пути, часто неожиданные для матери и отца. Все матери желают своим детям счастья, здоровья, добра

Сердце родителей
Для материнского сердца каждый из её детей всегда остаётся ребёнком. Даже если у этого ребёнка уже есть свои дети. Они редко выбирают дороги родителей. Они ищут свои пути, часто неожиданные для матери и отца. Все матери желают своим детям счастья, здоровья и добра.