Составить 10 предложений с афоризмами.
Мне навязло в зубы повторять тебе одно и то же. Мой младший брат улыбается. показывая зубы

только настоящий друг может терпеть слабости своего друга. Жизнь похожа на собачью упряжку. Если вы не вожак - картина никогда не меняется.
В истинной дружбе таится прелесть, непостижимая для заурядных людей.
Настоящая дружба не знает зависти, а настоящая любовь - кокетства.
Если заводишь новых друзей, не забывай о старых.
В дружбе, как и в любви, чаще доставляет счастье то, чего мы не знаем, нежели то, что нам известно.
Возобновленная дружба требует больше забот и внимания, чем дружба, никогда не прерывавшаяся.
Истинный друг - величайшее из земных благ, хотя как раз за этим благом мы меньше всего гонимся.
Как бы ни была редка истинная любовь, истинная дружба встречается еще реже.
Для дружбы нет расстояний.
Кто имеет друзей, которые ненавидят друг друга, тот заслуживает их общей ненависти.

1)Представь, что у тебя появился новый друг, составь о нём текст-описание из 5-7 предложений. 2)Составь текст из 5-7 предложений, объясни в нём почему говорят:"ДРУЖБА И БРАТСТВО-ДОРОЖЕ БОГАТСТВА"
1)Моего друга зовут...(напиши здесь имя вместо точек.) У него каштановые волосы, серо-голубые глаза, смуглая кожа. Он очень умный, скромный и добрый. Мой друг увлекается чтением и спортом.....(имя напиши)рад помочь в учёбе, готов помирить, рассудить. У него много домашних животных и он сам за ними ухаживает. У него есть младшие брат и сестра, он любит с ними возиться.

2)Мне кажется, что дружба и братство-самое дорогое богатство, которое у нас есть. Ведь без дружбы нет счастья, помощи и поддержки. А без братства нет ни с кем хороших отношений с одноклассниками, сближённости. А братство и дружба очень нужны человеку, чем деньги. Некоторые люди живут ни копейки в кармане не имея, но зато у них есть друзья и хорошие отношения с ними.

К выражениям подобрать синонимы: 1)Знал дружка в радости, не оставляй в горести
2)Лучше горькая правда чем сладкая ложь
3)Сам погибай, а товарища выручай
4)Знал друга в радости не оставляй в беде
1. Не бросай друга в несчастье.
2. Правда - кус заработанный, а ложь - краденый.
3. Дружба заботой да подмогой крепка.
4. Знал дружка в радости, не оставляй в горести.

1. быть с друзьми не только в радости, но и в беде.
2. Лучше знать правду, че красиво обманываться.
3. Пожертвовать своими интересами во благо товарища.
4. быть с друзьми не только в радости, но и в беде.

Помогите пожалуйста хорошие советы выписать!
МОЛОДОСТЬ – ВСЯ ЖИЗНЬ
Когда я учился в школе, а потом в университете, мне казалось, что моя «взрослая жизнь» будет в какой-то совершенно иной обстановке, как бы в ином мире, и меня будут окружать совсем другие люди. От настоящего не останется ничего… А на самом деле оказалось все иначе. Мои сверстники остались со мной. Не все, конечно: многих унесла смерть. И все же друзья молодости оказались самыми верными, всегдашними. Круг знакомых возрос необычайно, но настоящие друзья – старые. Подлинные друзья приобретаются в молодости. Я помню, что и у моей матери настоящими друзьями остались только ее подруги по гимназии. У отца друзья были его сокурсники по институту. И сколько я ни наблюдал, открытость к дружбе постепенно снижается с возрастом. Молодость – это время сближения. И об этом следует помнить и друзей беречь, ибо настоящая дружба очень помогает и в горе и в радости. В радости ведь тоже нужна помощь: помощь, чтобы ощутить счастье до глубины души, ощутить и поделиться им. Неразделенная радость – не радость. Человека портит счастье, если он переживает его один. Когда же наступит пора несчастий, пора утрат – опять-таки нельзя быть одному. Горе человеку, если он один.

Поэтому берегите молодость до глубокой старости. Цените все хорошее, что приобрели в молодые годы, не растрачивайте богатств молодости. Ничто из приобретенного в молодости не проходит бесследно. Привычки, воспитанные в молодости, сохраняются на всю жизнь. Навыки в труде – тоже. Привык к работе – и работа вечно будет доставлять радость. А как это важно для человеческого счастья! Нет несчастнее человека ленивого, вечно избегающего труда, усилий…

Как в молодости, так и в старости. Хорошие навыки молодости облегчат жизнь, дурные – усложнят ее и затруднят.

И еще. Есть русская пословица: «Береги честь смолоду». В памяти остаются все поступки, совершенные в молодости. Хорошие будут радовать, дурные не давать спать!

Друзей надо преобретать с молодости Нужно помочь, если у друга случилось горе Нужно привыкать к труду и работе Нужно быть всегда вести себя по чести

Настоящие друзья – старые друзья.
Подлинные друзья приобретаются в молодости.
Друзей надо беречь, ибо настоящая дружба очень помогает и в горе и в радости.
Берегите молодость до глубокой старости. Цените все хорошее, что приобрели в молодые годы, не растрачивайте богатств молодости.
Хорошие навыки молодости облегчат жизнь, дурные – усложнят ее и затруднят.
Береги честь с молоду.