Составте 4 сложных предложения на тему зимний вечер

Один раз зимним вечером, я пошёл с папой на коток.
Зимним вечером, мы со всей семьей поехали кататься на лыжах.
Зимним вечером в воскресенье, нас приглосили в гости.
одним зимним вечером, ко мне в гости, пришёл мой лусший друг.

Я люблю проводить зимний вечер вместе вместе родителями.

Зимним вечером снег блестит и выглядит это очень красиво!

Зимним вечером мы всей семьёй ходили на каток.

Когда мы пришли зимним вечером домой, мы пили кофе.

Дополни предложения второстепеными членами. Сегодня мы(с кем?).... Пойдём в цирк. Мой друг любит(что?).... Мама любуется(кем?).... Вечером мы пойдём в гости(к кому?).... Я всегда буду помнить(о ком?).... На прогулке мы увидели(кого?).... Самолёт пролетел над ( чем?)....

Сегодня мы с ДРУЗЬЯМИ и СЕМЬЕЙ пойдем в цирк.
Мой друг любит ЖИВОТНЫХ И КНИГИ
Мама любуется СЫНОМ И ДОЧКОЙ
Вечером мы пойдем в гости к ЗНАКОМЫМ и РОДСТВЕННИКАМ
Я всегда буду помнить о ПОЭТАХ и ПИСАТЕЛЯХ.
На прогулке мы увидели КОШКУ и СОБАКУ
Самолет пролетел над ГОРАМИ и ЛЕСАМИ

Сегодня мы с другом пойдём в цирк. Мой друг любит мороженое. Мама любуется цветами. Вечером мы пойдем в гости к бабушке и к дедушке. Я всегда буду помнить о нём. Нас прогулке мы увидели сову. Самолёт пролетел над городом.

Поставьте вместо точек данные в скобках слова в дательном падеже с предлогом к.

1) Сегодня мне нужно пойти... (глазной врач). 2) Летом я поеду в Астану... (бабушка). 3) Школьники ходили в гости... (свой первый учитель). 4) Каждый день мы ходим в больницу... (больной товарищ). 5) Айша поедет в город... (своя лучшая подруга). 6) Я подошел... (незнакомый юноша) и спросил, где остановка троллейбуса. 7) Я звонил вам, но никто не подошел... (телефон). 8) Вечером туристы подошли... (маленькая деревня). 9) Я подошел... (дверь) и стал искать ключ. 10) учитель подошел... (доска) и начал писать. 11) После занятий мы ходили в кабинет... (наш учитель).

1) Сегодня мне нужно пойти к глазному врачу. 2) Летом я поеду в Астану к бабушке. 3) Школьники ходили в гости к своему первому учителю. 4) Каждый день мы ходим в больницу к больному товарищу. 5) Айша поедет в город к своей лучшей подруге. 6) Я подошел к незнакомому юноше и спросил, где остановка троллейбуса. 7) Я звонил вам, но никто не подошел к телефону. 8) Вечером туристы подошли к маленькой деревне. 9) Я подошел к двери и стал искать ключ. 10) учитель подошел к доске и начал писать. 11) После занятий мы ходили в кабинет к нашему учителю.

К глазному врачу   к бабушке к своему первому учителю к больному товарищу  к своей лучшей подруге  к незнакомому юноше  к телефону к маленькой деревне  к двери к доске к нашему ючителю

Нужно поставить знаки препинания и сделать схемы к предложениям с однородными членами.
В Спасском-Лутовинове всегда было много гостей. Здесь гостили Лев Толстой и актриса Савина Фет и Некрасов. Славу усадьбы поддерживал и сам Тургенев любивший эти места дороги с плавными изгибами по холмам тихие пруды сады и острова леса парк. Липы и рябина дубы и клёны яблони ёлки и ясени всё перемешано в этом парке. Зелень вода в прудах птичий гомон деревенские песни охота это и был мир родивший Тургенева. Не всё в парке помнит писателя потому что деревья умирают, как и люди. Но многое здесь такое же, как и при Тургеневе липовые аллеи косматые ели солнечные поляны покрытые шалфеем и одуванчиками, парк поле крики грачей на тополях в усадьбе.
В Спасском-Лутовинове всегда было много гостей. Здесь гостили Лев Толстой и актриса Савина, Фет и Некрасов. Славу усадьбы поддерживал и сам Тургенев, любивший эти места, дороги с плавными изгибами по холмам, тихие пруды, сады и острова, леса, парк. Липы и рябина, дубы и клёны, яблони, ёлки и ясени- всё перемешано в этом парке. Зелень, вода в прудах, птичий гомон, деревенские песни, охота- это и был мир, родивший Тургенева. Не всё в парке помнит писателя, потому что деревья умирают, как и люди. Но многое здесь такое же, как и при Тургеневе: липовые аллеи, косматые ели, солнечные поляны, покрытые шалфеем и одуванчиками, парк, поле, крики грачей на тополях, в усадьбе.

Схемы сделаешь сама. Просто нужно найти однородные члены в предложениях и составить схемы по этим предложениям.