Составьте диалог покупателя и продавца. В репликах употребляйте неполные предложения.

Покупатель: Здравствуйте!
Продавец: Здравствуйте!
Покупатель: Дайте мне пожалуйста 2, 5% молоко.
Продавец: Вот пожалуйста.
Покупатель: Спасибо. До свидания
Продавец: До свидания

Покупатель: Здравствуйте
Продавец; Здравствуйте
Покупатель: Можно пожалуйста 2 буханки хлеба.
Продавец: Конечно можно.
Покупатель: Спасибо, до свидания
Продавец: На здоровье, до свидание и приходите ещё

Составьте диалог с этикетными словами: здравствуйте, привет, до свидания, всего хорошего, будьте здоровы, пока, до вечера, до встречи до завтра, спокойной ночи, прощайте, будьте так любезны, можно тебя попросить, не могли бы вы...

-Здравствуйте, Светлана Николаевна!
-Здравствуй Катя, помоги мне, пожалуйста помыть доску-попросила учительница.
-С радостью-ответила Катя.
-Спасибо-ответила Светлана Николаевна.
-Всегда пожалуйста!- Здравствуйте !- сказал Дмитрий Олегович.
-Добрый день - ответил Андрей Петрович.
- Сегодня очень хорошая погода, не так ли ?- взглянув на небо, продолжил Дима.
- Конечно хорошая! Солнце светит птички поют.- ярко ответил Андрей.
- Не могли ли вы мне ответить?- задал вопрос Дмитрий.
- Пожалуйста.- спокойно сказал Андрей.
- Будьте добры, скажите пожалуйста не видели вы моего сына, он с вашим Мишкам куда-то пошел.- Дмитрий.
-С радостью могу вас успокоить, они пришли и сейчас занимаются латинским языком.- С улыбкой ответил Андрей.
-Спасибо большое вам, уже думал идти его искать!- Выдохнув воздух промолвил Дмитрий Олегович.
- Будьте спокойны.- Андрей.
- Ну тогда до встречи мой друг.- сказал Дмитрий.
- До свидания - ответил Андрей.

Составьте и запишите 2 диалога со словами: здравствуйте, спасибо, до свидания, благодарю, всего доброго, будьте добры, пожалуйста, не могли бы вы, с радостью, до встречи, пока.

-Здравствуйте. Не могли бы вы мне помочь?
-Здравствуйте. Да. Что случилось?
-Я турист и плохо знаю город. Будьте добры, скажите, как мне добраться до "Государственного Эрмитажа"?
-Вам нужно сесть на 50 автобус и проехать 4 остановки, затем перейдете дорогу и пойдете прямо. Возле выставки восковых фигур повернете направо, там и будет "Государственный Эрмитаж".
-Спасибо. Вы мне очень помогли.
-Пожалуйста.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
-Здравствуйте. А Варя дома?
-Привет, Катя. Пока нет, она еще в школе.
-А когда она вернется?
-Думаю, нескоро. У них сегодня олимпиада. Ты чего-то хотела?
-Да. Варя у меня брала тетрадку по русскому языку, которая мне очень нужна к завтрашнему дню. Мы договорились, что я приду сегодня в 15: 00 и заберу ее.
-Давай я тебе ее отдам? Как она  выглядит?
-Зеленая, на ней еще собака нарисована, 48 листов.
-Сейчас посмотрю. Да, нашла. Вот, держи.
-Спасибо.
-Катя, а вы с мамой не хотите в субботу сходить на концерт? У меня есть 2 билета. Мы с Варенькой тоже идем.
-С радостью сходим. А сколько они стоят?
-Совершенно бесплатно. Нам на работе их выдали. Вот, держи.
-Благодарю. До свидания.
-Всего доброго. До встречи.

Составить предложения со словами: здравствуйте привет, здорово, до свидания, до новых встреч, прощайте, пока

При выходе из дома Юля сказала мне "пока". Зайдя в школу Миша говорит учителям "здравствуйте". "Привет" сказала Софья Григорьевна Паше. Обидевшийся на друзей Павел, сказал друзьям "прощайте". Уезжая из города Сочи, Наташа сказала городу "до новых встреч"! Выходя из больницы Мария Петровна сказала Лидии Михайловне " до свидания".

О здравствуйте Наталья Сергеевна что вы тут делаете? Вова привет, пойдём в парк погуляем! Ну здорово братан, сколько лет, сколько зим! До свидания тетя Оля будем ждать вас снова! Ну ребята до новых встреч! Прощайте, я больше в этот дом не ногой! Ладно Маша, спасибо, пока.