Можете пожалуйста составить недлинные но красивые предложения с причастиями:
Доживший
Понявший
Принявший
Предпринявший
Занявший
Начавший
Прибывший
Звонивший

Мужчина, доживший до 60 лет, получает пенсию. Ученик, понявший условие, решил задачу. Именниник, принявший поздравления, благодарил гостей. Учёный, предпринявший первоначальные действия. Продолжил опыты. Клиент, занявший у банка деньги, обязан в срок их вернуть. Ученик, начавший письменную работу, удобно сел. Поезд, прибывший на станцию, остановился. Папа, ранее мне звонивший, приехал за мной.

Можете пожалуйста составить недлинные но красивые предложения с причастиями:
Доживший
Понявший
Принявший
Предпринявший
Занявший
Начавший
Прибывший
Звонивший

Он, доживший до седин, был рад вспомнить былые времена.
Понявший, что иных путей уже нет, мужчина просто шёл вперёд.
Принявший такой выбор подруги, он не мог с ней не согласиться.
Предпринявший последний вариант, он начал действовать.
Она, занявшая первое место, была неимоверно рада.
Он, начавший позже всех, всё ещё оставался первым кандидатом на победу.
Прибывший последним мальчик очень огорчился.
Звонивший на мой номер аноним так и не назвался.

Помогите Вставьте и выделите орфограммы. Чита…щий ученик, вид…мый объект, хорошо слыш…щий, молч…щий человек, запёкш…йся п…рог, брос…вший мяч, чит…ная книга, вид…нный фильм, атаку…щий б…тальон, атаку…мый противник, атакован…ый б…тальон, скошен…ая трава, вид…мые горы, спалён…ая жнива, сверка…щая вершина, нач…вшийся шторм, бушу…щее море, бор…щийся народ, стро…щийся дом, прерыва…мый звонком, хран…мый т…лисман, выг…ревшая трава, се…вший зерно, засе…нное поле, изуч…ный м…териал, выстро…ный посёлок, увлеч…нный человек, подстрел…ный зверь, обстрел…ные окопы, замеш…ный раствор, замеш…ный в пр…ступлении человек, обещ…ная поддержка, разрушен…ая стена, услыш…ная новость, сломле…ное сопротивление, слом…ный в…лосипед, обветрен…ое лицо, утер…ные документы, утрач…ные ил…юзии, прострел…ная нога, подслуш…ный разговор, ч…тавший книгу, г…ряший лес, подн…мавш…ся самолёт, атаку…щий противника, крич…щий ребёнок, о начавш…мся шторме, вез…щий воз, кле…вший обои, засе…ное поле, вынес…ный из огня, вымытый пол, люб…мый бабушкой, прозвуч…вшая тоска.

Спишите, раскрывая скобки. 1.(Не)вспаха(н, нн)ое поле. Еще (не)вспаха(н, нн)ое поле. Поле (не) вспаха(н, нн)о.2.(Не) скоше(н, нн)ая на лугу трава.(Не) скоше(н, нн)ая трава.3.(Не) прояснившийся после грозы небосклон.(Не) прояснившийся небосклон.4.(Не) прочита(н, нн, ое письмо. Письмо (не) прочита(н, нн)о.(Не) прочита(н, нн)ое ею письмо.5.(Не) реше(н, нн)ая задача.(Не) реше(н, нн)ая учеником задача. Задача (не) реше(н, нн)а.
1. Невспаханное поле. Ещё не спаханное поле. Поле не вспахано.

2. Не скошенная на лугу трава. Нескошенная трава.

3. Не прояснившийся после грозы небосклон. Непрояснившийся небосклон.

4. Непрочитанное письмо. Письмо не прочитано. Не прочитанное ею письмо.

5. Нерешенная задача. Не решенная учеником задача. задача не решена.

1. Невспаханное поле. Ещё не вспаханное поле. Поле не вспахано.

2. Не скошенная на лугу трава. Нескошенная трава.

3. Не прояснившийся после грозы небосклон. Непрояснившийся небосклон.

4. Непрочитанное письмо. Письмо не прочитано. Не прочитаное ею письмо.

5. Нерешенная задача. Не решенная учеником задача. Задача не решена.