Составьте 4 предложения с составным именным сказуемым и 4 предложения с составным глагольным сказуемым

Они начнут готовятся к конференции. Молодой Пушкин хотел заняться делами. Сестра намеревалась приехать к нам во время отпуска. Семён Петрович был любитель поговорить.
составное именное сказуемое
на дворе была метель, ветер выл. От снега все стало белым. Сестра пришла из школы грустная. Образована комиссия по организации новогоднего вечера. В театре дети были не сдержаны, громко смеялись, переговаривались.

Срочно, помогите
Тире между подлежащим и сказуемым.
1 вариант
Отметьте номера предложений, в которых нужно ставить тире.
1)Твоя радость и горе _это радость и горе для меня.
2) Иметь разборчивый почерк _первое правило вежливости
3) Этот яркий свет_ словно ливень золотой.
4) Наш край _богат и прекрасен.
5) Из животных в тундре обитают северный олень и песец, а у моря _белый медведь.
Отметьте номера предложений, в которых тире не ставится:
Голова без ума_что фонарь без света.
Волков бояться_в лес не ходить.
Большой театр_один из самых известных в мире оперных театров.
Я_честный человек и никогда не говорю комплиментов.
Сердце_не камень
Отметьте номера предложений, в которых допущена пунктуационная ошибка:
Двадцать пять лет возраст зрелый.
Кино, безусловно, самый массовый вид искусства.
Разумно жить минутой дорожить.
Воздух – словно поцелуй ребёнка.
Наташа Ростова привлекает нас своей непосредственностью, а Пьер – добротой и порядочностью.
Запишите предложения, расставив знаки препинания. Из правого столбца выпишите номера соответствующих им правил.
1. Знание орудие а не сила.
1. Тире ставится, так как подлежащее выражено именем существительным в именительном падеже, а сказуемое – инфинитивом.
2. Мудрость есть дочь опыта.
2. Тире ставится, так как подлежащее и сказуемое выражены числительными.
3. Тайна успеха не торопиться.
4. Шестью восемь сорок восемь.
5. Слово не воробей.
6. Правда говорят воздух без которого дышать нельзя.
6. Тире ставится между подлежащим и сказуемым, выраженными именами существительными в именительном падеже.

1 вариант: тире ставится в между подлежащим и сказуемым в 1, 2,
не ставится в 1, 4, 5
предложения. В которых допущена пунктуационная ошибка: 1, 3, 4

1. Знание - орудие, а не сила. 6. Тире ставится между подлежащим и сказуемым, выраженными именами существительными в именительном падеже.
2. Мудрость есть дочь опыта.- 3. Тире не ставится между подлежащим, выраженным именем существительным в именительном падеже, и составным именным сказуемым, выраженным глаголом-связкой в инфинитиве и именной частью – именем существительным в именительном падеже.
3. Тайна успеха не торопиться. 4. Тире не ставится, если подлежащее и сказуемое выражены именами существительными в именительном падеже, но перед сказуемым стоит отрицательная частица не.
4. Шестью восемь - сорок восемь. 2. Тире ставится, так как подлежащее и сказуемое выражены числительными.
5. Слово не воробей. 4. Тире не ставится, если подлежащее и сказуемое выражены именами существительными в именительном падеже, но перед сказуемым стоит отрицательная частица не.
6. Правда, говорят, воздух,  без которого дышать нельзя. 5. Тире не ставится, если подлежащее и сказуемое выражены именами существительными в именительном падеже, но между ними стоит вводное слово.

Придумайте по 3 предложения с простым сказуемым, с составным глагольным сказуемым, с составным именным сказуемым.
С простым сказуемым: Наступил вечер. Идет снег. К нам пришли гости.
С составным глагольным: Желаю быть учителем. Начал учиться. Хочу спать.
с составным именным: Старик был в прошлом корабельным механиком. Загадочны и потому прекрасны темные чащи лесов. Здание было в два этажа.

Задание #4
Вопрос:
Выберите варианты ответов с глагольными односоставными предложениями.

Выберите несколько из 5 вариантов ответа:
1) Стучали и топали наверху.
2) Звенящая тишина.
3) Солнечный край.
4) Едем за впечатлениями!
5) Во дворе прибрано.

Задание #5
Вопрос:
Выберите варианты ошибочных утверждений.

Выберите несколько из 5 вариантов ответа:
1) Односоставные предложения не могут быть распространенными.
2) Односоставные предложения делятся на глагольные и именные.
3) Односоставные предложения могут быть распространенными.
4) В односоставных предложениях не может быть однородных членов.
5) Односоставные глагольные предложения делятся на определенно-личные, неопределенно-личные и безличные.

Задание #6
Вопрос:
Соотнесите предложения с их характеристикой.

Укажите соответствие для всех 5 вариантов ответа:
1) Односоставное назывное нераспространенное предложение.
2) Односоставное назывное распространенное предложение.
3) Двусоставное нераспространенное предложение.
5) Двусоставное распространенное предложение.

__ Лес шумит и плачет разными голосами.
__ Бежим, прыгаем, идем.
__ Стройное и сильное животное.
__ Тишь.
__ Мотор ревет.

#4. 1, 4
#5. 1, 4
#6. Предл- е 1 - 5
предл-е 2 - 4
предл-е 3 - 2
предл-е 4 - 1
предл-е 5 - 3

Задание #4
1) Стучали и топали наверху.
4) Едем за впечатлениями!
5) Во дворе прибрано.
Задание #5
1) Односоставные предложения не могут быть распространенными.
4) В односоставных предложениях не может быть однородных членов.
Задание #6
1) Односоставное назывное нераспространенное предложение.__ Тишь.
2) Односоставное назывное распространенное предложение.__ Стройное и сильное животное.
3) Двусоставное нераспространенное предложение.__ Мотор ревет.
4) Односоставное глагольное нераспространенное предложения с однородными сказуемыми.__ Бежим, прыгаем, идем.
5) Двусоставное распространенное предложение.__ Лес шумит и плачет разными голосами.