Составить сложное предложение с причастным оборотом. Помогите пожалуйста.

Дети, игравшие на площадке, так громко и весело смеялись, что мне захотелось к ним присоединиться.

Я долго смотрел на самолет, летящий в воздухе, и мне стало интересно, куда же он летит.

Задание 1: Расставьте знаки препинания, укажите предложение, где нужно поставить ОДНУ запятую. Укажите вид выделенного сказуемого (ПГС, СГС, СИС).
1) Смешно и стра(н, нн)о и не_много жутко. ( )
2) Вот стихает шум за стенами и тишина становится глубокой и черной как ночное небо. (, )
3) Ему захотелось вернуться и (не, ни)_что (не, ни)_мешало сделать это. ( )
4) А остальные весело и бе…заботно жили со своею бе…печностью молодости и здоровья.

Смешно, и странно, и немного жутко. Смешно, странно, жутко-СИС.
Вот стихает шум за стенами, и тишина становится глубокой и чёрной, как ночное небо.
Стихает-ПГС
Становится глубокой-СИС
Ему захотелось вернуться, и ничто не мешало сделать это.
Захотелось вернуться-СГС
Не мешало-ПГС
А остальные весело и беззаботно жили со своею беспечностью молодости и здоровья.
Жили-ПГС

Посмотрите, нет ли в составленных предложениях слов с беглыми. Если такие слова есть, выделите в них корень. Наступили холода. Речка покрылась толстым слоем льда. Выглянуло солнышко. Ребята взяли коньки и пошли кататься на лед. В ясный день на реке шумно и весело.
Наступили холода . Речка покрылась толстым слоем льда . Выглянуло солнышко. Ребята взяли коньки и пошли кататься на лед . В ясный день на реке шумно и весело.

корни: х о лод (хладокомбинат, беглая о),

льд (льда, лед - беглая е),

гля (взгляд - беглая д)

шл - (шел-беглая е),

день  ( дня, беглая е)

Почему мы пишем на площадке, но на площади? какой тип и стиль речи вы используете в ответе? найдите в своем тексте тезис, аргумент, примеры. Какие союзы вы употребите?
Общаясь друг сдругом, мы учитываем некоторые правила грамотности, поэтому соблюдая правило мы говорим "на площадке", но "на площади" , так как площадка-1скл., и в нашем случае стоит в предл. п., пишется окончание -е; площадь-3скл., и в выше сказанном случае стоит в предл. п, пишется окончание -и, поэтому на площадИ, но на площадкЕ.
слиль речи научный.
Тезис: Общаясь друг сдругом, мы учитываем некоторые правила грамотности, поэтому соблюдая правило мы говорим "на площадке", но "на площади"
Аргумент: так как площадка-1скл., и в нашем случае стоит в предл. п., пишется окончание -е; площадь-3скл., и в выше сказанном случае стоит в предл. п, пишется окончание -и
Примеры: на площадИ, на площадкЕ; площадь, площадка