Составьте 3 предложения по картине. "старый дом в селе медведево

Константин Мирошник и Наталия Кургузова-Мирошник - необычные живописцы, все свои картины они пишут вместе. Вместе определяют тему будущего полотна, вместе собирают материал, вместе работают. Талант каждого из художников имеет свои оригинальные оттенки, которые, соединяясь в едином произведении, приобретают совершенно особое звучание.

Исправить текст и расставить знаки препинания: "Мой весёлый звонкий мяч" У меня есть мяч. Он весёлый и звонкий. Я очень люблю с ним играть. Весёлый. потому что на нём нарисована такая забавная весёлая мордочка, что когда на него смотрю то мне хочется смеяться! А звонкий он потому что внутри него есть колокольчик. И когда я его подбрасываю вверх он звенит. Я люблю играть со своим мячом. Он мне поднимает настроение. Когда ко мне приходят друзья, то мы все вместе играем и веселимся! И в этом нам помогает мой замечательный мяч!
 Мой весёлый звонкий мяч.

У меня есть мяч. Он весёлый и звонкий. Я очень люблю с ним играть. Он весёлый потому, что на нём нарисована такая забавная  мордочка, и когда я на него смотрю, то мне хочется смеяться! А звонкий он потому, что внутри него есть колокольчик. И когда я его подбрасываю вверх, то он звенит. Я люблю играть со своим мячом. Он мне поднимает настроение. Когда ко мне приходят друзья, то мы все вместе играем и веселимся! И в этом нам помогает мой замечательный мяч!

Вставьте в предложения пропущеные предлоги. Поучок спустился со стебля. листок, листка. цветок. Собрал свои восемь ног вместе. голове, брюшко повернул. небу. Ветерок оторвал паучка. цветка. Летит паучок. травой. паутинке. Зацепилась паутинка. травинку, порвалась. Поучок отлетел. зеленую траву. Листья. березы.
Паучок спустился со стебля на листок, с листка на цветок. Собрал свои восемь ног вместе на голове, брюшко повернул к небу. Ветерок оторвал паучка от цветка. Летит паучок над травой на паутинке. Зацепилась паутинка за травинку, порвалась. Паучок отлетел на зелёную траву. Листья берёзы.

Паучок спустился со стебля на листок, с листка на цветок. Собрал свои восемь ног вместе на голове, брюшко повернул к небу. Ветерок оторвал паучка от цветка. Летит паучок над  травой на паутинке. Зацепилась паутинка за травинку, порвалась. Паучок отлетел на зеленую траву, Листья с березы (последнее предложение не совсем поняла - Листья. березы, если что напиши в ЛС)

РАССТАВИТЬ ЗАПЯТЫЕ В ТЕКСТЕ! .
Беда пришла после громкого неуёмного ветра. Ветер свалился на лес неожиданно ломал ветви мял кусты. Ветер сорвал с дерева гнездо маленьких сорочат.
Но когда я брал их на руки они вырывались и сопротевлялись. Я решил смастерить клетку и начал раздумывать как вернуть сарочат родителям оставивших своих детей. А утром меня разбудил сум это были взрослые сороки. Взрослые сороки откликнулись на эту беду вместе пришли на помощь сорочатам. Я открыл клетку и выпустил птенцов они присоеденили свой голоса к взрослым птицам и запрыгали.
Они победили вмсете я не смог определить кто же является родителями сорочат.

Беда пришла после громкого неуёмного ветра. Ветер свалился на лес неожиданно, ломал ветви, мял кусты. Ветер сорвал с дерева гнездо маленьких сорочат.
Но, когда я брал их на руки, они вырывались и сопротИвлялись. Я решил смастерить  клетку и начал раздумывать, как вернуть сОрочат родителям, оставившиМ своих детей. А утром меня разбудил Шум: это были взрослые сороки. Взрослые сороки откликнулись на эту беду - вместе пришли на помощь сорочатам. Я открыл клетку и выпустил птенцов, они присоедИнили своИ голоса к взрослым птицам и запрыгали.
Они победили вместе; я не смог определить, кто же является родителями сорочат.

Беда пришла после громкого неуёмного ветра. Ветер свалился на лес неожиданно, ломал ветви, мял кусты. Ветер сорвал с дерева гнездо маленьких сорочат.
Но когда я брал их на руки, они вырывались и сопротИвлялись. Я решил смастерить  клетку и начал раздумывать, как вернуть сОрочат родителям, оставивших своих детей. А утром меня разбудил шум - это были взрослые сороки. Взрослые сороки откликнулись на эту беду, вместе пришли на помощь сорочатам. Я открыл клетку и выпустил птенцов, они присоедИнили своИ голоса к взрослым птицам и запрыгали.
Они победили вместе, я не смог определить, кто же является родителями сорочат.

Там где в словах выделила капсом буквы - в тех местах у тебя ошибки орфографические.
запятые расставила я верно, так как учусь на отлично ;)