"Спортивная гимнастика" Составьте 4-5 сложных предложных предложений. НУЖНО
Гимнастика как средство физического развития, укрепления здоровья, военно-прикладной подготовки и лечения была известна еще в глубокой древности.

Гимнастические кружки стали организовываться в Харькове, Чернигове, Екатеринославе, Житомире, Львове, Каменец-Подольском.

Организационному и методическому развитию гимнастики способствовала конференция тренеров и судей, проведенная в 1931 году в Харькове. Конференция определила единый подход к судейству соревнований и подготовке гимнастов.

) Запишите 5-10 слов на тему: "СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА". Составьте 4-5 сложных предложений с однородными членами с любыми из записаных слов и с любыми ЧИСЛИТЕЛЬНЫМИ! задания...
Гибкость, стройность, гимнаст, воля, победа, упражнения.

Древние греки считали, что гимнастика прилаёт телу гибкость. Существует много полезных упражнений в спортивной гимнастике. Гимнаст должен быть лёгким, как пушинка. Гимнастика вырабатывает волю к попеде и силу воли. Гимнаст должен стремиться к победе всегда. Гимнаст лёгок на подъём.

Вставьте пропущенные буквы, объясняя выбор орфограмм. Составьте 6 предложений, используя данные слова.
Растёт изолирова…о, лошадь изолирова…а, выполнять согласова…о, девочка взволнова…а, говорить взволнова…о, учавствовать организова…о, конференция организова…а, отвечать рассея…о, зёрна рассея…ы, женщина рассея…а, бежать испуга…о, дети испуга…ы.

Растет изолировано (краткое причастие), лошадь изолированна (краткое прилагательное), выполнять согласовано (краткое причастие), девочка взволнованна (краткое прилагательное), говорить взволнованно (наречие), участвовать организованно (наречие), конференция организована (краткое причастие), отвечать рассеянно (наречие), зерна рассеяны (краткое причастие), женщина рассеянна (краткое прилагательное), бежать испуганно (наречие), дети испуганы (краткое причастие)

Школьные Знания.com

Задай вопрос из школьного предмета

котёнчек