Составвьте 5-6 предложений на тему: в школьной мастерской
Это была очень большая комната с огромными окнами.  Все помещение заставлено станками, а вдоль стен - деревянные столы с незнакомыми инструментами. В мастерской нашей школы очень интересно и уэтно. Здесь повсюду стоят красивые фигурки, сделанные вручную. Наш учитель рассказывал нам, что эта мастерская очень давно в нашей школе и когда-то директор сам вырезал разнообразные фигурки из дерева. Вот например очень красивая фигурка медведя, а рядом с ней лисичка. Мне очень нравится наша школьная мастерская, и когда я подрасту я хочу тоже научиться этому мастерству!

Помогите. Если есть исправьте ошибки, а также речевые ошибки пожалуйста и знаки препинания тоже посмотрите.
Текст:
Посмотрев информацию о С. Конёнкове в интернете я узнала, что он родился 28 июня 1874 года в селе Караковичи в крестьянской семье. Учился в Высшем художественном училище. Он умел лепить скульптуры. В 1965 году в здании Московского дома художника на кузнецком Мосту состоялась выставка работ Конёнкова, приуроченная к 90 - летию со дня его рождения. Музей - мастерская Конёнкова расположен в Москве, по адресу: ул. Тверская, дом 17. На Тверской улице, в доме номер 17, с 1947 по 1971 год жил Конёнков Сергей. После его смерти вышло постановление правительства, по которому решено было создать в квартире - мастерской, где жил и работал Конёнков, мемореальный музей. Умер Сергей Конёнков 9 декабря 1971 года. Я считаю, что С. Конёнков прожил хорошую жизнь.

Слишком скупо. Но Вы не уточнили суть задания, поэтому исправляю только этот текст. (В скобках буду объяснять Ваши ошибки).
Биографию Сергея Конёнкова я читала в Интернете (информацию смотрят не о человеке, а о событии. Жизнь человека - это биография. Если впервые упоминается человек - нужно указать полностью имя и фамилию, желательно отчество, если оно имеется). Сергей Конёнков родился 28 июня 1874 года в селе Караковичи в крестьянской семье. (о месте учебы пишите подробнее, потому что Высшее художественное училище не первое место его образования, в тексте исправлю). Учился сначала в Московском училище живописи, ваяния и зодчества, затем - в Высшем художественном училище при Императорской Академии художеств в Санкт-Петербурге. В 1965 году в здании Московского дома художника на кузнецком Мосту состоялась выставка работ Конёнкова, приуроченная к 90 - летию со дня его рождения. Музей - мастерская Конёнкова расположен в Москве, по адресу: ул. Тверская, дом 17, где с 1947 по 1971 год жил скульптор. После его смерти вышло постановление правительства, согласно которому решено было создать в квартире-мастерской мемориальный комплекс (не надо уточнять, что он там жил и работал, об этом и так уже написано). Умер Сергей Конёнков 9 декабря 1971 года. Я считаю, что С. Конёнков прожил хорошую жизнь (аргументируйте хоть чем-нибудь, а то вывод такой ни к селу ни к городу).
В итоге текст выглядеть должен примерно так:
Биографию Сергея Конёнкова я читала в Интернете. Сергей Конёнков родился 28 июня 1874 года в селе Караковичи в крестьянской семье. Учился сначала в Московском училище живописи, ваяния и зодчества, затем - в Высшем художественном училище при Императорской Академии художеств в Санкт-Петербурге. В 1965 году в здании Московского дома художника на Кузнецком мосту состоялась выставка работ Конёнкова, приуроченная к 90 - летию со дня его рождения. Музей - мастерская Конёнкова расположен в Москве, по адресу: ул. Тверская, дом 17, где с 1947 по 1971 год жил скульптор. После его смерти вышло постановление правительства, согласно которому решено было создать в квартире-мастерской мемориальный комплекс. Умер Сергей Конёнков 9 декабря 1971 года. Я считаю, что С. Конёнков прожил хорошую жизнь.

РЕБЯТ ПОМОГИТЕ
СОСТАВИТЬ ТЕКСТ ИЗ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

Скромная комната, мастерская художника, большой мольберт, писать портрет, пятна от красок, неуклюжа пристроился, простодушная девочка, чепчик с оборками, длиное блатье, долго позировать, терпиливо уговаривает, естественные позы, солнечный свет, зелёный зановис, зеленоватый камзол, мраморный бюст, фигура человека, серебристые краски, розовый тона, атмосвера уюта.
Комментарии (2) не следить Drug124

Скромная комната, мастерская художника, очень уютна. Большой мольберт стоит по середине и не занимает много места. Одежда художника и пол в мастерской усеяны пятнами от краски. Художник собирается писать портрет простодушной девочки в милом чепчике с оборками и в длинном платье, которая неуклюже пристроилась и долго позировала. Она устала, но художник терпеливо уговаривает её не двигаться. Редко получается найти столь естевственную позу. Слнечный свет лёг очень красиво на сказочное лцо девушки и художник отобразил это на холсте.

дальше сами пж

Спишите расставляя недостающие знаки препинания.
... Когда например мы считаем что русский язык красив когда мы называем его богатым великим то наше право на это основывается не на той будто русский дательный величественнее и красивее чем соответствующие формы других языков или будто в русском языке больше слов чем в других языках а только на том что формы и слова русского языка это формы и слова великого народа корифеев русской литературы создателей нашей изумительной по её духовной мощи и красоте культуры. Именно поэтому и становится такой притягательной силой и таким мощным воспитательным источником правильная речь для русских людей.
Когда, например, мы считаем, что русский язык красив, когда мы называем его богатым, великим, то наше право на это основывается не на той, будто русский дательный величественнее и красивее, чем соответствующие формы других языков или будто в русском языке больше слов, чем в других языках, а только на том, что формы и слова русского языка - это формы и слова великого народа корифеев русской литературы, создателей нашей изумительной по её духовной мощи и красоте культуры. Именно поэтому и становится такой притягательной силой и таким мощным воспитательным источником правильная речь для русских людей.