Пожалуйста помогите составить предложения! Дам много баллов !

Делай домашнее задание!
Перестать мешать!
Я призываю тебе помочь нам!
Соблюдай правила безопасности по инструкции!

По порядку:
побудить к действию-Сделай домашнее задание.
прекратить действие-Тебе запрещено играть на компьютере больше двух часов
убедить в чём либо- У слово вода проверочное слово водный
дать инструкцию выполнении какой либо работы-Выпиши в этом тексте словосочетания

Помогите пожалуйста.
Запишите словосочетания графически выделите в каждом из них зависимое слово какие словосочетания слов вы не выписали Почему

Домашнее задание, надежный товарищ, вдумчиво ответить, современные города, компьютерная игра, опоздать на поезд, чайное блюдце, электронная почта - это словосочетания (выделено жирным главное слово).
Урок начался, учёные доказали, наступили каникулы - это не словосочетания, а грамматическая основа (оба слова главные).
Отцы и дети, белый и зелёный - это не словосочетания, а однородные члены предложения (равноправны).
Вокруг леса - не словосочетание, а сущ. С предлогом.

Помогите пожалуйста: Наступили чудесные, солнечные дни. Вчера шёл большой, крупный снег. Дикая кошка приблизилась к еловеку. Таня, ты выполнила домашнее задание? Нужно каждое слово какая у них часть речи, и подписать повеств. Побудительное или вопросительное / воскл. Или не воскл./двусоставное или односоставное/распростр или нераспростр/однородные члены есть или нет неосложнено или осложнено. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НУЖНО!

Наступили(глаг) чудесные(прил), солнечные(прил) дни(сущ)(повествовательное, не восклицательное, распр. Двусоставное, не осложнено). Вчера шёл(глаг) большой(прил), крупный(прил) снег(сущ)(повествовательное, не восклицательное, распр. Двусоставное, не осложнено). Дикая(прил) кошка(сущ) приблизилась(глаг) к(предлог) человеку(дополнение выраженное существ.)(повествовательное, не восклицательное, распр. Двусоставное, не осложнено). Таня(сущ), ты (местоимение) выполнила(глаг) домашнее(прил) задание(сущ)?(вопросительное, не воскл, двусост, распр, не осл.)

Решить 2 задания!
вот если кто то не помнит таблица
Схемы предложений с обращениями:
1)обращения в начале предложения: (О, ). (О! ).
2)обращение внутри предложения: ( , о, ).
3) обращение в конце предложения ( , о). ( , о)!
задание №1
Составьте предложения по данным схемам.
(О, )? ( , о, )! ( , о). (О! ).
задание № 2
Придумайте и запишите предложения, в которых приведённые ниже словосочитания были бы обращениями
Дорогая мама. Мороз косматый. Скромная ромашка. Белоствольная красавица. Родина моя.
. !
Задание 1:

(О,   )? - Дорогие, что со мною сталось? (А. Прокофьев)

( , о,  )! -Вперед, на вылазку, за мною! (А. Пушкин)

( , о). -Словно перед непогодой, тяжело, друзья. (А. Яшин)

(О! ).- Тише, ораторы! Ваше слово, товарищ маузер! (В. Маяковский)

задание2.

Спасибо за такой чудесный подарок, дорогая мама.

Эх ты, мороз коматый!

Родина моя, я горжусь тобой!